Фидерный поводок (тип оснастки, длина, крючок, материал)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sywooch, 26 фев 2009.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Пробовал в разных вариантах.

    Я обычно, с первого выхода начинаю подбирать длину поводков. Весной, когда идет постоянное течение, по возможности, стараюсь использовать типа "ходовой донки". Легкая кормушка или Тирольская палочка, поводки 30 - 50 см. После приземления на дно, снасть начинает сносить и в этот момент часто случаются поклевки. Не всегда 100%, зато клев есть.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Игорь 1, Ну тогда не знаю зачем вам коромысла,как по мне совершенно лишний элемент.Когда то сам использовал их и трубочки всякие))Если поводок не прмвязывать на узел к оснастке,а петля в петлю,то меняется он довольно быстро,иглой с экстрактора подковырнуть только.
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот как раз эти попадания и не нравятся, особенно ночью. Очки не всегда спасают. А так сдвинул, поменял и без проблем. Старый поводок в сидушку, наклеено 2 слоя каремата, а по видному на поводочницу и на перевязку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Игорь 1, Этот момент со зрением я не учел,сори.Кстати,когда то покупал быстросьемные клипсы для поводков,для тонкой лески не годятся,хотя и покупал одни из самых дорогих.Больше всего в плане скорости замены понравились безузловки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Anton_1986, Безузловка, одно из лучших соединений. Но, тонкий поводок сильно затягивается и спасает только игла или же приходится, только откусывать. Толстый поводок, там проще. Толкнул петлю, быстро сменил поводок и без проблем. К примеру, у человека дрожат руки и это большая проблема для рыбака. В данном случае, каждый подбирает для себя, самый оптимальный вариант. НХНЧ:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1