Платник Ловля в Ивонченцах

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем sviridenko, 13 май 2009.

  1. sergeipushkin

    sergeipushkin Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Привет всем! Искал инфу по ставкам в Ивонченцах, но смотрю, что-то ветка уже 8 лет как заглохла. Что ж попытаюсь оживить ее.
    Был в четверг 25.04.19 на рыбалке в Ивонченцах. Правда карп у меня не проклевывал, да и хз есть ли он вообще в том ставке. Точно какой ставок не скажу, но при спуске справа получается то ли кирпичная, то ли бетонная постройка/будка охраны. В прошлом году платник стоил 75 грн, а в этом уже 100 грн. Охранник на машине приезжал 1 раз за день часов в 12, собрал деньги и уехал, больше его не было.
    Рыбачил с 10:00 до 17:00. Если при спуске смотреть на ставок, то я был на противоположной стороне возле камышей на кладке. Ловил на червя, иногда подсаживал опарыша, но в основном рулит гнойный червь. В результате попался амурчик грамм 500 и с десяток карасей с окунями. Для поимки более менее зачетных окуней наживлял выползков, иначе маленькие окушки атакуют мелкого червя практически сразу не давая возможности для более достойных особей. Но с окунями я просто понял место где они стоят на чистой воде (бросал от кладки влево и подальше). Карась же брал прямо по курсу ближе к камышам.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

  2. sergeipushkin

    sergeipushkin Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Привет всем!
    Рыбачил вчера 18.05. в Ивонченцах на платнике на 2 ставке. Окуня на выползка уже не клевали. Почти целый день более менее равномерный клев карася с небольшим затуханием в обеденное время. Но правда много мелкого карася.
    Зато открыл для себя в этом году купальный сезон:solnce2:

     
    • Нравится Нравится x 1