Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Позволю себе пороссуждать...
    Неужели все вот так просто поддаются манипуляции?
    Неужели Вы не понимали о вредности некоторых привычек?
    И в строках этой книги на Вас снизошло озарение?

    напоминает лозунги: Как стать богатым и бородатым..
    Все это такая же бредятина как и псевдо церквушки и секты типа "церковь прославление", "гедеоновы братья", "свидетели иеговы", а так же политические партии, идиологические сообщества и т.д.
    Развелось пророков и других людей немного разбирающихся в психологии и манипуляции массовым сознанием.
    подобные приемы применяются везде и всюду.

    "Гладкая кожа за 7 дней" и видя толпы прыщавых млолеток мы замечаем, что не читали видимо они книгу о гладкой коже.
    "Как победить рак" - давно ли избавилось человечество от рака?

    ЗЫ, Неверь никому кроме себя.

    ЗЗЫ, Как я уже писал я бросил курить не зная об этой книге. Это решение я принял самостоятельно! Посмотрим кто дольше продержится:)
     

  2. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

    Ну, в принципі я думаю, що коли більшість з нас починали курити, то ми навряд чи усвідомлювали шкідливість цього процесу,
    але через деякий час всі добре усвідомили що це шкідливо, і більшість хочуть цієї звички позбутися.
    Хтось може сам.... , комусь нехватає сили для цього...
    Але почитати книжку, чи подивитися кіні, я думаю незашкодить нікому.
     
  3. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Все конечно понимают и знаю о вреде, который наносят себе курением. И книга не панацея , просто в ней озвучены все те мысли, которые есть в голове каждого курильщика порознь, но они как-бы не сформулированы конкретно и тем более не озвучены или написаны. Поэтому книга просто помогает в том, чтоб собрать эти свои мысли в кучу. ИМХО + определяет отношение к тому, чтоб перестать курить не как утрату чего-то или нехватку, а наоборот - приобретение! Иначе приходится "подключать" силу воли и терпеть , чтоб не закурить, а терпение рано или поздно кончается... Элементарный пример - "кто дольше продержится" от уважаемого Sywooch (не в обиду) Вот и показатель того , что человеку приходится терпеть, ипытывать определенные муки и "продержатся подольше".
     
  4. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    А никто и не спорит.
    Метод "Легкого бросания курить" - это психологическая установка, влияние на сознание.
    А в чем проблема? Речь идет всего лишь о собственном здоровье, а не о каких-то псевдо богах.
     
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Вы не правы. Я равнодушно отношусь к курению. Меня это не то что не мучит. я об этом совсем не думаю.
    просто как то проснулся утром и не закуил.

    Это было прмерно 4-5 недель назад. я даже не веду счета так как это решение организм принял за меня и я особо ему не препятствую.

    ЗЫ. если бы хоть на секундочку захотелось курить я бы закурил!
     
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Ну вот, Серега, тебе хорошо. А я к курению отношусь не равнодушно и меня это мучает. :gi-gi: Я ведь всё знаю о вреде курения , и бросал много раз и даже кодировался, но получалось только на 2 мес. максимум. И для меня лишний ШАНС бросить курить (даже призрачный) не помешает.
     
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Ну, вы блин даете. Бросать, не бросать курить или с помощью чего. Задумайтесь о преимуществах курения ( о вреде для здоровья знают все). Да и перед смертью лишняя сигарета не помешает. Sywooch - честь и слава (без иронии). Не у всех так просто это получается. Для меня бросить курить диллема. Сам не курю 1 месяц в году морозной зимой (лунки бурить мешает)- страдает вся семья. Поэтому вопрос о жизни без сигарет ребром не ставлю.
     
  8. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    Актуальная темка! В 2005 г. один из знакомых дал мне распечатку вышеописанного автора с пояснением, что из пяти челов, которым была дадена для прочтения книга-четыре не курят, пятый курит т.к. книгу не прочел. Я загорелся, но увы более 20 страничек не осилил, почемуто очень трудно читалась, в последствии данный труд был кому то отдан. О себе из 44 лет 32 курил, курил жестко по 2 пачки беломора, последнее время почти 2 пачки Винстона или Мальборо на день. Описывать утренние гавкания при чистке пасти не буду. Мысленно разговаривал со своим вторым "Я" по вопросу целесообразности курения, "Я" отвечало :"а как же сигареточка на вечерней зоречке под чаек-кофиек?" Короче говоря с 07.11.2008 г. пытаюсь не курить!!! Не выкурил даже "бычка", иногда очень хочется, а в основном ломки нет. Мысленно настраиваю себя о бесполезности и вредности курения, а также говорю своему второму "Я", что я человек и вполне могу справиться со своими привычками самостоятельно. ИМХО-для того что бы избавиться от вредной привычки в первую очередь необходим личный настрой! Для этого все методы хороши, только бы помогло, исключая методы вредные для здоровья и окружающих. В разговорах со знакомыми узнал, что где то в селе за Ингульцом дедушка избавляет от курения и алкоголизма весьма эффективно.
     
  9. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Пять месяцев воздерживаюсь от курения после прочтения этой книги. Причем легко, без каких либо серьезных проблем для себя. Стаж курения составил перед тем около 35 лет, в последнее время выкуривл 1.5 пачки в день. Не буду пока что либо утверждать, поскольку пять месяцев - это не показатель. Тем не менее для себя решил, что безвозвратно, и пока не вижу повода изменить это решение.
    Одно плохо. Начал набирать вес. За эти пять месяцев около 7 кил накинул.
     
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Та же фигня. Сколько раз бросал, постоянно "прёт" меня во всю. Когда кодировался то два месяца не курил , 4 кила почти подцепил. Хотя вроде и больше не стал есть.