Вопросы-ответы (Черкасская область)

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Ветал, 7 апр 2009.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    XAPT, Ниже процитированое, нашел давно в нэте, скопировал. И вот недавно перечитывал и нашел. Получается, что автор прав. Анализируя рыбалки с прошлых лет и до сих пор, на левом берегу лещ ловится лучше. Но выводы каждый делает сам. :присоединяюсь: НХНЧ

    ......Это для любителей ловли с лодки леща и тока мои наблюдения, на Каме лещ лучше берет не на самом форватере, а на левом свале фарватера. Ребята, это всё элементарно, правый берег у реки всегда круче, левый - пологий, фарватер также, левый свал положе правого, там и луга рыбьи, чем сильнее тяга, тем выше по свалу надо ловить, по дну форватера тянет муть-грязь, а на границе оседания мути по свалу и корма рыбе наносится много, там и ползает она.
    На незнакомом озере также смотрите, где крутояр, там глубина, а если приехали на карася - не ищите комфорта, а ловите против ветра, волна нагоняет кучу жратвы для рыбы и она на границе визуально чистой и мутной воды вертится. При слабом ветре где пригнало плавающий островок из травы и камыша ловится плотва и карась на глубине 15-20 см., только подбросьте рядом с границей этого плавающего острова легкую снасть (гусиный поплавок, маленький груз,1 крючок, поплавок нежелателен красный, рыба видит хорошо и может испугаться непривычного для себя цвета, желтый, серый, черный - это привычно для нее).
    Удачи всем, начинайте ловить карася, начался его жор, крупный лучше берет ночью, лучшая насадка - крупный катыш хлеба, больше горошины, слегка приплюснутый, кое-где кукуруза, но если она целиком - срежьте кончик, чтоб могла рып всосать мякоть, тогда не остановится и доест до конца, кукурузы положите в маленькую баночку, и капните пару капель укропа, пропитается кукуруза – будет привлекательней. К бою, орлы!!!.....
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. руслан777

    руслан777 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.УМАНЬ
    Возраст:
    46
    добрий день можливо хтось рибачив в селі гордашовка в районі гес що біля тального хотілось би почути ваші отзиви
     
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Иномарка комфортнее!:D
     
  4. v965

    v965 Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    43
    Кто подскажет? Я уже стал сомневаться в своих способностях )
    Уже третью или четвёртую неделю не могу словить зубатую:142:
    Где я только не был, и на Дахновской дамбе, и в Леськах, и в Лозивке то полная тишина!
    Такое ощущение что забрасываешь приманки в ванну, а не в водоём.
    Скажите мне что это не я туплю:bm:, а действительно не клюёт пока:cray: )))
     
  5. stroitel75

    stroitel75 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    г Новомосковск
    Всем рыболовам Черкас большой привет, проездом в вашем городе, буду находится неделю, хочу попробовать половить белую рыбу, так как мест не знаю может кто то скажет где можно посидеть, заранее благодарю за понимание, :hi:
     
  6. Vit_HDX

    Vit_HDX Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    59
    Agafon, я на 100% уверен что вы представитель этого водоёма. Ваше фото взято с галереи указанного вами сайта. Оно было сделано при промысловом отлове а не любительском.
    Игорь, не ведитесь на этот развод. По факту. Водоём большой, но места для ловли очень мало. Зона с 200 метров, на глазах у охраны. Ловить можно с 6 утра до 6 вечера. В зоне ловли сетей нет, а вот дальше, всё в сетях. В водоёме есть судак до 2-х кг и сом до 8-10 кг, но попадаются редко и при целенаправленной ловле, в районе работы циркулирующего насоса аэрации. Иногда проклёвывается небольшой карась и карп, но не товарных размеров. Цена конская - 300 грн! До нереста было 150. Руководство специально установило такой режим, что нормально порыбачить не получится. В воду летит прикорм разного состава, иногда рыба просто уходит от этого, плюс игра уровнем воды.
    Некоторые, типа на джиг (но с 2-мя тройниками) пытаются задрать гуляющего толстолоба и иногда это сделать удаётся. Народа в обычные дни немного, а вот в праздники и выходные, надеясь на удачу, на те 200 метров зоны лова, получается под сотню человек. Стоят в 2-3-х метрах друг от друга, путаются, матюкаются и тд.
    За такие деньги, кстати вообще не окультуренный ставок. Задача у них максимально поиметь с рыболовов и в тоже время, минимально обеспечить условия рыбалки.
    Ради обьективности следует сказать, что ещё лет 6-8 назад, и цена бала нормальная 50 грн. и уловы неплохие. Сейчас ничего хорошего на этом ставке нет. Пустая трата времени и денег. Место для "туристов" а не рыбаков.
    Вот сам водоём http://map.x-fisher.org.ua/#point/15/49.59362/31.74688
    А вот зона ловли, выделено красным:
    http://f22.ifotki.info/org/c2d1c9afbd2e00c998d307c8b8d0e3705bf42d276205443.jpg
     
