Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вчера вечером был на Самаре в районе Вязивка - Газопровод.
    Полным полно дохлой рыбы - плотва, окунь, щуренок, (дохлого карпа и карася не видел).
    По рассказам туземцев из Вязивка, уже 2-3 дня по утрам рыба задыхается и ходит по поверхности.
    Туземцые её ловят подсаками.
    В субботу поймали на подсак две щуки, одна на 5кг, а одна на 12кг.
    Не понятно толи жара, толи химия какая-то.
    Но при этом, перед закатом проплывал рыбачек на лодке, и показал 2 щучки грамм по 800, говорил что поймал на железо.
    У знакомого откусили хвост на резине, а я на воблеры не видел и тычка.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    22.08.10 - поехали на Газопровод. Рыбаков - сесть негде... много на лодках. Сразу отметил, вода упала сильно. Не смотря на хорошую погоду, клев был очень вялый, в основном на дальний заброс. Брал на червь, перловка. Итог - десяток карася ладошка и около нее на двоих .
    Щука ловится хорошо, утром народ с лодок пощипал ее.
    И еще приятно был удивлен присутствием Рыбинспекции. Мы приехали с вечера отдохнуть - ночью к нам подъезжали проверить, думали мы браконьеры))))
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    В субботу выезжали после обеда на шашлыки.
    В лес милиция не пускает, все заезды в Булаховский лес или перекопаны или на дороге поставлены столбы. Останавливались на другом берегу Самары, в Кочережках на Камянцах, по глинянной кручей.
    Вечером по охотился на Камянцах с воблерами на головля.
    Самара обмелела очень сильно, и о---очень удивительно вода холодная, чтобы искупаться пришлось вначале привыкать.
    Имел 8 поклевок, взял 2 - х головлей один под 0,8 кг, второй около 0,7-0,6кг
    Оба взяли при проводке по течению рядом со струей в локальном приямке не более 3-4м.
    Мелочь брала на перекате и за перекатом. Отличился по мелочи, как всегда Сальмо Тини. Красавцев взял на Джексон (названия не помню, но очень похож на Камион с малой лопатой). По чему-то на Кангоки ни одной поклевки не было (цвет красный с золотом - в прошлом самый заслуженный и огненный тигр с черной мушкой) На Сальмо хорнет (2,5см) на перекате попался окунь грамм 200.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вчера выезжал в Кочережки (Подлесное).
    Перед рекой Самара накачали одноместные лодки, переправились через реку, а за тем около километра шли с надутыми лодками до первой старицы. Спустили лодки на воду и метров 800 прошли водой, а затем по лесу, с надутыми лодками спинингами и прочей ерундой еще километра полтора до озера(старицы) - цели похода.
    Вышли на воду - старица шириной метров 30 длинной километра 2.
    По середине 1,5-2,0м местами до 3-4м.
    Щуки много, но мелкая и отличается абсолютным патриотизмом - клюёт только на железо (хорошо хоть кастмастер в коробке был), а воблеры при любой проводке провожает до самой лодки (иной раз по две штуки).
    Клюет только с утра (по словам местного жителя) и его слова точно подтвердились. На двоих поймали 8 шт. мелочь отпустили, очень много было ударов и сходов. Щука вялая на верно на смену погоды.
    Из неприятностей - плавал на резинке Нырок 21 с подушкой, сидя практически на дне лодки, сидя бросать и производить вычурные проводки практически невозможно, из-за очень низкой посадки. (привык к ПХВ с которой ловлю как правило стоя).
    При попытке хоть как-то поднятся и примостится на балоне - совершил овер-киль. Мобилка, ключи от машины с брелком - пейджером, спиннинг, катушка все пошло на дно, но в последствии успешно выловлено. Как шли обратно и сушил ключи отдельная тема, но нетронутое озеро очень понравилось, но добираться по лесу - "ни кто не хотел умирать!":snorkle::diver:%)
     
    • Нравится Нравится x 21
  5. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Сегодня приехал с Булаховки, жыл там пол месеца, естественно катался почти каждый день на рыбалку в основном под Кочережки. Всегда ловил вечером начинал от брода что чуть дальше новомосковской ямы и заканчивая Кочережским мостом, ловил всё время на Ультралайт старался приемущественно головля но как назло намного чаще щурята клацали мою вертушку причём что удивительно на самой быстрой струе стояли, в последнии дни как погода начала портится щучка была не очень активна на вертушки (я ловлю обычно на вертушки 00, 0, 1 различных цветов и веса всё зависит в каких местах) вот заметил интересный случай позавчера был кидали мы вертушку я и напарник вечно на мопеде туда катались... он ловит на самодельные вертушки нулёвки латуневые, причём я заметил его вертушки дают фору лочти любым вертушкам моим мепсовским и других производителей что там мы кидали по головлю, окуню, и щучке...
    Единственное на последней рыбалке была погода мрачная поймали слабо по 4-5 щюрёнка и одна у меня гдето 1-.1.2кг вывернулась 2 раза и срезала вертушку (я привык ловить их без поводка).
    Я ищё заметил в последнее время начинает щука всё чаще брать на виброхвосты я говорю за щучок привышающих 1кг, друзья за ими часто катаются, но как правило 1-3 штуки не больше...
    А нащёт того что лес закрыли да не спорю, на слияние ловить можно смело а в глубь ходить на подобе короповой ямы не стоит, черевато приличным штрафом насколько я помню около 200гр...
    Как вы ошыбаетесь... она там клюёт полный световой день а заканчивает брать в сумерках , сам проверил не одной десяток рыбалок...
    P.S. фоток куча просто тяжело выбирать хорошие)))
     

    Вложения:

