Рыболовные утраты

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Plagus, 18 май 2009.

  1. v965

    v965 Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    43
    Rudra и Megabas в один день! %)
    Причина некачественный шнур, возможно подпорчен потому как проверив его было обнаружено что рвётся в разных участках очень легко.
    Скажем так берёшь 30см шнура и пробуешь разорвать, он выдерживает растягивание, далее отматываю следующие 30 см и о чудо он порвался! Так и потерял два воблера, утопил Rudra ну думаю не повезло, а когда улетел второй то я начал разбираться в чём проблема, проверил кольца всё в полном порядке, так и дошёл до шнура.

    Шнур YGK, но дело не в фирме производителя потому как у товарища точно такой и с ним всё хорошо. Мне очевидно попался бракованный.:bestolkovka:

    Название точное шнура я к сожалению не помню, катушку с коробкой выбросил сразу после намотки шнура на шпулю.
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Знакомая ситуация. Вот так ловишь, ловишь, и вроде бы все хорошо, а когда "раздача" заканчивается, то думаешь: - еще один заброс последний, и усё... И этот заброс действительно оказывается последним... Для воблера, или для спиннинга. :cray:
    Уже теперь, имея не малый рыболовный опыт, научен - смываться с водоема надо вовремя, особенно, когда прозвучал "третий звонок". Я это называю "включением тумблера ограничения вылова рыбы". Если не услышу этого "третьего звонка", то потом, как правило жалею об этом... :bestolkovka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    Вот и я грешу на новый шнур СанЛайн Супер Пе 10Ib после обрыва Сквад Миноу сегодня проверил а он руками рвется.
     
  4. v965

    v965 Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    43
    Ребята шнур у меня вот такой (Шнур плетеный Intech Furios PE WX4 150m)
    На одном сайте прочитал Цитата "появился благодаря плодотворному сотрудничеству инженеров концерна YGK – лидера по производству рыболовных лесок – и отечественных рыболовов-спортсменов :mozgokljuy::mozgokljuy::mozgokljuy:"

    А вот например один из отзывов о нём: Цитата :solnce2:"Константин 3 месяца назад
    Очень надеялся на качество, так ка поверил родословной. После полтора десятка рыбалок рвется руками без проблем #0,8 Очень расстроен - потерял пару воблеров. В итоге не приятный эксперимент в бюджетном сегменте.":solnce2:
    Так вот и вся загвоздка, я ловлю просто намного больше чем мой друг, а следовательно его ждёт моя участь.:bestolkovka:
     
    • Информативно Информативно x 4
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Отцепляйка для штучных приманок из Китая. Отцеп дешевый! :zachet:...:rjaka:
    видео по ссылке https://www.facebook.com/groups/1374277435954542/
    Скриншот (2018.04.08 06-17-22).jpg

    Я думаю что наши умельцы, за полтинник такое сделают:)

    Скриншот (2018.04.08 06-16-40).jpg Скриншот (2018.04.08 06-20-57).jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1