Изготовление поводка своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 13 фев 2007.

  1. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Как было написано в цитате в вашем сообщении в поводке должно быть минимум фурнитуры которая нередко подводит в самый ответственный момент.Поэтому лично я привязываю шнур непосредственно к поводку а приманку на скрутку,при ловле на воблеры твичингом носовое заводное кольцо дает лишнюю свободу поводку и начинаються перехлесты пэтому его лучше снять.Но если предполагаеться ловля на вертушки и колебалки то вертлюг лучше поставить,но качественный.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. templar

    templar Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    значит вертлюжки из оснастки удаляю, как и заводные кольца, но американку с одной стороны оставить придется, иначе воблера менять геморно.
    вот только вопрос,- при использовании поводков из стальки 0,3 м.м. не будет ли резать узел, если шнур вязать прямо к поводку?
     
  3. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Не настолько оно и геморно.Жесткий поводок для того и ставиться чтобы было меньше свободы поводку а американка эту свободу даст.Но решать вам.

    Если поверхность стальки не покоцанная при изготовлении то не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. templar

    templar Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    ну я-то из стальки поводки использую не из-за их жесткости, а только по причине того, что не вижу адекватной альтернативы по защите от зубов в тендеме с малым диаметром материала
     
  5. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я останнім часом використовую malin hard wire
    DSC05508.JPG DSC05505.JPG DSC05506.JPG
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Собственного изготовления? :D

    Будет, если будете к поводку такого диаметра вязать шнур, сечением 0,6 мм.:podmignul: Режет не столько материал, сколько его диаметр. Если диаметр поводка будет вдвое (как минимум) бОльшим, чем диаметр шнура, то будет :zachet:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    :DСергію матеріал не виробляю:пардон:, а кручу -верчу поводки сам :).
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    БУДЕТ! Любой узел будет рваться на поводке из стальки... не сейчас так через час. Лично я в косичку вплетаю шнур и ни каких узлов! Если конечно у вас не стоит вертлюг, который там и нах не нужен.

    Ну, во первых застёжки вам, на некоторых воблерах, дадут перехлёсты, а во вторых... вы что на чемпионате мира выступаете и если на десять секунд опоздаете с заменой воблера это отразится на клёве? Застёжка это лишнее слабое звено, уж это точно "гемор". Оно вам надо? Чем меньше звеньев в цепи, тем она крепче...
    Понятно, когда люди используют вертушки или резину, там и верлюжки и застёжки, а в воблерном деле забудьте этот хлам :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. templar

    templar Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    короче мнения разошлись. )
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Или я чего-то не допонял, или объясните мне КАК вы без застежки = американки воблер цепляете к поводку?:фигасе: