Помощь в выборе бытовых приборов,инструментов.Их эксплуатация и применение.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 10 июн 2009.

  1. Механик

    Механик гость Временно заблокирован

    Midea китаец на рынке с 1956,делают на этом заводе тошибу. По цене порядка 2000 грн с установкой! Качество 5 лет без вопросов! Все остальное на нашен рынке тотже китай или корея!
     

  2. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    Может все же не Medeo, а Midea? Или это что-то новое?
     
  3. Механик

    Механик гость Временно заблокирован

    Ссори,не поднял голову ! Конечно Midea!
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Именно по этой причине мой выбор был за Gorenje газовая плита+духовка, исполнение - нерж. с встроенным электронным таймером. У них есть два варианта: 1)- с железной решеткой и 2)- с чугунной. Естественно второй вариант предпочтительнее.
    Холодильник тоже Gorenje , который показал свою надежность, когда в нашем доме около 7месяцев напряжение в эл. сети доходило до 160 V , а иногда и ниже. Асинхронные двигатели (в холодильниках стоят именно такие) жутко не любят такого пониженного напряжения, но не смотря на это холодильник работал, работает, и будет работать! :намана:

    А завод Gorenje , как раз и находится в Европе, и причем у них нет никаких филиалов. Практически все делается в Словении (от сюда и хорошая цена на эту марку).

    Вытяжка должна вытягивать!:) И для этой цели наиболее подходящие вытяжки с роторным двигателем, у которых КПД намного выше обычных вентиляторов. Поэтому имею вытяжку Fagor, исолнение - нерж. Вытяжка имеет три режима, на самом мощном режиме шум стоит не столько от работы двигателя, сколько от всасываемого воздуха, а кухонную дверь в этот момент открыть проблематично (в кухне образуется вакуум) :D
    За более детальной информацией (модель и т.д.), обращайтесь (можно в личку)!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. shustov

    shustov Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    Бери LG , как сказали на особые навороты не обращай внимания. Самое главное найти корейской сборки, потому что сейчас только последние модели с наворотами "корейцы", а те что попроще "турки". Для твоей квадратуры 7-ки с головой хватит. Удачи!
     
  6. alsat

    alsat Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    По мощности - 7 или 9 BTU. Бренд большой роли в холодопроизводстве не играет. Если шум, дизайн и прочие заморочки, тогда по бренду. Компресора во всех либо Тошиба, либо Мицубиши в более дорогих компрессора более надёжных производителей. Если монтажники всё сделают правильно, работать будет долго и хорошо на 99.9% - 0.01% заводской брак.
    Если чтото из не дорогого (относительно) - то Мидея, HPS, NeoClima, Deker - если хочется комфорта, энергосбережения, то иверторный сплит от Daikin, Мицык или Панасоник. Это из личного опыта.
     
  7. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    У меня дома Хайер,в магазине Чиго,в офисе Л Джи,Лыжик самый тихий,по холоду разницы никакой.Лыжик только кореец,никакой Турции.
     
  8. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    У меня тоже LG девятка Neo Plasma, чистый кореец, уже третий год работает отличтн (тфу, тфу, тфу)
     
  9. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Что лучше для домашнего пользования сварочный аппарат или инвертор?Собрался на даче у тещи забор ставить нужна сварка.Просить несколько раз по выходным неловко,вот решил купить свою.Но поехал поглазеть на апараты и опешил.Мне сказали в магазине что инвертор лучше (в селе напряжение плохое и проводка плохая ),но цена кусаеться.Так что помогите советом.
     
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Эсли для домашнего пользования можно взять, недорогой Китайский инвентор, за 1500 грн.
    У меня простой трансформатор, за 600грн. Раз в пятилетку, варю, мне хватает.
    Но эсли проводка слабая, лучше инвентор!