Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Обычно на Псле я облавливаю места между Щербаками и Потоками. Скорее всего поеду туда. Есть там одна ямка. Может что выгорит?

    Есть у меня такой слайдер, очень нравится как он себя ведёт, но я так его и не разловил. Мысль о его утяжелении интересная. Надо будет попробовать.
    А как там давление? Погода вроде меняется?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    В районе ЖД моста ловил кто-нить как там с подходом к воде, подскажите пожалуйста? А то я лодку уже зачехлил и больше береговой рыбак :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    В районе ЖД моста места для забросов не очень хорошие, а вот чуть выше по течению с. Кияшки и дальше по берегу можно попробовать. Я там бродил в начале лета. Думаю может снова туда рвануть? Мой знакомый там всё лето ловил и довольно неплохо, правда с лодки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Побывал в Сб на Псле высадился в районе ЖД моста, поджиговал с берега. Недалеко от берега обнаружил бровку, попробовал колебалку вдоль бровки. Со второго заброса зацепил сетку, вытащить на берег ее не удалось, не выдержала плетня. Перевязался прошелся дальше, после второго обрыва, решил идти дальше. Обнаружил болото с выходом в Псел, обходя его заблукал. Не знаю какими путями водил меня Леший, но вышел я к ЖД насыпи, хотя двигался в противоположную сторону. Пока выбрался время было уже идти к месту откуда меня должны были забрать, планировал вдоль реки дойти до него. Итог 0, больше ходил чем ловил, из плюсов обнаружил болото которое летом можно будет проверить поверхностными приманками.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    В субботу рыбачили с берега на Псле, в районе моста по дороге в Комсомольск. Много зацепов и потерь силикона и блесен. Не поймали ничего. В воскресенье поехали на "щебенку". Наверное дождик сыграл свою роль и коллега поймал хорошую щучку около 2 кг. на колебалку.
    Но ни дождь, ни отсутствие у меня пойманной рыбы совершенно не портили настроение. В отличие от того количества мусора, что лежит там на берегу......... в одном из рыболовных журналов, есть такая рубрика, "Чистый берег" кажется называется. туда люди фотки присылают после того как уберут какой-нибудь участок вблизи воды... тут много фотографий у нас с пейзажами водными... а берега наверное мало где можно запечатлеть чтоб в кадр бутылка или упаковка от семечек не попали....
    К сожалению когда собирались домой, дождь усилился и не было как назло ни одного мешка с собой. В следующий раз не забуду захватить несколько мусорных пакетов и вывезу на свалку сколько поместится в машину. Не призываю ни к чему. но что-то делать надо, иначе туда вообще противно станет приезжать.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Мы тоже рыбачили там же, но только в Вс, все трое получили по ударчику, но кроме покусанного силикона, результатов нет. На подходе к одной из ямок увидели дохлую рыбешку на дне, кто-то побывал с мегавольтами. А так полюбовались рекой, помокли под дождем, от берегов те же впечатления, летом рыбачили на Псле выше по течения, постоянно пакеты набивали мусором, но мы одиночки, а они легион...
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    отчеты по р.Псел перенесены в эту тему, поехали на рыбалку или всякие остальые в теме Вопросы и ответы
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. На прошлой неделе проезжал по мосту через Псел по дороге на Комсомольск, лед сошел вода голая, но рыбаков не видел. Вроде бы щука должна брать в такое время охотно, вот собираюсь в субботу на рыбалку по джиговать. Может кто-то уже был в этом году там, то поделитесь результатами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня побывал на Псле в районе Романков, как оказалось ловить там пока нечего:1052:
     

    Вложения:

    • DSC02219.jpg
      DSC02219.jpg
      Размер файла:
      408,4 КБ
      Просмотров:
      527
    • DSC02220.JPG
      DSC02220.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      572
    • Нравится Нравится x 11
  10. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    А что с водой случилось?