Воблеры КОРСАР

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем KostyaEuro, 11 апр 2009.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Artfabber,
    А из какого материала они сделаны? Визуально Клоун и Скоут (похожие на Рапала) из бальсы?
     

  2. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Хоч запитання і не мені відповім=
    Тела воблеров изготавливаются из прочного полимера с добавлением экструдированного пенополистирола. Покрытие воблера состоит из множества последовательно нанесенных слоев специального прозрачного лака, которое защищает окрашенную поверхность от обесцвечивания вследствие воздействия ултрафиолетового облучения.
    :ch:
    Однако в жизни за все приходится платить. За подобные уникальные характеристики воблеры "Корсар" расплачиваются довольно жесткими условиями хранения. Дело в том, что при температурах свыше 75оС материал воблера начинает активно расширятся, что приводит к разрушению тела воблера и разрыву лако-красочного покрытия. Приманка выглядит так, как будто внутри нее произошел "взрыв" и внутренности вывернуло наружу.

    Обычно, даже в самые жаркие дни, подобные температуры не возникают. Даже воблер, лежащий на открытом солнце, как правило не нагревается до 75 градусов. Но подобные температуры могут возникать в верхних отделениях рыболовного ящика, закрытых прозрачными крышками; на "торпеде" автомобиля в жаркий солнечный день.
    В товариша** мамба **, яка лежала в машині -вистрелила стала схожа на попкорн...
    Бальсові воблери **Корсар** не робить.
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. Анатолий 777

    Анатолий 777 гость Временно заблокирован

    Вот они , некогда самые любимые. Даже облезлые ловят и перекрашивать перестал. Ловят и в таком виде. Это Корсар - Феномен. Воблеры вообще не требующие ни какого твича , равномерка или стоп энд гоу. 010.JPG
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    КАН, на сколько я знаю, то Клон и Скаут визуально были похоже на одну Раппалу, но эти модели уже не производят, а сделаны они были из пенополистирола.


    Представляю, какая там была температура. :фигасе: У меня с 2009 года :ok:Правда в закрытой машине их не оставлял на солнце потому, что были случаи, что и саму торпеду у жигуля повело от жары.:cray:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Yuka

    Yuka гость Временно заблокирован

    Magalon, да обрыбил и не просто обрыбил... У меня более 50 яп. воблеров и стаж рыб. более 35 лет ... не новичок. Shaman меня более чем удивил. Мой вердикт: воб для холодной воды, для водоемов без течения, расцветки обрыбил многие, но для холодной воды более подходят натуральные. Потяжки, рывочки и вздроч. Оч. интересный воб. Разработчикам респект и уважуха
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Artfabber, отпишись как половишь на Меrc 90. Мне он на одно озеро к лету подходит. И мамбу взял бы, не за одним же вобом НП гонять ).
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Конечно напишу, как только, так сразу... А пока кидал его на местном жабовнике, где только недавно появилась мелкая щучка. Игра Мерка хороша, но шнурки на него не вешались, он больше подходит для матерой хайки. Я бы хотел его проверить в тролле, но до тролла еще долго ждать.:(

    В теплой воде его еще не гонял, а то, что на днепровском течении он нормально работает - это факт. Хоть его поведение в воде и не назовешь "судаковым", но последние охотно вешались на него при паузах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    DeLife, хоть и не дошла еще очередь до тролла, но уже можно смело утверждать, что Меrc 90 ловит хороших щук. Мой знакомый его разловил уже "и вдоль и поперек"кастингом с берега, да так, что побежал покупать еще пару шт. и джинсы (новые), т. к. старые были испачканы "адреналином", который туда вытек после поимки 4-х килограммовой щуки. Так что можешь брать смело, если он подходит для этого водоема по своим характеристикам.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Появились видео :snorkle:всех моделей компании Корсар.

     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1