Cпиннинги AIKO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем KONGER, 6 авг 2009.

  1. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Кто-нибудь юзал вот эти прутики?
    Отпишитесь о впечатлениях плз.
    TRO180UL и BEL602UL
     

  2. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    Был у меня когда-то бальтазар 3-18. купил опираясь на пару инет-обзоров Для твича хорошая палка. много щуков на рудро-бализонги перетягал. Потом, начитанный интернетом, решил поменять палочку и купить чего покруче.. Купил сент крой премьер в мультовом варианте до 21г. Твичил все популярные буратинки до 50г. Но с приходом опыта начал понимать, что переплатил за палку, можно было и бальтазара до 32г прикупить. Он тогда в 2 раза дешевле был. Сломал я её, сиденьем в лодке передавил... После долгих опытов на воде с разными палками (есть у меня возможность пробовать топовые и не топовые палочки на воде)пришел к выводу, что палка для твича должна быть легкая и не обязательно звонкая, главное, чтоб динамика у бланка хорошая была. Дорогие палки хороши своим сложным строем и различными графитами, но они стоят дорого, а после поломки моего премьера.... Вообщем то я нашел палку для твчинга крупновобов. Легкая, с правильным строем, даже очень звонкая. Гарантия от производителя 10 лет. Называется Sportex stix. Бомба палка, но одночастник. Это и остановило меня. Подумав немного пощупав разного и купил AbuGarsia Vendetta 5-25г. Легкая , с запасом прочности. Очень мне для воблеров крупных в руку легла. Купил на распродаже за копейки. Так и ловлю ней уже 3 год от х-рапа 10 до слайдера 10. .
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. ZALT

    ZALT гость Временно заблокирован

    Опробовал новинку от Айко твичевый Oberon в 602 размере http://aiko.com.ua/catalog/oberon.html. Палочка понравилась. Легкая строй не коловый, но достаточный для акцентированного дерга, плюс информативная вершинка. Смыкал вобы от орбита 80 до айковского клона рудры - Honey, нормально управляется с поверхностниками. В след. раз попробую его в джиге. Вообщем пока понравилась.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      352
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      280,4 КБ
      Просмотров:
      349
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Палочка то это твичевая,что Вы сами подтвердили,а под джиг,нужны совсем другие спиннинги,ну разве что с лодки с ближней бровки)
     
  5. ZALT

    ZALT гость Временно заблокирован

    Айковский бальтазар можно было использовать и для джига, может и оберон подойдет. Тем более что ловлю в основном с лодки, на коротких дистанциях. Попробую отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Прекрасно справляется. У меня 195-й Бальтазар в тесте 4-20 грамм, с 6-7 граммовым ушастым + 2,5" приманка приличный уже джиг, я вам скажу.
    Вторая палочка - 205 UL T Маргарита 1-10 грамм: твич до 70F Миража включительно, по Минноу - до 90 Иона включительно, джиг от 3-х граммового ушастика + 2" приманка, поводковые оснастки, микроколебло.. .
    Так, что как и у любого производителя, есть вещи хорошие, а есть очень-очень хорошие и интересные. И палку чисто под джиг, не обязательно брать, если конечно не собираетесь ловить мдж и откровенными низами.
     
  7. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    У меня Бальтазар 210 в тесте 6-36 чисто твичевая палка со строем медиум фаст, джиговать можно но для джига предпочтительнее экстрафастовые удочки. Верхний предел: МагСкват 115, Дипы: Икс Рап10, Смит Паниш 100. Джиг от 12 грамм +приманка, лучше 14гр, верх - 25гр уже стремно. Но это была моя любимая палочка, теперь жена рыбачит)))
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Как раз второй Бальтазар и есть экстрафаст по строю, звонкая палочка очень.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vasek70

    Vasek70 гость Временно заблокирован

  10. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Отпишусь и я по своему спиннингу AIKO REALIZER 236MH 236 см 6 - 42 g 6 - 20 lb. Перед тем как брать долго мучился с выбором, так-как нужна была палочка заточенная под джиг, причем в широком диапазоне по весу приманок, так-как ловлю на сильном течении и на разных глубинах и искал именно строй e-fast. Долго выбирал но как взял в руки прут, как-то лег он мне в руку. Что могу сказать прут конечно очень приятный,чувствительный, звонкий. Сначала было сомнение что справится хорошо с таким большим разбросом по весу приманок, но мои сомнения развеялись, сразу как выехал на рыбалку! Шесть грамм так-же хорошо "слышно" в руку как и тридцать... Искал как раз для лодки и именно такой длины, для меня в джиге неудобны пруты меньше 2.40. А как он забрасывает!Джигу на двадцать грамм при забросе ожидаешь в одном "районе", а оказывается он летит дальше... пришлось привыкать так сказать... Вершинка вклеенная, чувствуется рельеф дна, не говоря о поклевке. Выводить рыбу можно спокойно,бланк отрабатывает отлично! Монстров на него не ловил, но при вываживании килушки получаешь такой же кайф,как и от реального трофея. Ещё немаловажно, не устаешь при длительных забросах, не отваливается рука. Правда может это потому, что когда повесил на него катуху 3000, баланс был смещен вперед, попросил мастера, он немного подгрузил комель и она теперь лежит в руке как влитая. При выборе всегда вешайте именно ту катуху какую будете использовать, так-как баланс в руке очень важен при длительной ловле. Всем удачи!
     

    Вложения:

    • realizer.jpg
      realizer.jpg
      Размер файла:
      249 КБ
      Просмотров:
      303
    • Информативно Информативно x 2