Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Блин, может этот рецепт коряк , эвенк или эскимос какой написал? А я не учел географию области применения? Еще есть слепни и оводы, мать их за ногу! Как они себя поведут, что от них ждать придется проклятущих?:gi-gi: Про шершней я вообще молчу, та еще шельма! Ох и сколько же врагов и напастей подстерегают рыболова на каждом его шагу, по дороге к его рыбацкому счастью! Каждый так и норовит если не укусить, так кровь выпить!:фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    желаю удачи в испытаниях
    этот рецепт пришел не от эскимосов, а из астраханской области, где в мае-июне много мошкары и гнуса
    читайте мат часть
     
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Уже много лет снимал с себя и членов семьи клещей. На себе, примерно по 6 – 8 штук за сезон и все было нормально. А вот в этом году не повезло …:(
    Проявилась болезнь (Лайма) через три недели после укуса, когда я уже и забыл о клеще. За одну ночь на месте укуса образовался кровоподтек с кулак размером, почти не болит и немного чешется. Почитал в сети, описание полностью совпадает с моим случаем и картинка такая же. Вот уже неделю лежу в больнице, из *опы сделали два черпака для зимней рыбалки, и еще не все …:фигасе:
    А на рыбалку хочется …
    Так, что коллеги, будьте осторожны.
     
    • Информативно Информативно x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сочувствую Вам Михаил. Крепитесь, выздоравливайте поскорее.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Всем привет! Хотелось бы спросить, пользовался ли кто-нибудь ультразвуковыми приборами для отпугивания насекомых, а конкретнее комаров .... заостряю внимание: именно отпугиватели, а не уничтожители !!! ..... и собственно говоря интересует только личный опыт, а не басни из интернета и рекламы ..... обобщая: работают они или нет, насколько эфективно, модель прибора .... спасибо!!!
     
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Все молчат, напишу я.
    Юра, сразу оговорюсь, покупными изделиями не пользовался. Лет 25 назад изготавливал самостоятельно, по двум разным схемам. Настроить указанную частоту не составляло труда, (на работе были необходимые приборы), но результат никакой.
    Понимаю это не то, что ты хотел услышать, но написал, что знаю. И еще, никогда не слышал, отзывов о подобных приборах. Как правило, если вещь хорошая, то о ней знают и говорят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ..... ото ж .... предложений куча, а толком кажись никто и не определился .... еду завтра на моря, а там придется много бывать на воздухе вечерами и ночами. вот и мучаю людей .... на рынке взял недорогой приборчик за 100 грн, вот сам и протестирую .... если не забуду по приезду отпишусь ....
     
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Про войлок или нитку из натуральной овечьей шерсти - народные домыслы, основанные на том, что овцы любят жрать скорпионов. Я сам пробовал это средство - категорически не помогает ни от скорпионов, ни от пауков и проч, и тем более от змей. Про клещей скажу - темные цвета их привлекают, светлые - отпугивают. Но при всем при этом, главное - везение. Кому как повезет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Возьмите натуральный овечий войлок метр на метр постелите на земле и киньте в цетр любую змею и она не доползет до края войлока - помрет. Кто служил в Средней Азии, проводил такой эксперемент.
    Овцы скорпионов не жрут. Пауков едят бараны, п.ч. у них в рогах, когда они бьются, появляются трещины и заводятся черви, поэтому бараны едят пауков, яд которых убивает червей.
     
    • Информативно Информативно x 4
  10. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Так я и служил. Войлок не ложил, а вот веревки из овечей шерсти мы у местных меняли, толку - ноль. Своими глазами видел, как скорпион полз по веревке вдоль. И только щеки у него румянее становились, видимо от удовольствия.
    Ловить гюрзу для проведения экспериментов с войлоком в голову не приходило. Не самоубийца и не змеелов.
    А вот выложить из смоченной в бензине веревки кольцо примерно 80 см. в диаметром, поджечь, а внутрь запустить скорпиона это пробовали. Действительно, оказавшись в безвыходной ситуации бьет себя в голову.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1