Фонари

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Alexx, 18 фев 2009.

  1. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Спасибо за советы , буду выбирать. У меня извечная проблема с фонарями , то микро схема здохнет то акум, вот потому и ищу может из дорогих может что и получится с этого .
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.711
    Адрес:
    Херсон
    Коллега! При выборе фонаря для меня на первое место выходят такие факторы, как качество и надёжность и я к этому пришёл уже как лет 10. В своём арсенале имею налобный, кемпинговые, ручной и даже в отпугивателе для собак имеется фонарь, всем фонарям уже много лет, а налобник Фокс уже лет 12 служит и никак не могу его заменить.
    Считаю что больше всего влияет на ресурс фонаря источник питания и поэтому во всех моих фонарях только сменные аккумуляторы разных форматов - АА, ААА, 18650 и даже Крону в отпугивателе для собак заменил на аккумулятор. Этап со встроенными аккумуляторами в фонарях уже прошёл и к ним уже не вернусь.
    Конкретно Вам могу посоветовать по поводу налобного фонаря отдать предпочтение маркам Fenix или Nitecore со сменным аккумулятором. Пользуюсь фонарями этих марок давно и нареканий нет. По вашему заявленному бюджету до 1500 грн. можно что - то найти, но это будут самые бюджетные модели этих марок. Зато это будет надёжный, качественный, защищённый фонарь с гарантией до 5 лет. Аккумуляторы для фонарей использую японские и некоторым уже более 10 лет и при заявленной ёмкости аккумулятора формата ААА 750 мАч. он берёт зарядку 745 мАч и это ему 10 лет, на фото это видно. Сам был поражён нынешними ценами на Fenix и Nitecore, но что сейчас дёшево.
     

    Вложения:

    • P1170879.png
      P1170879.png
      Размер файла:
      694,3 КБ
      Просмотров:
      150
    • P1170883.png
      P1170883.png
      Размер файла:
      646,6 КБ
      Просмотров:
      130
    • P1170886.png
      P1170886.png
      Размер файла:
      871,2 КБ
      Просмотров:
      142
    • P1170887.png
      P1170887.png
      Размер файла:
      734,9 КБ
      Просмотров:
      153
    • P1170981.png
      P1170981.png
      Размер файла:
      689 КБ
      Просмотров:
      146
    • P1170982.png
      P1170982.png
      Размер файла:
      741,6 КБ
      Просмотров:
      142
    • Нравится Нравится x 5
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.711
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Во время отключений электроэнергии, помимо свечек и всяких приспособлений выручили переносные лампочки. Приобрел набор из 3 штук, по виду как обычная светодиодная лампочка с крючком для подвески. Внутри находится кассета на 3 батарейки формата ААА . Я использую, как и говорил ранее, только аккумуляторы ( перезаряжаемые батарейки ) Лампочка имеет 3 режима, переключение одной кнопкой, светит прилично и хватает надолго. 3 штуки распределил по комнатам, при необходимости можно перенести и подвесить в любое место. На рыбалке и отдыхе может пригодиться для освещения палатки и других закрытых помещений, на открытом воздухе и дожде лучше не рисковать. В общем мне понравилось, советую.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 3