Кировоградская областная флудилка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем RayW, 1 окт 2008.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Серёж, ну признайся, карасиков то жена наловила:ага:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Пополам :в_натуре::D
    Там ещё не попала в кадр куча мелкой плотвы )
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  3. Хаттабыч Саныч

    Хаттабыч Саныч Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто был на Булгаковском ?там вода есть?.
     
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Хаттабыч Саныч, На Булгаках вода упала но не сильно. А вот Светлопольский спустили браки, осталось только русло. И Мошоринское приспустили не слабо так, на 1м примерно от уровня.
     
  5. Хаттабыч Саныч

    Хаттабыч Саныч Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приглашаю Вас в группу в Фейсбуке " Рыболов Кировоградщины"
     
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Хаттабыч Саныч, Я только на сайте. Больше нигде не регистрируюсь, мне это не к чему
     
  7. Бывалый

    Бывалый Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    30
    Всем доброго времени суток. Подскажите где в Александрийском районе, можно купить малька линя и вьюна? Заранее спасибо за ответы.✌
     
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Доброго времени суток. Кто из коллег Кировоградской обл, был недавно на МАМАЙКЕ с.Цыбулёво. Какие новости???
    Дней 6 назад говорят карась проклёвывал. Один из коллег до обеда 6 шт поймал на мотыля, без прикормки. С прикормкой ловиться не хочет!
     
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    В начале мая, когда был на рыбалке в с.Цыбулёво, заезжал с села к дамбе потов 100-120 м вдоль ставка над камышом по тропинке. Там тропа выкатана машинами. Приехал один клоун, фермерок и начал орать что он приватизировал землю прямо до ставка и посеял пшеницу. На то что должна оставаться прибрежная зона в 10 м он не слышал ни разу. В общем я предложил ему привезти документы и довести право собственности и план разметки земли. После этого я его не видел до прошлой рыбалки.
    В этот раз он снова начал претендовать на самозахваченную прибрежную территорию. Документов нет. Я так понял что алконавтам у которых дом валится, дал пару сотен и уже считает себя хозяином всей прибрежной территории.
    Послал я его корректно за документами. Так этот долбодятел приехал трактором и начал перепахивать общий заезд к ставку 5 полосами через 1 м промежутком. Я ему сказал что выезжать буду через его пшеницу, ему было пох. В итоге полоса уже накатанная с осени вдоль ставка захватила 35 см пшеничных посевов. Оставь людям заезд и нет проблем. так нет, нужно понты колотить. Я мог конечно проехать через пахоту, у меня высота позволяет это сделать. Пришлось сделать как сказал. Объехать по пшенице в круговую, до края пахоты и потом выехать. Тем самым указать путь другим рыбакам. Нужно учить таких мини божков поступать по человечески. Так что кто будет там рыбачить, путь к местам уже указан
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ист: https://meget.kiev.ua/kodeks/vodniy-kodeks/razdel-4/
    Раздел 4 - Водного кодекса Украины
    Глава 18. Пользование землями водного фонда. Водоохранные зоны и зоны санитарной охраны


    Статья 88. Прибрежные защитные полосы
    С целью охраны поверхностных водных объектов от загрязнения и засорения и сохранения их водности вдоль рек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах водоохранных зон выделяются земельные участки под прибрежные защитные полосы.

    Прибрежные защитные полосы устанавливаются по берегам рек и вокруг водоемов вдоль уреза воды (в определенный период) шириной:

    • для малых рек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью менее 3 гектаров - 25 метров;
    • для средних рек, водохранилищ на них и прудов площадью более 3 гектаров - 50 метров;
    • для больших рек, водохранилищ на них и озер - 100 метров.
    Если крутизна склонов превышает три градуса, минимальная ширина прибрежной защитной полосы удваивается.
    Статья 89. Ограничение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль рек, вокруг водоемов и на островах
    Прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности.

    В прибрежных защитных полосах вдоль рек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

    • 1) распашка земель (кроме подготовки почвы для лугов, лесов), а также садоводство и огородничество;
    • 2) хранение и применение пестицидов и удобрений;
    • 3) устройство летних лагерей для скота;
    • 4) строительство любых сооружений (кроме гидротехнических, навигационного назначения, гидрометрических и линейных, а также инженерно-технических и фортификационных сооружений, ограждений, пограничных знаков, пограничных просек, коммуникаций), в том числе баз отдыха, дач, гаражей и стоянок автомобилей ;
    • 5) мытье и обслуживание транспортных средств и техники;
    • 6) устройство свалок мусора, навозохранилищ, накопителей жидких и твердых отходов производства, кладбищ, скотомогильников, полей фильтрации и тому подобное.
    Вот такая байда, с местным сеятелем получается. Олежа, ты ему, если приедет, объясни: Беру тех свидетелей, вызываю полицию, а далее все вытекающие последствия, вплоть до возмещения морального ущерба за испорченный отдых. И естественно все снять на камеру, его выпендрежи.
     
    • Информативно Информативно x 2