Ловля хищной рыбы на донку (резинку), жерлицы, поставушки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Домовой, 29 авг 2008.

  1. kazantip101

    kazantip101 гость Временно заблокирован

    Может всётки не вьюн,а есть такая хрень,которая живёт на песке,она в него зарывается ,при угрозе жизни!Похожа на вьюна,но на жабрах имеется два острых крюка,эти рыбы тоже издают писк!В детстве называли их "сцикалками"почему, не знаю!
     

  2. TsPS

    TsPS гость Временно заблокирован

    Если честно, сам не ловил на этого живца, но когда я ловил на бычка, рядом стоял дед и ловил на "писклю" (как он ее назвал) - у него клев был круче раза в 3 или 4 чем у всех остальных рыбаков (обычно там стоит 5-10 человек ловит судака), думал может дело в месте куда бросать но нет, оказалось живец другой (все остальные ловили тоже на бычка), после этого спрашивал у знакомых дедушек (бывалых рыбаков), что это за рыба и где ее достать, кто то тоже по описаниям говорил: "Так это "сцыкля", как точно называеться не скажу. В интернете (на картинках и подписями под картинками), очень похожа на вьюна обыкновенного или на щипавку (C. taenia Linné. (Рис. 18). Лит. рус.: щипавка; чешск. sykavec obecný; мад.: vágó csík; нѣм.: Steinbeisser; карп. pyc. сыкавка, сыкля, щипавка, пичовага.), ну и на других рыб из семейства вьюновых. мое личное подозрение - подойдет любой живец из рыб этого симейства и будет служить лучше бычка, главный вопрос где найти место их обитания.
     
  3. kazantip101

    kazantip101 гость Временно заблокирован

    Ну посмотрим!Я то знаю где достать этих чудо рыбок,и судаковые места есть,ближе к лету проверим!Просто,на сколько я помню эти рыбки живучие и резвые,с бычком не сравнять,главное чтобы на дне не писок был,а то зароется и судак её хер найдёт!
     
  4. TsPS

    TsPS гость Временно заблокирован

    В тех местах где я ловлю судака, дно каменное, так что в самый раз )
     
  5. PashaG

    PashaG гость Временно заблокирован

    я думаю не зароется, поводок не даст возможности, а если на течении так 100% не зароется никуда
     
  6. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    38
    я в детстве ловил сыкавку...брал палку подлиннее, засовывал ее в прибрежные водоросли и крутил ее пока водоросли не намотаютса на палку...вытягивал на берег и выбирал сыкавок, как уже говорили МЕГА живец... правда проверял по окуню, сейчас живу в другом городе сыкавки здесь не встречал, ловлю судака как и многие на бычка.
     
  7. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Рабка называется пескарь:
    пескарь2.jpg пескарь.jpg
     
  8. Bichunya

    Bichunya Рыболов

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Луцьк 33-кв
    Возраст:
    55
  9. Billy_Ribka

    Billy_Ribka гость Временно заблокирован

    Может кто ловил щуку на резинку? есть ли какой эффект или пустая трата времени? Видео по этой тематике ниже
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Когда то очень давно ловил, нормальная живцовая ловля :ага: