Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    А чуть подробнее о самом озерце? Где - если не секретное место:)
     

  2. justshadow

    justshadow гость Временно заблокирован

    Озерко находится несколькими километрами выше ж/д моста. Длина метров шестьсот, ширина - сорок, при средней глубине в метр - очень скромные параметры. В озерке водится щука, окунь, красноперка, карась и раки. Много растительности - как наводной так подводной - поэтому ловить в большинстве мест возможно лишь легкой снастью. Озерко соединяется с Пслом узенькой проточкой, которая весной становится достаточно широкой и глубокой, поэтому вполне возможно что рыба из Псла заходит сюда на нерест, и если чудом обходит сети то все-таки воспроизводит рыбные запасы водоема. Стандартные трофеи здесь - щуки-полкилушки и окуньки грамм по 100. Если ловить легенькой вертушечкой - без улова не останешься, по крайней мере я отсюда с нулем не возвращался. Однажды даже ради интереса красноперки на микровертушку наловил - удовольствие неописуемое, за одну проводку несколько ударов, и когда она все таки цепляется радуешься будто поймал неплохую щуку. А точные координаты я все-таки оставлю в секрете, озерко мне настолько родное, я с таким трепетом отношусь к нему, что выдать его было бы сродни предательству, так что извини.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Вопросов больше не имею.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    D.J.Owl, Очень похожее озеро есть возле базы Левада, в районе села Кузьменки, неприметный вход сразу за пляжем. В озере водится щука, окунь
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Да - это я знаю - пару сезонов туда заглядывал - правда в этом не ходил по Пслу и туда не заглядывал. Помнится именно на нём я испытывал первый свой слайдер от "Салмо" - результативно.
     
  6. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Погода сегодня была не щучья,но что поделаешь когда выходные не совпадают с погодой.Но все же,я выполнил желание жены и насобирал немного раков.В некоторых заводях уже стоял тоненький лед.Но на следующие выходные будет маленький дощик и значит немного потеплеет,если все сложиться то ещё порыбачим.:142:А пивко с раками конечно супер:присоединяюсь:хотя с моими домашними мне попало мало,но я для них и ловил.
     

    Вложения:

    • SP_A0422.jpg
      SP_A0422.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      524
    • SP_A0424.jpg
      SP_A0424.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      551
    • SP_A0426.jpg
      SP_A0426.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      530
    • Нравится Нравится x 9
  7. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Зачетные раки :), на безрыбье и рак рыба :) я так понял это Псел? по щуке не пробовал?:)
     
  8. Kaikan

    Kaikan гость Временно заблокирован

    Был в Суботу на р. Псел вобще 0 лазил часа 2 бестолку! :( !!!! А вот по теме раков и правда полно этого зверя ползет и клешнями машет !!!!! :)
     
  9. justshadow

    justshadow гость Временно заблокирован

    Вчера был на Псле. За весь день - полный 0. Ни одного всплеска, ни одного схода или удара. Водоросли все уже лежат на дне. Вода прозрачная как слеза - плывешь на 4 метрах - дно видно во всех подробностях, иногда даже отвлекался от рыбалки и просто смотрел. Судя по всему рыба уже вся на ямах, и искать ее надо имеенно там :(
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вот тоже думаю, если получится на Псел рвануть, на ямку с корягами, обвешать коряжки пирсингом
     
    • Нравится Нравится x 1