Зимняя прикормка

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем KoKo4aMBo, 25 янв 2009.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Рыбачу на стоячих в основном. Глубина варирует от 1го до 4х метров. В основном на безмотылку. Ищу активную рыбу. Пока занимаюсь лунками, 2 лунки закармливаю. Использую манную крупу 1ст, молотые семечки 0,5ст немного кормового мотыля и сушеную дафну. Дафну мелко передавливаю скалкой, можно бутылкой, добавляю рюмку песка и немного смачиваю водой. Получаэтся немного липкая как для флет фидера. При попадании в воду начинает распад на 40-50 см от лунки. Другую лунку закармливаю прессованным комбикормом с 30% макухи. Перед рыбалкой на сковороду наливаю ст.л подсолнечного масла и обжариваю. Распад начинается через 30 мин. Ловить на этой лунке начинаю через 1 час. Окунь плотва и карась подходят к лунке не плохо
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    fidermen, мелкий карповый пельчик для холодной воды решает практически все вопросы по стартовому закорму. Тем более, надо его на одну пельку не так и много.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Станиславович я не против пелетса. Только зачем мне мудрить с пелетсом, когда я закупил 2 мешка такого комбика и летом спомбом кормлю точку, и это хорошо работает на моем водоеме. 1 мешок за сезон израсходовал, еще один на следующий остался. Летом замачиваю в малясе или клубничном варенье. Работает безотказно. Но за совет спасибо:ok:
     
    • Нравится Нравится x 2