Канал Дніпро - Донбас

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Серёга, 10 ноя 2007.

  1. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всем привет! Сегодня пытались половить рыбку на мкдж и это немного удалось на канале,только там нашлись места с минимальным ветром.Окушка мелкого много клевало и весь топился,первый раз поймал карася на мкдж-бойкий соперник с таким приятно потягаться.Ловил на плавающий джавастик(харьк) голова 2гр.Всем удачных рыбалок!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 36

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сегодня порыбачил на канале между мостами с Преображенка и Бабайковка Царичанского района. С рассветом на водоеме. С учетом ветра и течения ставлю 3 г груз головку с твистером Релакс, по размеру аналог 36 от Манс. На полном выбросе из-за течения приманка дна не достигала. Ограничивался забросами порядка 15 м. Рыбачить комфортно. Травы нет, поэтому можно делать полноценную проводку. В проверенных точках поклевки на первых-же забросах. Окунь активен, приманку атакует с ударом, сходов фактически не было. Вода по сравнению с летним периодом немного просветлелла. Полосатый лучше реагировал на темные окраски. На водоеме пробыл около 4 часов и смотался, чистить окуня не слишком большое удовольствие, а при таком клеве главное вовремя остановиться.
     

    Вложения:

    • IMG_2119.JPG
      IMG_2119.JPG
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_2120.JPG
      IMG_2120.JPG
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      298
    • IMG_2121.JPG
      IMG_2121.JPG
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      375
    • IMG_2122.JPG
      IMG_2122.JPG
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      354
    • IMG_2123.JPG
      IMG_2123.JPG
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      344
    • Нравится Нравится x 33
  3. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сегодня с утра посетил канал с целью помикрушить окуня. Течение присутствовало, вода очищается, становится более прозрачной. Окунь довольно активный, но расположен почти в центре канала. Требуется дальний заброс.Рыбачил с 3 г джиг-головкой. Течение напрягало, на каждом забросе менялось на обратное. Канал качать перестали, а вода бултыхается, как в ванной, из стороны в сторону. Мелочевку отпускал с собой забрал десяток, экземпляры под 200 г. Изредка проскакивал бычок. Заработал срез приманки мелкощукой. Когда вода успокоилась и стала, часам к 9 прекратился и клев. По приманкам: работали твистеры темных окрасок, светлые им проигрывали в количестве поклевок.
     

    Вложения:

    • IMG_2126.JPG
      IMG_2126.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      411
    • IMG_2124.JPG
      IMG_2124.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      392
    • IMG_2125.JPG
      IMG_2125.JPG
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      388
    • Нравится Нравится x 29
  4. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ехал вчера с Орели и решил на канал заскочить - окуня подразнить. Действительно окуня много, да только мелковат. Зато клев как из пулемета. Десятка два словил и утопил всех. Решил сегодняшний день полностью посвятить каналу. С рассветом на месте. Ставлю 2.5 грамма голову и 2" твистер от Gary Yamamoto. Сразу же поклевки. Каждая проводка заканчивается поклевкой мелкого матросика. Всех отпускаю. Но хочется чего-то большего. Перемещаюсь на новые точки и практически под самым берегом берет окунь грамм на 400. Уже веселее :-) Ищу дальше. Под берегом только откровенная мелочь задалбывает, один крупный и все. На очередном забросе садится окунь уже поприличнее. И с одного места в течении 20 минут ловлю 5 окуней от 200 грамм до 400. Поклевки далеко от берега, на максимальном выбросе оснастки. Работает темно-зеленый твистер, с утра лучше брало на золотисто-коричневый цвет. К одиннадцати начинает дуть довольно сильный ветер вдоль канала. Ловить становиться дискомфортно, поэтому сворачиваюсь и еду домой. Итог 36 окуней, забрал 10. Самый большой размером с рукоятку моего ультралайта. Я таких и не ловил то еще :-) Так что для первого выезда на канал - рыбалка удалась! Щука не попадалась, хотя видел атаку с кучей брызг в берег, похоже щука жаб гоняет.
     

    Вложения:

