Рыбалка в Доминиканской республике

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем denim, 31 янв 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я копался в своих рыболовных журналах за последние годы.
    Росияне рыболовы были на ры балке на Кубе в Венесуэле еще
    где- то рядом условия сходные ,рыбалка была и пресно водная
    спининг ,нахлыст и морская -марлин тунец ,дорадо и другие всякие
    Ну что делать , если никто там не был.:gi-gi:
    По стастям тебе говорили -бери свое ходовое ,немного воблеров ,блесен
    Траспортировка риск есть ,что спулят решай сам.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. denim

    denim гость Временно заблокирован

    отчет

    Ну что Вам рассказать ?! Как уже говорилось, в цену рыболовного тура включается всё, а именно рыбалка, наживка, удочки, катер и негры. Точнее один негр + капитан. Начну с финансовой части. Средняя - примерно 100 у.е. с человека. Но можно и поторговаться, если брать тур на пляже, а не у туроператора. Мы с друзьми хорошенько подумали и решили не рисковать хорошими впечатлениями от количества поклевок, по этому зафрахтовали баркас на троих. Если же не брать всю посудину, то набивается человек 10-12. Итог долгих переговоров и торгов - 530 долл.США (просили 600)
    7-30 Обещали заехать за нами в гостиницу, но как обычно это бывает у ленивых доминиканцев, приехали к восьми. По этому у нас было немного времени перекусить. Я с кумом съел по бутерброду и кофе. А вот мой кореш налопался блинами до отвала, несмотря на моё предупреждении о качке. :buee:
    8-45 Мы в "порту". Портом у них называется пляж, у которого ночуют катера и лодки.
    9-10 На борту. (дальше счет времени потерялся:)) Отвязались и подались в открытый океан :rybak2: сразу за условной границей порта началась рыбалка:trolling:. Негр начал цеплять снасти (очень похоже на снасточку Драшковича)с наживкой (рыбка 30-35см похожа на марлина) к леске. И вот тут начало качать. Т.к. я и кум много не ели, то мы начали немного употреблять:присоединяюсь: но условия не позволяли выпить более одной баночки пивца. А вот корешу пришлось не сладко, минут через 15 он прилег и не вставал до первой поклёвки. Шли достаточно долго. Через некоторое время я увидел как оживилась наша команда и вылез на нос катера. Очень, я вам скажу, опасное предприятие пройти по 15-ти сантиметровому мокрому борту во время такой болтанки:фигасе: Метрах в 700-800 летали птицы, а это по моим наблюдениям - хороший признак. Как только мы подошли вплотную к чайкам, последовала первая поклевка. И вот тут началось ....... Кум начал вытаскивать, а через 3-4 минуты клюнула вторая и за ней третья. Заняты вываживанием:somyara: были все одновременно, что очень радовало. Соседние катера тоже не скучали. Счастью небыло предела !!! :ura::ura::ura: Рыбы сопротивлялись очень яростно и до конца своих сил. :poplavok: Леска улетает с катушки с неимоверной скоростью, а ты отвоёвываешь ее по сантиметру. Всплески, свечки - все как на лучшем видео. Выкачиваеш выкачиваешь, а она с:censored:т :i070522: В общем Кум умудрился натереть нешуточный трудовой мозоль на пальце. На втором круге по этому котлу достали еще одного дорадо - самого большого :1_0072: а потом пошли искать марлина и барракуду. К сожалению марлина не нашли, но было две поклевки барракуды с печальным сходом. Часам к двум дня вернулись на берег. Что порадовало, привезли прямо к пляжу отеля. На берегу нас ждали жены. Прям как в кино. Happy end !!!
    По поводу береговой рыбалки.
    В океане особенно не разгонишься по нескольким причинам: 1 - большие волны, 2 - позно светает, 3 - народ начинает рано вываливать на пляж (дойчен топлес бабушки) и 4 - НЕ КЛЮЁТ :( По этому зря тащил снасти из дому.

