Какое тесто вы используете для рыбалки???

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Small рыбачок, 15 янв 2009.

  1. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    42
    как то лень было варить мастырку из гороха долго. в место гороха сварил картофель ,слил воду добавил манку потолок . а на рыбалке уже добавляю понировачные сухари и перекрученные семечки до нужной кансинстенции. ловится вся белая рыба.
     

  2. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Не выдержал, рассказываю секретную приманку на карпа, а вообще подходит на любую белую рыбу.Вычитал в газете рыбалка в Беларуссии еще при СССР. Стакан гороха, пол стакана овсянки (я брал овсяные хлопья) , Кукурузная мука, домашнее растительное масло. Варим горох, запариваем овсянку. Как остынет в блендере до однородной массы все перетираем. С помощью кукурузной муки делаем тесто, оно должно быть крутым. Делим на части и раскатываем толщиной 0,5 см по диаметру сковородки. Обжариваем по 1 минуте каждый блин на растительном масле с одной и с другой стороны. Опять каждый блин перемешиваем, раскатываем и опять обжариваем. Такую процедуру повторяем 3 раза. Остужаем и прикормка готова. Можно в пружину и на крючок. Экспериментальным путем достигните нужной консистенции. Все мои друзья в шоке от приманки, каждый раз просят сделать её на рыбалку, но как говорится день на день не приходится, главное с консистенцией угадать, а по приваде рыбы точно бомба. За спасибо всем вам спасибо. Ни хвоста не чишуи.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff гость Временно заблокирован

    Взял себе карпзумовскую пасту. По открытой воде буду пробовать.
    Да и вообще, у пасты, ИМХО, более интересные свойства, чем у теста.