Мотовесло на глиссе.

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем SERP, 3 авг 2009.

  1. denim

    denim гость Временно заблокирован

    У меня bark 270 под 3.3 сильным мерком. Долго думал что сделать для комфортной и быстрой езды и пришел к выводу, что лучше чем жесткое дно, человек еще не придумал. Соорудил днище и уже на веслах офигел%) от разницы, а когда завел движек, то вообще взликовал:1_0072: В глиссер стает почти моментально даже на море при волне:p
     

  2. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Мой, практически такой же комплект (Тандер Т 270 и Мерк 3,3) и тоже с самодельным жестким дном с килем выходит только на переходной режим 16-17км/час. И чего я только не делал..., но против гравитации и аэродинамики не попрешь. Имеем: сам 75кг, мерк 14кг, бензин 5кг, лодка 28кг, минимум рыболовного барахла 30-40кг - итого 152-162кг. 3,3л/с явно маловато будет для глисса, необходимый минимум 3л/с на перемещаемые 100кг . Ну, разве что зонтик в качестве подьемного крыла применить... :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Так оно и есть, иначе от чего такая лёгкость.
    Т.к. материал тонкий, было 2 прокола.
    Оба похожиш,снизу лодки.Один сзади у основания конуса, второй спереди около шва.
    Короче в точках причаливания. И оба раза осенью, шипами речного ореха (так его называю).
    В этом году вопрос закрыл - в этих 4х точках(на перегибах) наклеил протекторы из 2мм. ПВХ.
    Размерами где то 15х25см.