    • Информативно Информативно x 4
  7. MihaX

    MihaX гость Временно заблокирован

    Ну не знаю, стоит ли вам доверять, как по мне цена в 150 грн. по нынешнем ценам это недорого, вы б еще цены 2000-х годов вспомнили, 50 грн. где сейчас такие цены? в Киеве рыбачу то 400 грн и улов забирать нельзя. Да и насчет времени вы неправду говорите, пускают и с 5 утра и до заката в Лозивке, зимой до 6 ти потому что темнеет в это время. Судя по огромным очередям на проходной не одному мне там нравится, но" нравится " "не нравится" дело субъективное, конечено, вот только зачем так распинаться за место где вы не рыбачите,вызывает больше вопросов. Мне если не нравится я не езжу. Кстате ловлю на кукурудзу карпа!
     
  8. Vit_HDX

    Vit_HDX Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    59
    MihaX, Сначала не хотел отвечать и тратить время на апелляцию, но потом подумал, другим информация весьма полезна будет.
    Я не прошу вас доверять мне, а просто перейду из аргументов к фактам.
    Судя по вашей болезненной реакции на мой отзыв, могу предположить, что вы тоже такой же рыбак как и автор темы. Говорите в с Киева? И как вы интересно добираетесь к данному водоёму? Я туда своей городской машиной не рискую ездить, беру Славуту, вот подтверждение - запись с регистратора чуть более месячной давности

    По поводу цены есть информация у них на сайте:
    Стоимость до начала нереста - 100-150 грн с каждого человека, находящегося на территории прудов.
    В период нереста - 300 грн с каждого человека, находящегося на территории прудов.

    На сайте поменяли время:
    Услуги рыболовли предоставляются с 5.00 до 19.00 ежедневно.
    Обратите внимание, нахождение на территории хозяйства после 19.00 будет рассматриваться как браконьерство

    В прошлом году было с 6 утра до 18 вечера. Более того, в этот день что на видеозаписи, возвращаясь назад, я остановился и спросил за время и цену. Сторож назвал старое время с 6 до 18, что подтверждала и висящая табличка в файле формата А4.
    По вашему мнению за те условия и цену это справедливая цена? Сейчас все умеют считать деньги и тем более всё познаётся в сравнении.
    Например мне проще съездить к товарищу в Кировоград, где цена 250 грн, нормальный подъезд моей БМВ, все комфортные условия, оборудованные для ловли места, много рыбы и гостеприимные хозяева.
    Честно скажу, в этом году я там не был - нет желания, тем более судя по той информации что я располагаю, там ничего в лучшую сторону не поменялось. До этого там бывал каждый год в период запрета. Также учтите что я местный рыболов и в курсе ситуации на ближайших водоёмах. Организуйте голосовалку, желательно на местном форуме и увидите реальные результаты и отзывы.
    Вот например крайний отчёт моего товарища на нашем форуме
    http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11664&highlight=%CB%EE%E7%E8%E2%EE%EA
    Вот позапрошлогодний отчёт, на этой рыбалке мы были вместе
    http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10319&highlight=%CB%EE%E7%E8%E2%EE%EA
    Вот ещё более ранние, не мои
    http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4937&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3155&highlight=%F3%EB%EE%E6%E8%F2%F1%FF
    Хотелось бы увидеть в подтверждение ваших слов "огромные очереди на проходной". Фото есть? Хотя скрин (кадр) с регистратора при подъезде к проходной?
    А вот по поводу "только зачем так распинаться за место где вы не рыбачите" это вы явно погорячились. По-моему распялись тут вы. :)
    Вы докажите что вы реальный рыбак а не представитель данного водоёма. Например мне скрывать нечего, я вот http://x-fisher.org.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=843
    Реальная ситуация и обсуждение есть в закрытых разделах где вам, увы доступа нет. Я за свой век повидал массу таких "ловцов карпа на кукурудзу" только драчами, в том числе и на том водоёме.
    Я высказал своё сугубо личное и моего круга людей мнение, а любой из присутствующих может его либо подтвердить, либо опровергнуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Тут где-то был товарищ, желающий приобщиться к рыбалке в районе Черкасс.
    Напишите ему, что можно ловить прямо в порту.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я писал и в личку, но пока тишина.