Флудилка Николаевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем РыбакПрофи, 23 янв 2008.

  1. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    + Договор аренды или совместного хозяйственного пользования водоемом, согласованного с Николаевским областным управлением водного хозяйства.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Да нет у них ничего с Облводхозом, я подавал туда запросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Я им тоже никогда не платил и не собираюсь. Сегодня знакомый рассказал как ему испортили отдых на водохранилище. Просто тупо нагнали. По словам охраны ловля с берега ночью будет запрещена!! Я понимаю - они добиваются полного контроля - что бы никто туда не ездил и не вякал. Как выяснилось с их слов - криворожских не любят - больно грамотные...

    Всё идёт к тому что будем кооперироваться большой компанией и сообща отбиваться от такого беспредела...
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Да-а-а, я им в прошлом году кровушки то попил....

    Да там и кооперироваться то ненужно, там чувак на моторке один плавает, изредка двое. Главное, что б не платили им и все. Кто вам что сделает? Пусть если что вызывают ментов, будем разбираться.
    Вспомните какая флотилия на каждых выходных в том году была? Кто там может рыпнуться?
    Запрещать моторы они вообще не имеют право. Берем лодки, моторы и вперед!
    P.S. А насчет ценообразования, так там вообще нужно разбираться - откуда такая цена и на какие цели расходуются вырученные средства. Зырыбливать питьевой водоем вроде бы запрещено, а их кроме как с сетями я больше за работой не видел.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    Да тоже неплатил ни копейки. Нервов потрепали, но в большинстве, узнав в физию на воде, проходили мимо.
    Ну да, ведь рыборазведение предусматривает кормежку рыбы, а санстанция быстренько закроет это дело, т.к. водоем питьевого назначения.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Rostislav

    Rostislav Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    На счет беспредела полностью согласен, но...

    Тут не согласен. В Кривом Роге два "питьевых" водоема Карачуны и Южное, и тот и другой зарыбляют и там и там присутствует рыбхоз.

    Это не обязаловка, особенно при разведении толстолоба, например.
    Кроме этого, с точки зрения положений и правил, жесткие требования установлены (если говорить о необходимости кормежки) для санитарной зоны строгого режима. На примере Карачуновского вдхр., это зона, в радиусе 400 м по акватории, от водозабора Карачуновских водоочистных сооружений (район плотины). Там находится большой комплекс сооружений по приготовлению питьевой воды.
    А где точка водозабора на Софиевском и соответствующие водоочистные сооружения?
    Может я чегото пропустил?
    А гадов таки давить надо!
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Пропустил. Там же за плотиной.
     
  8. Виталий2

    Виталий2 гость Временно заблокирован

    Rostislav, Начните читать с 76 страницы, там есть документы которые указывают что водохранилище находится на тететории Приингульського ландшафтного парка, Вы скажыте пожалуста какой может быть рыбхоз в заповедной зоне. И особенно ответ на странице 77.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. sergey150976

    sergey150976 гость Временно заблокирован

    Коллеги по оружию!!!!!!!!
    А кто подскажет тел. ст.инспектора рыбнадзора Николаевской обл.
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В теме "Рыбинспекция" есть ссылка на "Гооловрибвод", а там соответственно все региональные... http://main.golovrubvod.kiev.ua/ind...-21-59&catid=25:2011-08-08-05-34-33&Itemid=27
    И непосредственно сайт Николаевской рыбоохраны http://rybohrana.mk.ua/
     
    • Информативно Информативно x 2