    • DSC00112.jpg
      DSC00112.jpg
      Размер файла:
      416,2 КБ
      Просмотров:
      474
    • Нравится Нравится x 33
  5. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Любопытная сегодня рыбалка получилась. В 7-00 на канале. Над каналом туман и -7 градусов на бортовом компьютере. Начал с ультралайта, но сразу же стали обмерзать кольца и шнур. Шнур пожалел и собрал другой комплект, спиннинг помощнее и отводной поводок с 14 граммовым грузом и силиконовой рыбкой от Spro. Там шнур погрубее и лед ему не так страшен. На первом же забросе мелкий матрос, а дальше тишина. Ловил на отводной пока солнце не встало. Итог: еще 3 спортивных окушка. Возвращаюсь опять к ультралайту. 3 граммовая голова и 2" твистер от Gary Yamamoto приносят еще несколько поклевок мелких окуньков и парочку бычков. Работают те же точки, что и на предыдущей рыбалке. Поклевки редкие и очень уж прошеные. Меняю цвета твистеров, но смена ничего особенного не приносит. Поклевки редкие и особых предпочтений нет. На все одинаково плохо. Перешел на пассивный силикон. На Javastick ничего, но разловил TK FRY от Megabass. Словил матросика размером с приманку. На каждой проводке поклевки, но ничего не засекается. Бросил дурное - вернулся опять к твистерам. И таки выловил бонус! Окунь грамм на 200. Самый большой на сегодня. На этом и свернулся. Итог 8 окуней и 3 бычка. Окунь видно что достаточно активен, атакует приманку с заметным ударом, но почему-то не стайный. Буквально по одному с точки. По трем рыбалкам трудно сделать выводы, но похоже клев все же лучше, когда есть течение. Еще разговорился с местным дедом, тот сказал, что на спиннинг окуня не ловит, ловит только зимой. И показал где. Так что я, похоже, случайно попал именно в те точки на которых окунь есть. Во всяком случае тех крупных, что ловил - взял с тех мест на которые указал дед. Наверное имеет смысл проехаться по первому льду вдоль канала и посмотреть, где местные ловят окуня. Не исключено зимние точки совпадают с летними.
     

    Вложения:

    • DSC00113.jpg
      DSC00113.jpg
      Размер файла:
      409,2 КБ
      Просмотров:
      378
    • Нравится Нравится x 17
  6. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    6.11.11 были на канале с 7 00 -17 00 пока шнур и кольца не покрылись льдом. Итог 2 щуки по 1кг и 4 травянки и 5 окуньков с лодошку ............ У товарища была поклевка , 10 мин дрейфовал на резиновой лодке удерживая рукой катушку, фрикцион был закручен до упора .Через 10 мин борьбы крокодил сошел не показавшись. С хорошем настроением уехали домой.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    в суботу были на канале, местами лед .. в основном тролили в итоге щюка до кило ,лящь ( как этот дуралей воблер кренк 3D юсоревский хапанул не знаю)))))))))... также была выловлена сеть с полтора десятком раков ))) раки успешно уже сьедины ...сеть разрезана и выброшена на берег))))))))))))

    за Петрековкой в право
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  8. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Был сегодня на канале, в районе моста возле с. Гупаловка. Небольшой лед, меньше 1 см, с открытой водой мест очень мало. Орель аналогично. На лед не выйдешь, и с берега не поспиннингуешь нормально. :) Погода весь день солнечная, без ветра. Кольца почти не обмерзали. Товарищи поймали по одной, я с нулем, был один выход под берегом на вертушку. Пробовал твистер и отводной поводок, окунь молчал. Из инспекции, только гаишники на мосту тусовались. ;)

    Пару фото канала в воскресенье. :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  9. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Сегодня рыбачил с товарищами на канале в районе 9 дюкера. Дождь с ночи продолжался весь день, то, уменьшаясь, то напускаюсь с новой силой. Рыбаков почти не было, только пару человек с поплавочными "нулями".
    Ловил на вертушки, клева практически не было, за день рыбалки поймал трех хищников, двоих амнистировал по малолетству. Еще было 3-4 удара под берегом, один выход.
    По каналу очень много сетей, такое чувство, будто народ за праздники уничтожил домашние запасы продовольствия и принялся активно забивать закрома ихтиофауной. Наблюдал несколько стоянок "современного":D человека, в наборе в основном тара с "белой" и пиваса.
    Инспекции и подобных не встречали… к спиннингистам пытаются предъявлять претензии, в то время, как "браки" занимаются "промышленной" заготовкой.
    Отлично провели день, в хорошей компании, хоть и под холодным январским дождем. Сезон 12 открыли, рыб поймали. Да, с погодой не то что-то. Зима загуляла где-то. :)
     

    Вложения:

    • Фото-0015.jpg
      Фото-0015.jpg
      Размер файла:
      503,9 КБ
      Просмотров:
      385
    • Фото-0018.jpg
      Фото-0018.jpg
      Размер файла:
      874,9 КБ
      Просмотров:
      540
    • 0022.JPG
      0022.JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      462
    • Фото-0005.jpg
      Фото-0005.jpg
      Размер файла:
      408,5 КБ
      Просмотров:
      424
    • Нравится Нравится x 21
  10. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Подскажите, пжл, у кого есть инфа - эти псевдо-Беркуты колхозники краснорожие зимой мзду по 30 грн будут взимать за козликов ладошечных аль нет. И вообще, в районе Шандровки эти сборщики податей появляются?
    Админ, извините за флуд, но только здесь можно получить исчерпывающий ответ, за 80 км тащиться из Павлограда и заплатить цену зимнего карпового ставка как то не хочца. Потом посты почистите.
     
    • Нравится Нравится x 1