Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Да достала уже тема ни о чем.
    Начали предлагать карповики и фидеры, когда вопрос идет о приобретении спиннинга.
    Если разницы не видят зачем писать?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Полностью согласен.
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ну так в чем дело, зачем тогда задавать всякие вопросы? Следуйте примеру своего коллеги и не парьтесь!
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Всё, угомонитесь, флуд удаляю :cleaning:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Юрий, я очень спокойно отношусь к таким индивидумам, улыбнула только степень хамовитости. Пусть ловит с миром. В таких ситуациях понимаешь как хорошо, что жизнь не познакомила нас ближе. Я пока писал свой пост (обращение к нему с вопросами) он нахомил "ФИДЕРМЕНУ", думал сразу удалить пост но оставил, может услышит. Когда увидел реакцию понял что писать в ответ некому и просто поставил :zachet:, но как обычно это еще больше раззадорило невежу, так пусть у него будет еще и один позитивный отзыв.:rjaka:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Dymkovskiy, Бог, ему судья. Нравится Ему хамить людям, пусть хамит, ..... Оно ему вернется..... , .
    Мы нормальные рыбаки, можем поругаться/повздорить, ... Но всегда в мире приходим к Общему Знаменателю. Всегда подсказываем новичкам, молодежи, понимаем их. Но когда Откровенно ХАМЯТ, честно скажу, таких надо ГНАТЬ В Ж..., :(. Да лучше пара нормальных новичков, которые понимают и учатся у спецов. Скажу честно, я в спинах уже слабо. Но у нас есть Нико, Плагус, Санек, Котык-Муркотык:ага::trolling:,Фидермен, Дмитровски, .... Да вообще куча спецов, у которых надо учится и спрашивать советов. Если спецы не ответили... , значит, не правильно задал вопрос. Я лично думаю так.:hi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Все мы разные , одни ловят на советские - Ленинград + Невская и чуйки им достаточно . Другие меняют комплекты каждый сезон , им не хватает чувствительности , третьи пытаются под микроскопами проникнуть в молекулярную структуру материала и хитросплетения нитей , четвертые ищут универсальный спиннинг , под все виды приманок и способы . Каждый ищет своё. Но рыбе все равно , что написано на бланке , какие кольца и сколько подшипников в катушке
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Есть такое понятие, правильно заданный вопрос - это 3/4 ответа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, Я больше заточен под мирную рыбу, по фидеру много оснасток и по карпу не мало. А по хищнику я рыбачу, но не так часто как многие здесь из коллег. Которые имеют конкретный опыт очень много всяких приманок, и катушки со спинами не из дешёвых. У меня немного силикона, немного воблеров, кое что из вертушек и колебалок. В основном то, что у меня реально работает, на что я ловлю, есть небольшие поперы. Я не собирался давать советы тому попрыгунчику. Ему и так дали хорошие советы. Поразило то, что спрашивает совет и рыбачит редко. Потом уже утверждает что рыбачит давно и всё знает. По его сообщениям выходит что зашёл проверить, есть здесь спецы по хищнику или одни балаболы ( ответить за свои слова ) посоветовав то или иное. Приношу свои извинения за :offtop:. Но реально это меня задело. Я прежде чем написать прочёл переписку. Он сам себе спец и авторитет. Извиняюсь ещё раз за флуд. Удалите или перенесите. На Ваше усмотрение. С Ув.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Согласен с коллегами. Давать советы по снастям дело не благодароное. Можно сказать, что у меня есть такой то комплект и меня все устраивает или нет. Это как в авто, для одних Хундай или Мазда ерунда а других и Жигуль устраивает. В моем арсенале нет дорогих снастей. За годы собралось 8 спиннингов, 10 фидеров и донок, 8 маховых и 3 болонских удилища, плюс еще мешок дешевых китайских махалок и старых стекло пластиковых совковых прутов.
    Все снасти в рабочем состоянии и периодически бывают на рыбалке. В этом году брал на зимнюю береговую рыбалку спиннинг купленный в 2000 году. Это какой то Х- Сити 10-30 в росте 240 с старой катушкой Окума на 5 подшипниках с плетенкой Санлайн 0.14. Силиконовую приманку на джиг головке 7 гр. пуляет как и 20 лет назад. Джиг с таким весом, только по провису лески а равномерка отлично, что и работало. Даже твитчил неплохо. Хотя для многих это уже отстой. А для меня рабочий прут. Покупал я этот комплект в магазине ( типа что попало). Перетряс несколько прутов, этот понравился, катушку посоветовал продавец как самую ходовую на то время. Все другие покупал аналогично. Банакс-ультра 0.8-8 в росте 213 покупал для микроджига, а реально я им джигую головками 7-9 грамм и мне нравится. На сегодня столько новых супер моделей, судя по выставкам, что определится очень сложно. Ну и естественно разработчики хвалят свое. Даже Фанатик тестирует и готовит бланки под свой бренд.
     
    • Нравится Нравится x 4