Фонари

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Alexx, 18 фев 2009.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вы знаете, нет! Я купил недавно фонарь китайский налобник. Фабричного изготовления с американским диодом Q5 - просто отличный .
    Вот здесь его характеристики, но найти можно и дешевле. Я брал за 120 гривен.
    http://anti-krizis.com.ua/upload/index.php?route=product/product&product_id=1196
    Брал весной, уже использовал - самые положительные впечатления. Если нужно залить светом место закуски - пожалуйста, если хочешь почувствовать себя паровозом с прожектором во лбу - без проблем.
    Плавная регулировка светового потока, брызгозащищенный корпус, очень маленькие габариты, при отличном качестве сборки.
    Китайцы уже подделывают этот фонарь, ставя более слабый светодиод.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

  2. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Да, интересный достаточно, особенно плавная регулировка яркости свечения и настройка угла луча, если я правильно понял. Но я никогда не сталкивался с линзовыми фонарями.
     
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вы правильно поняли. На самом фонаре есть пазик, с помощью которого меняется фокусное расстояние,и за долю секунды можно из "точки" получить заливной свет. На блоке питания типа реостата, с помощью которого можно плавно менять яркость свечения. Из практики скажу, что не было ситуации, при которой мне был нужен максимально возможный светопоток. На минимальном режиме фонарь достаточно мощный.
     
  4. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Удобнее, я думаю, было бы, чтобы фонарь был на аккумуляторах большего объема, типа 18650, а так 3 батарейки ААА либо 3 аккумулятора ААА не очень удобно.
     
  5. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Ну, не знаю. Если мало 54 часа непрерывной работы... Реально на 7 ночей не выключая всю ночь. И батарейки Дюраселл по 5 гривен.:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    у меня вот такой фонарь
    http://dx.com/p/ultrafire-cree-xm-l-t6-900lm-3-mode-cold-white-light-headlamp-black-4-x-18650-162765

    только чуть дороже брал на 1200 люмен.
    Светит так что можно в 2м на великах ездить рядом в полной темноте и не испытывать дискомфорт.
    Работает правда около 6ти часов, но для меня этого вполне достаточно. Тут гнался за мощностью свечения, а не количеством рабочих часов.
    В комплкте есть крепление на руль велосипеда и на лоб "рыбака". Аккумуляторы при этом кладу в карман курточки или поясную сумку.

    Думаю для людей с плохим зрением, которым приходится всматриваться в темноте, вариант супер. На берегу когда включал девайс, ни раз подходили рыбацюги и спрашивали что за фонарь. Потому что под ним не только наживку цеплять можно, но и крестиком вышивать.

    Покупкой доволен.
    Во первых аккумуляторы пусть изначально и ударят по кошельку (кстати они идут в комплекте вместе с зярадкой, нужен только переходник на нашу вилку), зато потом не надо задумываться о экономии батареек и поиске зарядного устройства.
     
  7. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    Ах, да, знаком с подобным устройством, типа велофара+налобник 2в1, но все-таки ограничивает 4 батарейки 18650, хватило бы в принципе и на 1 батарейку такого плана. Да и не охота еще отдельно где-то прикреплять отдельно аккумуляторы. Это вес дополнительный, а носить это все на голове - не очень удобно.
     
  8. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    У меня-то есть фонарь, но только ручной, Викинг, меня вполне устраивает, но интересует именно налобник, не тяжелый, все же на голову цеплять как-никак. На 1 батарейку 18650, не более, ведь можно просто заменить батарейку, а не таскать их все (2-4 шт.) на голове. Да чтобы цельный был, без отдельного выносного устройства.
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
  10. komandos

    komandos гость Временно заблокирован

    160 люмен - не такой уж и мощный, хотя бы 500 на максимуме.
    Скорее не поговорить, а посоветоваться. :присоединяюсь: