Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    IgorIgorev, Игорь немного опередил меня. Есть разделы где обсуждались всевозможные варианты спиннингов и катушек. Все плюсы и минусы. Кто какими пользовался и пользуется. Добавлю только одно. То что подходит и нравится одному человеку, другому может показаться не совсем удобным и подходящим вариантом. И этого не поймёшь до тех пор, пока не возьмёшь в руки и не проведёшь с ним 2 - 3 рыбалки и не перепробуешь разные приманки. Если есть знакомые имеющие разные спиннинги, лучше попросить попробовать покидать ими. Многие покупали себе не менее 4 - 5 спиннингов, прежде чем выбрали себе подходящий под лайт и под более тяжёлые приманки. Так что однозначно не получится купить один спиннинг и ловить им как универсальным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Лет 5-6 назад начинал свой спиннинговый путь с салмо диамонд 240 с тестом до 28.Катушка уже тогда была более менее нормальная,риоби апплаус 4000.Тяжелая, не убиваемая,тогда еще использовал ее на фидере,кстати до сих пор в полном боевом,так и не смог ее убить))
    Так вот,спиннинг изначально покупал под джиг,но с джигом у меня как то не срослось сразу.Начал по заливам твичить щуку,появились реплики 110-х страйкпро,очень быстро и японовобов в коробках поселилось с избытком.Естественно под твичинг купил соответсвующий спиннинг и катушку.Потом как то случайно попал на судаково-окуневую рыбалку.Иии...тут понеслось....Сечас уже с десяток спиннингов под разные условия,причем каждый из них индивидуален.Кстати,по совету форумчан купил легенду les76mlxf,и ни капли не жалею потраченных на нее 400$,но не об этом!все что можно посоветовать новичку,это почаще бывать на водоеме,с опытом вы сами поймете что вам нужно,джиг,твичинг,на крайняк троллинг.
    Простите за много букв!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33

    Спасибо за советы. Исходя из них, думаю целесообразно закрыть эту тему.
    "Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА"
    Вообще не понятно зачем ВЫ тусуетесь в этой теме.
    Модератору наверное стоило бы сразу под темой написать.
    Покупай наугад, нравится снасть лови, не нравится выкинь, купи другую и тд.
    Ну в общем изучай сам, прспосабливайся.
    И неже:
    Это по мнению авторитетов, такх и таких, по списку.
    Так что новички, проходите мимо.

    И вот это.
    Вы хоть читали о чем я спрашивал ?
    Я разве просил совет об универсальном спиннинге ?
    Я и без вас знаю, что такое не возможно.
    У меня были и есть спинниги. Но хотелось бы узнать от действительных спецов.
    Что мне купить на данный момент, время идет, все меняется.

    Скорее всего вы и зашли то в эту тему , что бы почерпнуть знания.
    Но решили попутно поумничать.
     
    • Не нравится Не нравится x 3
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    IgorIgorev, Очень мало вводных данных,глубины,приманки,лодка-берег и т.д....То что вы захотели поймать щуку 1-3 кг,это хорошо,возможно и поймаете,возможно и нет.Но что б ловить ее не случайно,а систематически,тут уже в помощь узконаправленные снасти.Так вот чтоб дать вам совет нужно понимать на какие именно приманки вы готовы потратить свои кровные.Но можно и универсальное что то,варианты уже вам озвучили.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Это изначально было написано тобой. С таким бюджетом на палку и катушку, результат известен на перёд. Пойдёшь и купишь себе то, на что хватает денег. И плевать ты хотел на то, что человек будет тратить время и давать совет. Хотя ты не соизволил потратить своё время и прочесть предварительно информацию уже в существующих разделах. Теперь строишь из себя обиженного на то, что тебе написали правду. Я написал тебе за соответствующие разделы для того, чтобы ты посмотрел готовую и пережованную информацию и посмотрел цены на данные катушки и спиннинги, прежде чем задавать бестолковые вопросы. И получить советы, которыми ты не соизволишь воспользоваться. С такими вопросами уже не один человек обращался. В итоге, покупали то, на что хватало денег или то что надумали купить до этого. Так что ты теперь умничаешь!!! и строишь из себя обиженного на правду!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    IgorIgorev, Хочешь услышать моё мнение, так я тебе могу посоветовать не заморачиваться по поводу дорогих катушек и спиннингов с таким бюджетом. Тем более что ты редко рыбачишь. И думаю многие согласятся со мной. Если ты хочешь ловить с берега щуку и судака, бросать соответственно по дальше. Значит приманки должны быть не джиговые на окуня а тяжёлые. Купи не дорогой спиннинг 2.7м с тестом до 25 грм, только не сильно гнущийся а агрессивным строем или быстрым. Катушку не дорогую китайку 3000. Будет дальше бросать. Главное не меньше 5 ти подшипников, лучше 5+1. И лови себе в удовольствие. Катушки для редких рыбалок хватит с головой.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    IgorIgorev, Не забудьте к своему бюджету добавить 300-400 грн на шнур
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    И вам спасибо.
    Хотя я уже озвучивал эти данные. И в том числе про универсальные снасти. Но вам же все равно. Главное умника включить.
    Да вам хоть тыщу данных, вы же все равно, не скажите ничего путного. Одно бла бла бла.
    Кто обладает знаниями уже сказал.
    Ну а вы можете радоваться, что еще одним бестолковым сообщением у вас больше в копилочке.
    Было 316 а теперь уже 317
    Для вас наверное это смысл жизни.
    Поздравляю !
     
    • Не нравится Не нравится x 3
  9. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33

    Нет, не хочу.
    Вы спросили, я ответил.
    От вас, не хочу.
    Снова ни о чем, вы не понимаете даже сути вопроса. Одна вода.
    Диалог вам не важен.
    Вам важно только то, что вы говорите.

    Ну а этот совет, ну вообще крутяк. Теперь буду искать с 10ю это наверное вообще сила. Не важно какие фирмы, материалы, шестеренки и тп. Главное что бы подшипников не меньше 5ти.
    Ну и палку наверное из стеклопластика, что бы не ломалась, но что бы 2.7 была. и дальше бросала. И не важно с лодки или с берега заросшего.
    Спасибо, и пожалуйста не нужно больше ваших советов.
    Если конечно вам все же важны количества сообщений, то пишите. Запретить не могу. Но отвечать больше не буду.
     
    • Не нравится Не нравится x 3
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Вот и давай советы,еще и нахамятСлушай, IgorIgorev, сделай доброе дело,не отвечай.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1