    Небольшой кусочек нашей рыбалки http://smotri.com/video/view/?id=u1021251f117 Извините за качество. Съемка велась на фотик, во время качки и высокого уровня адреналина;)
     

    Вложения:

    • DSC03293.jpg
      DSC03293.jpg
      Размер файла:
      425,5 КБ
      Просмотров:
      666
    • DSC03289.jpg
      DSC03289.jpg
      Размер файла:
      481,6 КБ
      Просмотров:
      664
    • DSC03314.jpg
      DSC03314.jpg
      Размер файла:
      523,8 КБ
      Просмотров:
      737
    • DSC03320.jpg
      DSC03320.jpg
      Размер файла:
      275,2 КБ
      Просмотров:
      698
    • DSC03322.jpg
      DSC03322.jpg
      Размер файла:
      553,1 КБ
      Просмотров:
      677
    • DSC03297.jpg
      DSC03297.jpg
      Размер файла:
      556,4 КБ
      Просмотров:
      664
    • Нравится Нравится x 14
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Рыбалка в Венгрии

    Это было в 1989 году,когда уже планировался вывод войск из европы.Я работал вольнонаемным в Венгрии в небольшом селе под назв.Шарбогард.Когда начинался сезон фруктов мы ездили по окраинам на сборы черешни,сливы,вишни.Ивот один раз наткнулись на озеро,довольно большое и оч.красивое.Вуглу озера прибит или привязан к дереву типа почт.ящика,там лежит регистр.книга приезжаеш отмечаешся,но как я потом узнал для\ этого покупается лицензия 34$-270гр.на год.Кто приехал порыбачить раз-отметка и рыбач без проблем.Рыбачков не мало,тогда я смотрел на пласт.спининги как на корону росийс.империи.Вот заброс,без корма груз и крючек,кстати наживка это то что лежало прямо на земле-не поверите!!!Шелковица,и этот карп карпович,преобладающяя рыба в этом басейне,очень это полюбляет!!!Дальше,между кольцами спининга пласт. кольцо и когда все в ожидании кольцо висит,только клев кольцо подпрыгивает-можно тащить!Мадьяр вытавщий карпика посмотрел на него ,отпустил и сказал"nem kell"шо по нашему нельзя. Да и точно,карпика то было 15см.Атак подымали от кила и дальше,это можно вот так.Тогда не было мобильного а фэд возить чего то не хотелось.А сейчас одни воспоминания да и вид из космоса этого озера.Спасибо за внимание!


    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     
  4. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Еще немного видов Доминиканы:
    1- я с акулой
    2-давимся лобстерами и кревеДками
    3-настоящие морские звезды карибов
    4-речка с летающими рыбами
    5-джунгли
    6-утренние дойчен топлес бабушки
     

    Вложения:

    • SHARK 026.jpg
      SHARK 026.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      665
    • DSC03287.jpg
      DSC03287.jpg
      Размер файла:
      637,6 КБ
      Просмотров:
      681
    • DSC03516.jpg
      DSC03516.jpg
      Размер файла:
      385,1 КБ
      Просмотров:
      677
    • DSC03489.jpg
      DSC03489.jpg
      Размер файла:
      303,8 КБ
      Просмотров:
      674
    • IMG_2048.jpg
      IMG_2048.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      704
    • IMG_2122.jpg
      IMG_2122.jpg
      Размер файла:
      401,9 КБ
      Просмотров:
      757
    • Нравится Нравится x 10
  5. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Прикольная рыбалочка!
    с ностальгией вспомнил Кубу, и схожие рыбалки, кстати на Кубе если именно поселится на полуострове Варадеро, то с рыбалкой с берега проблем совсем нет, там по одну сторону пляжный океан, а по другую сторону острова дикий с мангровыми деревьями, у меня один спин улетел в воду (не удержал в руках) на катухе была нить 0.22 , так её у меня отрывало раз 7, одну баракуду дотянул даже к берегу, но сволочь зубастая отгрызала шнур :) , а остальные не крупные рыбы очень радовали экзотическим разнообразием - совет: не стоит сразу в руки брать пойманых рыб, особенно ту которая раздувается как мячик, а если попросить у аборигенов местного черьвя, он правда очень уж страшный и похожий на наших самых крупных пиявок, то на его ловится успешно килограмовый краб, иногда даже поклевывали звёзды, вот и в этом году очень хочу сьездить на Кубу, я влюбился в их климат, и разнообразие еды, калорита и экзотики, и само собой в ту незабываемую рыбалку!!

    На первой фотке червь -по местному называют КАЛАНДРАКОЙ
    на второй красавец лобстер
    а дальше экзотические уловы крабики и рыбы которых не знаю названий
     

    Вложения:

    • a14.JPG
      a14.JPG
      Размер файла:
      287 КБ
      Просмотров:
      602
    • a18.JPG
      a18.JPG
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      606
    • a17.jpg
      a17.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      588
    • краб.jpg
      краб.jpg
      Размер файла:
      268,3 КБ
      Просмотров:
      600
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      593
    • я с рыбинкой2.jpg
      я с рыбинкой2.jpg
      Размер файла:
      207,3 КБ
      Просмотров:
      580
    • Нравится Нравится x 10