    • P1010480.JPG
      P1010480.JPG
      Размер файла:
      419,2 КБ
      Просмотров:
      701
    • P1010517.JPG
      P1010517.JPG
      Размер файла:
      399,6 КБ
      Просмотров:
      749
    • P1010520.JPG
      P1010520.JPG
      Размер файла:
      353,1 КБ
      Просмотров:
      689
    • P1030526.JPG
      P1030526.JPG
      Размер файла:
      367,7 КБ
      Просмотров:
      707
    • P1010521.JPG
      P1010521.JPG
      Размер файла:
      344,7 КБ
      Просмотров:
      698
    • P1020508.JPG
      P1020508.JPG
      Размер файла:
      381,9 КБ
      Просмотров:
      653
    • Нравится Нравится x 23
  6. Seen

    Seen Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Добрый день.
    Вот уж не ожидал найти страницу с обсуждениями водоемов в окрестностях Павлограда.
    Уважаемые рыбаки а не подскажите где можно половить рыбу? Есть удочки, лодка, машина и огромное желание. А то я даже не знаю куда можно съездить порыбачить. Где все эти куканы, сторицы, газопровод, камянцы??? Пробовал ловить на Самаре за Богуславским мостом направо, так за пол дня 1 карасик грамм на 100-150 и все, больше ни одной поклевки. Так же как то был на какой то луже в поле (направо от самарской шахты), так там хоть клев был, но опять же караси около 100гр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Сегодня Кочережки Камянцы с 6-00 до 8-00.
    3 смешных голавлика и 6 таких же щучек - все утоплены.
    Голавлики и три щучки на Сальмо Тини, когда стала попадаться щучка, стало жалко заслуженный Тини - вдруг обрежет.
    Тем более, что с приобретением Тини возникли проблемы.
    Месяц назад обещал Оstfish 2010 прикупить для него Тини, но в продаже его нет, продавцы говорят, что возникли какие-то проблемы с Сальмо и по этому в обозримом будущем этой продукции не будет.
    Поэтому поставил Кангоки (яд зеленный), хотя он на порядок дороже, но все же есть в продаже.
    Не фотографировал, так как на прошлой неделе утопил мобилку, а мобилку жены со своей карточкой - от греха подальше, оставил в машине.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вчера после обеда выехал на газопровод.Встал на большом повороте повороте Кочерги,прицепил твистер с 5- граммовой головкой и сразу получил окунька в ладонь!!!Так продолжалось около получаса,за которых изловил десяток окуней, а потом затихло!!!Окунь клевал под противоположным берегом,там бровка около двух метров от берега и шириной метра 3-4 ,а дальше,ближе к середине реки и до моего берега-одна трава, из-за которой невозможно сделать нормальную проводку.Пробовал на вертушки 0 и 1-получил один удар, а дальше опять заглохло!!!!По берегу бродит много спиннингистов, но с ними общениия не имел,но по моим наблюдениям -ОП!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    Был сегодня на самаре районе газопровода!!! Рыбаков достаточно штук 20 спиннингисты на мопедах летают!!! На поплавок 0 фидер 0, рядом правда мужичек взял 2 карасей грамм по 400 и то с утра потом перестало!!! Сильный ветер, много травы(ряски), было у меня 2 тычка одна сошла у берега , а вторую спортсменку вытащил и сразу же утопил!!! мужички с железом работают, а я в антипод вобы ставил и сработал один Rapala HuskyJerk10(цвет Glass fire perch), подьехал местный говорит, что недавно взяли 4 кг-ю щуку так что ждем безветряной погоды и в бой!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  10. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Вчерась, преодолев отпускную лень и отсутствие транспорта на лошадиных силах, оседлал двухколесного коня (правда с пониженными передачами) и двинул стопы свои ( а точнее педали стопами)) на разливы р.Самара, что поближе к накатанным дорожкам ( у Нагульного пруда со стороны дач ш.Павлоградская). Прессинг рыболовный в этих местах велик, соответственно хищник более капризен и избирателен . Взглянув на термометр с утра ( +8 гр), поехал к обеду (12-00). Ветер, по закону..., точно в харю со стороны заплыва и совсем нееедетский. Применил проверенную тактику - облавливал прибрежные бровки и мелячки с подветреной стороны. Приманка-силиконины Копыто и Маннс № 3 разнообразных расцветок, вес головок - от облавливаемых горизонтов. Первый разлив( " на породе") - за два часа упорных трудов по полосканию и смене игры и приманок не принес не единого укола. А ветер крепчал, солнца практически не было, мрачные тучи проплывали над головой. Дно обильно заросло ковром из травы "ёлочкой", из-за волны очертаний ее не заметно, поэтому приходилось с крепкими словами часто-густо продирать виброхвост через препятствия. Далее поплыл к руслу, возле русла тоже никаких признаков хищника. К 14-30 появилось желто солнышко, начал гулять малек, ну и зубастики тоже активизировались. На мелячке (глубина до метра ) подцепил первую, далее на секретной бровке - вторую (1,9 кг), две последующих вытянул на классе - еле слышный укол в начале проводке, идентифицирован однозначно как поклевка щучки, несколько разнообразных проводок там же и, они не выдержали мельтешащие перед носом инородные псевдорыбки! К 18-00 ветер начал стихать, однако, уже пора в сторону дома. Перед выходом на твердую землю обловил бровку с залива в канаву (до 5м), заработал щучку около 1 кг. красивой золотистой расцветки- финальный аккорд. Впрочем, на водоеме появился гидрокостюмированный рачник, своими бултыханиями в перспективных местах понятное дело распугал щук из засад минимум на час. Итоговый вес улова-4,2 кг.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28