Аквариум

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем pol2901, 27 дек 2008.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Вот мой водоем 120л. Рыбы- только цихлиды.
    100% хищники, часто наблюдаю за ними, иногда на очень тонком шнуре запускаю микросиликон без крючка (зиму пересиживаю).
    Очень любят икру с креветок и кусочки семги или форели.
    Всем остальным по чистке, фильтрации- занимается дочка, так что вопросы не ко мне. Я чистый потребитель.
     

    Вложения:

    • DSCN1902.JPG
      DSCN1902.JPG
      Размер файла:
      828,3 КБ
      Просмотров:
      419
    • DSCN1903.JPG
      DSCN1903.JPG
      Размер файла:
      837,3 КБ
      Просмотров:
      352

  2. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    paranoid - Злые стайные рыбы. Но по сравнению с Лабео ещё даже ангелочки. Мой Лабео Шамиль Басаев даже жабу атаковал. :)
     
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    У меня тоже были лабео "зеленый" или " двухцветный" называеться, точно не помню как. Купил я их 2 штуки размером по 1,5 см, мелкие жуть, один вырос гдето см до 8-10, а второй еле до трех дотягивал, здоровый бил и ганял всех рыб, мелкого своего брата вообще забивал до смерти, тот с кустов не вылазил. Я решил этого "Басаева", продать, короче обменял на рынке на корм, мелкий понял, что остался без конкурента расправил крылья, начал ганять всех, за 2 месяца вымахал до 8-10 см, никого не подпускал к кормушке. Вообщем его постигла таже участь, что и первого. Что характерно на рынке никто не хотел их забирать , мол териториальная рыба, она мне всех поубивает, говорю от того и продаю... вот такие эти лабео.
     
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    :gi-gi: дочка не видела? :gi-gi:
    Как результаты - рыба на силикон реагирует?
     
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Это правда. Хочу и себе их завести. Аквариум 90 л., угловой, только надо бы дно поменять. Сейчас у меня галька, а поменяю на речной песок
     
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Результаты- супер. Атакуют. Я пробую разные проводки. Дочка конечно кричит.
     
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Обычный речной песок не рекомендую.Дело в том что он сильно мелкий и плотно ложится между собой ,закрывая доступ кислорода.Вследствии чего при толщине больше 2 см.начинает гнить(становится черный),Это происходит и в открытых водоемах без теченния.Если использовать речной то он должен быть размером не менее 2 мм.Есть такой сам сеял на городском пляже,мелкой сеткой.
     
  8. КАПИТАН

    КАПИТАН гость Временно заблокирован

    Человек с добрым сердцем

    С вашего позволения хочу назвать человека который подарил мне аквариум с рыбами,подарок довольно таки имеет большую материальную ценность.Я просто восхищаюсь добротой этого человека:applodesments:,я ещё раз хочу поблагодарить официально на весь форум человека который в наше время не лёгкое не приследовал материальные ценности,ведь таких людей у нас немного и немногие разлучаются просто так с вещами которые не только имеют материальную ценность но и душевную-но бывают случаи когда приходится сделать нелёгкий выбор.Много можно хорошего сказать об этом человеке,этот человек из Днепропетровска а его ник на форуме"КУЧЕРЯВЫЙ",огромное Вам спасибо Игорь за подарок и за помощь.Дай Бог Вам здоровья ведь это самое главное,будет здоровье будет всё
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Вот еще фотки моей баночки
     

    Вложения:

    • DSCN3261.jpg
      DSCN3261.jpg
      Размер файла:
      647,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSCN3263.JPG
      DSCN3263.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      341
    • DSCN3264.JPG
      DSCN3264.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      350
    • DSCN3267.JPG
      DSCN3267.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      380
    • DSCN3272.JPG
      DSCN3272.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      340
    • DSCN3275.JPG
      DSCN3275.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      343
  10. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Паранойд, красивые рыбы! Когда моя скво принесла в дом 11 литровую банку, я тоже поначалу простым наблюдателем, но затянуло это дело и меня по уши сейча уже два аквариума 11 и 250 л, задумываемся над третим - цихлидником литров на 500.
    Пару советов твоей дочке, рыба будет смотреться гораздо контрастнее на заднем фоне темного цвета.
    И поосторожней с коралом если он настоящий то здорово влияет на химию воды.