Снасть в руках, как веха развития спиннингиста

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем pasha_dima, 21 май 2009.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я рад что вы меня понимаете.
    Сорри за офф-топ.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Чем ловить? и вообще ЗАЧЕМ ЛОВИТЬ РЫБУ?!!!

    В диких местах,к примеру указанной тайге,ловля рыбы,это за частую едва ли не единственных более удобный способ добыть реальное ПРОПИТАНИЕ.
    Забрось нас любого городского обывателя за 4000 км в тайгу,где нет вообще не чего,что напоминает цивилизацию и посмотрим как мы все будем красиво спортивно ловить рыбу на Лумисы с Тиктами))))Исключение составляют отдельные группы хорошо экипированных и подготовленных людей,кто планирует подобные экстримные поездки ради ДИКОЙ ЭКЗОТИКИ и ЭКСТРИМА.

    В остальных случаях,ловля рыбы около цивилизованных мест человека,носит свойства двух видов:
    1- спортивно тусовочно развлекательный вариант со всеми модными наворотами и отпусканием после модных селфи,обратно в воду пойманных трофеев.Сюда входят и все виды соревнований по ловле рыбы.Реклама снастей,снаряжения,общалка-болталка,тусовка,обмен опытом и приманками и пр. рыболовная мишура.

    2-тип ловли сугубо ПОТРЕБИТЕЛЬСКО-ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ!Хапнуть всего побольше,а вот вложить по мизеру,потом выгодно продать и сбить жирный НАВАР.Сейчас далеко не всегда,заготовители хапуги выглядят как в фильме про троицу алкашей браконьнров(местных аборигенов)у ГАЙДАЯ.Где Моргунов(Бывалый),сидит на берегу речки с дрыном в пол тонны весом,а с зади заготовлен динамит и дыбильно улыбается водной милиции....

    В руках у многих заготовителей,сейчас самые современные снасти стоимостью в десятки тыщ $,это при том,что в стране официально народ получает копейки гривны,а цены все указаны в $.Что интерестно,так это модные трогательные истории и фотки,как ОНИ трогательно целуют и выпускают красных(золотых)и прочих экзотических рыбок на берегу Красного моря или в других далеких заморских экзотиках.Там и окурок ни кто в хрустально чистую воду не кинет,низяяя,а у себя дома -ВСЕ МОЖНО!

    П.С. Снасть можно иметь в руках любую,но человек всегда должен иметь ГОЛОВУ!И помнить,рано или поздно СПРОС БУДЕТ ИМЕННО С НАС ЛЮДЕЙ,а не с окуней или тараньки!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Извините, позволю с вами не согласиться.
    Вряд ли к этой категории можно отнести участников форума, отпускающих пойманную рыбу ввиду несоответствия ее требуемым размерам или по иным чисто моральным принципам.

    По "заготовителям" в основном согласен.
    Но вынужден вас разочаровать, все эти барыги с "голдами" и крестами по пол-кило весом точно также ведут себя и за границей.
    "Золотых рыбок" оставьте гламурным барышням, коих никак нельзя отнести к рыбакам.
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Есть и такое как Вы сказали,но это смотря где.

    Вспоминается один рассказ одного знакомого,который с друзьями ездит на морскую рыбалку а Оман.Ездят они уже более 10 лет туда,так вот как то соседи их по яхте,поймали и не выпустили запрещенную к ловле рыбу,кроме команды яхты и их в открытом море не было ни кого.На борту яхты висит список разрешонный к вылову рыбы и штрафы за нарушение,но нашим то по фиг.Так не успели они причалить к берегу,как двоих горе рыбаков наших,мигом арестовали и что интерестно впаяли 1 год настоящей тюряги!Не помогло даже Российкое консульство.Человек отсидел от звонка до звонка и $ и золотой крест на пузе не помог.Монархия в исламском мире -СТРОГАЯ ВЕСЧЬ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Да просто зимовал 4 зимы в ЮВА, поэтому насмотрелся на них.