С поплавком на хищника.Ловля на живца.

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Antony Fisherman, 30 дек 2007.

  1. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Вот такой, не совсем одинарный, но удобный. Малый крюк минимально травмирует живца(под верхний плавник) и позволяет находиться в природном горизонтальном положении, а Большой, распологаясь вдоль тела живца, предотвращает накол Хыщника во время атаки. Когда живца схватит(судак, щука) и перевернёт,главный крюк не выдаст своего присутствия, а когда начнёт заглатывать вот тут он и сработает .Во Флагмане есть всякого размера и стоимости. kryuchok-na-sudaka-1-1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Андрей777, Да, крючки очень хорошие. Такие делал мой товарищ в 90-е и сдавал на "Бухару". Тогда "Флагманом" и др. и не пахло. Я такие на "Козу" ставил, чередовал на дорожке с №6, тоже самоделки. Еще где-то осталось с десяток. А вот на живца попробую, довольно интересно. Спасибо:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я тоже пользуюсь такими, для кружков. Только делаю сам. В фабричном он сделан с проволоки одной толщины. Я подбираю малый крючок №10, покороче и с тонкой проволоки, для меньшего травматизма живца, а большой типа как заводской №8, все классической формы. Сматываю кусочком медной проволоки с витой пары их цевье, капля кислоты - капля припоя и готово. После насаживания под верхний плавник, на крючок надо одеть кусочек кембрика или денежной или рыбацкой резинки. Так мелкий хищник меньше сбивает живца. Этими же кусочками резинок можно фиксировать бойлы на волосяном монтаже. Накрошил по 5-7 мм. денежной резинки в пустое киндер яйцо и кинул к снастям. Еще ее можно подложить при вязании стопорного скользящего узла если кончились стопорки.
    Если на течении, то конечно за губу и одинарник с той же резиночкой. И тут размер по моему значения не имеет, №4 -6 классической формы вполне, я беру Салмо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а кокретней фирму и модель не подскажете ? живца буду цеплять за губу, тк сильное течение

    тут сложно, тк ловля на каменистом свале Днепра и абсолютно не понятно - клюнет сейчас окунь или судак, а может соменок или щучка проходная. по этому буду ставить что то универсальное
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Многие из карповой серии подойдут для живца с № 8-9 типа:
    Крючок.jpg
    Есть еще вариант к такому толстому крючку привязать на коротком 1 см. плетеном поводке, маленький тонкий для насаживания живца.
    Мне нравится другой способ насаживания. После поклевки на поплавок, можно сразу подсекать как воблером, и не ждать заглатывания живца.
    Небольшой крючок скользит по поводку и служит только для фиксации живца. Снизу на подтянутой петле болтается тройник. Можно делать из струны или флюра. В запрет, верхний крючок можно заменить, иголкой с ниткой под плавник узелком.
    Живец.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Крючки завода "Сокол" :) Именно такими я пользовался, когда ловил хищников на живца. Но это все в прошлом, а сейчас
    :ага: