Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    вопрос не в критиканстве, дело в том, что для дельного совета необходимо понимать для чего предназначается комплект:
    1. Видовой состав рыбы (щука, окунь, судак, голавль, жерех);
    2. Основной способ ловли (джиг, твичинг, вертушки-блесна);
    3. Условия ловли (озеро/река, глубины, открытая вода или камышовые заросли);
    4. Предпочитаемый размер приманок (но здесь зависимость от условий и рыбы, хотя предпочтения все имеют место быть);
    5. Бюджет (здесь необходимо предусмотреть еще шнур и стартовый комплект приманок).

    то что выбрано Вами, по крайней мере
    предназначен для злого твичинга воблеров до 150 мм, а вот катушки весьма ненадежные и не выдержат таких условий работы, в связи с чем ни кто и не может вам однозначно посоветовать из предложенного.
    Поймите, люди просто не хотят советовать не понимая для чего. Не правильный выбор приведет к разочарованию в виде ловли и бесцельно потраченным средствам.
     

  2. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Спасибо за разъяснения.
    Но все это я уже обозначил. 1,2,3,4 и 5 естественно я понимаю, что к спиннигу и катушке еще нужен шнур.
    Так же обозначил, что ловлю я уже давно (и мне далеко не 29 лет) Но на спиннинг ловлю крайне редко.
    Но это не значит, что я понятия не имею, принцип ловли и назначения снастей\приманок.
    Я хочу обновить уже имеющуюся снасть с примерно тем же тестом(есть и с другими тестами). И время от времени пройтись по берегу побрасать. После поплавочной удочки, сидя в жару на стуле в тенёчке, или после купания. Специально подбираю не много людные места, что бы побыть на едине с природой. Рыбалка не самоцель, конечно хочется результат. Но главное получать удовольстве в комплексе. Знаю кучу рыбаков которые с весны до осени проходили со спинингом в сапогах, так не разу не искупавшись, намотаются как собаки, какое там купание. Быстрее бы домой доползти.
    Да есть такие, сильно увлеченные, у которых смысл жизни спиннинг. И у которых куча палок под каждую рыбалку и чемоданы игрушек.
    И хорошо если они действительно понимают, что и зачем у них столько. Простительно если деньги некуда девать, но есть и другие.
    Будет ходить без штанов, и семью оставит с голым задом, но в своей тусовке понтанется на всю.
    Естественно я понимаю что 1200 за палку и 1200 за катушку это как все любят говорить низкобюджетно.
    Хотя мне лично смешно, это ну оооочень понятие растяжимое.
    Я намеренно установил такую планку, исходя из своих соображений.

    Я уже говорил, это у кого какая цель.
    Тот кто хотел понял, и посоветовал.
    Мне этого достаточно, плюс с той инфой которую я нарыл на просторах тырнета. Я же не ограничиваюсь только этим форумом.
    Смотрю обзоры, читаю отзывы. В том числе и на те варианты, что были предложены здесь.
    И делаю выводы.
    Я благодарен этим людям.
    И естественно допускал, что будут псевдо спецы, которые будут отвечать вопросом на вопрос. Что будут говорить, что я не понимаю о чем спрашиваю и тп. Ну в общем всё, лишь бы не ответить. Это касается любой тематики, хоть компУтерной, хоть строительной и тп.
    Просто не понятно, зачем они вообще пишут, может у них времени много. Ладно у меня работа за компом. Трачу в основном рабочее время на такие вот переписки и поиски.
    Или кайф получают от самолюбования.
    Сколько таких критиканов в коментах на ютюбе. Сам гвоздь в стену не забъет, но уж на кртитку сама щедрость
    Так, что спасибо всем.
    Думаю что мой вопрос уже исчерпал себя.
     
    • Не нравится Не нравится x 3
  3. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    :zachet:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Это вы осебе.
    Я об этом и говорил.
    Вы только подтвердили моё менеие.
    Спецы еще те, вроде вас.
    Сами не могут определиться, для чего у них эти снасти.
    Наводят тень на плетень.
    Типа дюже вумные.
    Ну вы же не в поезде, когда можно представится хоть Билл Гейтсом
    вышел и поди проверь.
    А здесь осттается след, след вашей не компетентности.
    Детский сад.
    К чему эти все понты?
    Вы спротсмен? Если да, то что вы делаете на этом форуме? У вас должен быть свой канал.
    В котрого вкладывают деньги на обзоры, предоставляют вам снасти, что бы вы потом сделали коменты.
    Только они могут сравнить(на уровне дорогих, и не очень), что лучше или хуже. Потому что через их руки прошли десятки снастей.
    Правдивые или нет , это уже на их совести.
    Вы купили небось за свою жизнь несколько спинов, и так и не смогли понять , что из них лучше.
    Поэтому боитесь высказать свое мнение. И к стати правильно делаете, хоть кроха ума или осторжности в вас есть.
    Понимаете что вы далеко не в теме.
    А кте кто уверены в себе дали конкретный совет . Я им благодарен. Пусть даже если они и ошибаются.
    А нам простым людям, приходится покупать комплект на то что соответствует нашему бюджету, и желательно на все игрушки соответствующее тесту спина и катушки. Так действует большенство.
    P.S.
    Не так давно, этим летом.
    Я спросил у одного коллеги. В моем представлении, он хороший рыбак, в том числе спиннингист.
    Это подтверждали и другие.
    Так вот, я у него спроисил.
    Какой спин у него и катушка. Ну все что полагается , тест и тп.
    Его ответ меня сразил.
    Он оказывается воооооооооооооооообще не париться по этому поводу. Купил и ловит, на все что попало.
    И ловит хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
    А вы голову морочите, во всяком случае мне, сомневаюсь что у вас есть спины на все виды ловли. Брехня!!!!
    В заключени хочу высказать свою благодарность, не побоявшимся, высказать свое мнение.

    Выхожу из эотй темы.
    Не хочу тратить даже рабочее время на этот треп.
    Самоудовлетворяйтесь без меня.



     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    IgorIgorev,

    Та это для всех относительно-может даже для кого то дорого дюже .
    Вы спин уже я так понял выбрали. Вам под этот спин предложили какусиму или эксию-проверенный же вариант(, я себе брал китайскую tica 3000ку экстрим там чего то такое, за пару лет не убил пока).Для катушек 2000к под хэвиком работать это не их стихия. Вы хоть за 10к хоть за 20к купите - одинаково убьете,
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Сапасибо. я уже со всем опрделисля.
    тема лично для меня закрыта. я не буде сюда заглядывать, и тем более отвечть
    Нет смысла.
    Всем спасибо
     
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Вітаю шановне панство!
    А у Вас тут весело! Прикольнінько!
    Зайшла людина, спитала, відповіли! Не сподобалось! Натикав факів, маладец!
    " Я хочу спінінг, а вы х&йню кажете!"
    Обізвав тіпа лохами, і был таков!
    Цікава тема!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 1
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... дык а всегда так ... сам не знаю чего хочу, но вопрос задам !!! ... ответ не понравится так я вам ща устрою уууух !!! .. три раза спиннинг видел в чужих руках и все СПЕЦ !!! ... если есть убеждение что пофиг тест, строй и т.п. то зачем вопросы задавать ... чудак -человек ...
    Dymkovskiy, прости его, он ведь сам не ведает что х***ю лепит ...
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    А вот это не надо.
    Как правило 10 и более подшипников это признак дешевого китайца, ибо японская модель с 10-ю подшипниками стоит столько, что далеко не у каждого рыбака есть деньги на нее.
    Моей Шимано 4000 почти 10 лет, прошла моря и океаны неоднократно, при этом у нее 4 подшипника.
    Катушки Пенн имеют всего несколько подшипников, но одни из лучших в мире.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Даже и не думал, что кто то воспримет это это всерьёз.
    Поясню тогда.
    Это был сарказм.
    Что хорошая катушка,не определяется только колличеством подшипников. Чем больше тем лучше.
    А многими другими факторами.
    Если еще и такое нужно объяснять. :в_натуре:
    Естественно если шимано с 2мя подшипниками то все равно это будет шимано, чем суньхуйвчай с 10.
    И шестеренками из силумина. Произведено неизвестно кем и где.
     
    • Нравится Нравится x 1