Подсаки и подсачеки

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Deylik, 7 янв 2009.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У меня 2 для берега 3 м. и 5 м. с телескопическими ручками как удочки. И два алюминевые по 1.8 м. телескопические для лодки. Беру с собой нужный по необходимости, один всегда в авто вместе с удочкой на всякий случай. Хотя когда то давно был один бамбуковый и хватало.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    У мене два телескопічні для берега 3,5 і 5 метрів. І два телескопи (ромби) для ловлі на мормишку, як з берегу так і із лодки. Буру з собою який підходить під певний вид ловлі.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    1- для ловли с моста, подьемник
    2- карповый с огромной головой
    3- фидерный от флагман на длинной ручке 3м
    4- с короткой ручкой в лодку под карася на поплавок
    5,6 - пара разных китайских, раньше юзал, сейчас в основном беру их на море под креветку.
    их не жалко опускать в морскую воду, они у меня как терминаторы, реально прошли и крым и Рим.
    они же иногда заходят по спининг
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    1 - 1,5 м., с огромной головой (как у Иванола), беру на лодку и на ставки, так сказать для трофеев.
    2 - 2 м., небольшой, раскладной, лежит всегда в чехле с фидерами и поплавочной.
    Думаю о 3-4 метровом:fisher:
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    1. - штекерный с 2 резьбами 2 и 3 колено, по желанию или 3м или 4м, смотря от условий ловли (две головы 60см под леща, 45 по скоростную порку плотвы и другую бель)
    2. - 2м карповый - голова 75см овальная, для ловли трофейных карпов, амуров на вымостках до 30кг
    3.- 1.5м карповый - большой триуголный, для ловли трофейных карпов, амуров заходя в воду по пояс от до 30кг
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сразу видно тех кто не дает рыбе никаких шансов :gi-gi:
    Жадины :D
    1) под хищника, для лодки, телескопический, раскладной, но много чаще без него чем с ним;
    2) с махом тоже, без подсака
    На трол :company:, когда с кумом, то беру :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не имею ни подсаки, ни багорика, ни липгрипа. Имею две руки загребущие. :bm:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 2
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Хочу зробити хенд-мейд, аби піднімати весняних окунів і судаків на пірс, висота 1,5 -2 метри, і як трапляється трофей, доводиться обводити метрів з 20, аби взяти руками, і частенько невдача спіткає того спортсмена.
    Щуку - тільки руками, це вже правило, бо розгинає гачки і псує вобчики. А для мене це трагедія, бо я за мормишкою готовий лізти у крижану воду, вона хоч і коштує небагато, але то моє.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    С уважением отношусь к таким рыболовам и тоже к этому стремлюсь, правда не всегда удаётся. Считаю. что извлечение рыбы из воды рукой - это уже другой уровень развития рыболова, если можно так сказать. Ведь ты получаешь удовольствие как от самого процесса вываживания рыбы и при правильно подобранной снасти и технике к лодке рыба подходит уставшей и само извлечение рыбы из воды рукой приносит положительные эмоции вдвойне. Я себе усложнил этот процесс тем, что перед извлечением рыбы делаю её фото и держа спиннинг в одной руке, подведя рыбу к лодке надо взять фотокамеру, сделать снимки и только потом извлечь рыбу в лодку. Иногда это удаётся, а в основном на фото остаётся только бурун воды от только что сошедшей рыбы. Но ощущения от этого Вам не передать, и я доволен и рыба, использовав свой последний шанс ушла в свою стихию.
    С улыбкой наблюдаю часто, как в соседних лодках рыболовы, где от 2 человек и более, при засечке судачка на 500гр. напарник бросает свою снасть, берёт подсак и помогает товарищу завести туда рыбу, не давая ей никаких шансов на честную борьбу. Но ещё раз повторюсь - извлечение рыбы подсаком, липгрипом или руками дело лично каждого, но попробовав хоть раз дать рыбе шанс в равной борьбе не оставит вас равнодушными.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Вас бы на набережную, где подсак в 3.0 метра до воды не достает :-)))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3