Техника заброса мультом

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Горыныч, 21 янв 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Тагир, а зачем на знакомой катушке с известным весом выставлять тормоза по максимуму ?
     

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ну может я, на счет затяжки осевого тормоза малость погорячился, просто подтягиваю.
    Но магнитный на первых забросах ставлю на мах, особено если начинаю с бросков воблера, либо парусящих виброхвостов.
    Но делаю именно так. Я же не имею возможность каждый день, как профи спортсмены рыбачить.
    А за неделю - две, чуйка снижается и на глаз, при первых забросах мне не всегда мгновенно удается определится с тормозами.
    Так что я для себя выработал это правило и следую ему. Кстати очень помогает экономить шнур.
    Так же очень весело когда бросаешь мясом, а потом переходишь на мульт.
    В позапрошлое воскресение был у Юры Ostfish 2010 (надо попросить его изменить дразнилку на более удобоваримый русский текст), ловили вдвоем с лодки, я попеременно бросал Ёзурик поппер мясом на Банакс Ультра и Сальмо Слайдер 7 мультом АБУ РЕВО.
    Разница в технике заброса. совсем различная, и я один раз чуть не вляпался. Вот потому и заморачиваюсь.
    Если бы ловил только мультом, наверно этого делать не понадобилось, а так приходится.

    Я и так на джиг ловлю только кастингом, но мелкопупию мультом не бросишь
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так перейди полностью на кастинговую снасть , под мясо оставь только ультралайт;)
     
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Я так и делаю на джиг ловлю только кастингом, а мелкопупию мультом не бросишь, приходится бросать лайтом - ультралайтом.
    Почему на Волчьей, у Юры заморачивался, была надежда на то, что в Васильковке все ловят исключительно на резину и железо, хотел попробовать удивить местную щучку поверхностниками, твичингом и Вэки.
    Но не срослось, клева ни у кого не было, у нас аналогично - "0".
    Единственно, заработал одну поклевку - укус судачка за хвост твистера, но в последующем оказалось, что вся коряга в сетках и смысла там ловить не было, а по краям брать не хотел.
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну что сказать по паре выходов с мультом на воду - кто ловил Невкой, тому мульт не страшен:D
    контроль шпули пальцем при приводнеии приманки на воду и ни каких перебежек и бород:)
    я с первого заброса отпустил осевик и поставил магнитный на половину,
    буратины по 14 - 18 грамм и колебло, которое тоже парусит , летели отлично ,
    меня как начинающего дистанция заброса вполне устраивала,:)
    но работать естественно над техникой ещё придётся.быгы
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    В неділю вискочив на річку покидати кастінговими снастями-кідали всі,я,жінка,син,знайомий(Німий).Виходило краще чим на вулиці,пробував 8 гр воблер,теж непогано летів-менше ніж на мясорубці але приємлимо.
     

    Вложения:

    • P9030359.jpg
      P9030359.jpg
      Размер файла:
      220,8 КБ
      Просмотров:
      436
    • P9030363.jpg
      P9030363.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      453
    • P9030368.jpg
      P9030368.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      412
    • Нравится Нравится x 9
  7. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    А я думаю що то за хрєнь-один два оберта перескакують.Сьогодні покідав на дорозі,36 моїх кроків 14 гр,поки рекорд.Сусіди проходили ,обіцяли швидку викликати:D
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Спасибо за последнюю фразу(настроение поднял!)! Вспомнил свое поле! Только там один крендель полюбопытствовал ловится ли рыба! А я ему:" На этом стадионе рыбы нет!"
    А что делать когда идут эксперименты с катухами или прутами-вжик, и на поле! На воду не наездишься. Хорошо когда под боком!
    Зато на воде ты уже прохфесор!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Ну майже,залишилось рибу зловити щоб остаточно закріпити успіх.Поставив шнур грубший,мабуть засильно,краще виходить.Тількі з за голови раз через раз,ще риболовля і або риба або навчусь закідати.:gi-gi::1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Да все получится! Только не стремись сразу закинуть в облака. Потихоньку прийдет назначение осевика. У нас как-устранить люфт и в ...Магниты (кол-во грузиков центробега) поменьше,а осевик чуть подзатянуть и полет будет ого. Осевик штука классная,но нами мало опробованная,а зря! Но потихоньку с магнитами.
     
    • Нравится Нравится x 1