Припять - Стохід.

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем kesha, 8 сен 2009.

  1. valer4ik

    valer4ik Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    На вихідні з кумом виїзджали на оз.Сосне, але в Сарнах змінили маршрут на Припять. На озері був у щуки вихідний, тим більше на Припяті хлопці вже були з рибою і уха була нам гарантована.
    На вечірньому кльові нам не везло, ми ловили на 4-те чорно-біле копито і в нас були удари, в наслідок чого відрубувало хвости. З ранку , ше під"їїхали хлопці з Сарн та Рівного.
    В цілому до обіду ми відловились, Борику пощастило найбільше, його " оргазм" ми чули за метрів 50-т. Вийняв 5-ти кілограмову красуню. Хоча й клювало не активно але колективний відпочинок вдався, всі були з рибою.
    Не обійшлося і без ложки дьогтю, бачили електроловщиків які саме загрузили два мішка риби й поїхали...
     

    Вложения:

    • DSC03627.jpg
      DSC03627.jpg
      Размер файла:
      426,4 КБ
      Просмотров:
      859
    • DSC03637.jpg
      DSC03637.jpg
      Размер файла:
      299,1 КБ
      Просмотров:
      858
    • DSC03614.jpg
      DSC03614.jpg
      Размер файла:
      613 КБ
      Просмотров:
      834
    • DSC03640.jpg
      DSC03640.jpg
      Размер файла:
      480,1 КБ
      Просмотров:
      838
    • Нравится Нравится x 38
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. kesha

    kesha наложен кляп

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    514
    Адрес:
    м.Рівне
    Додам свій звіт до того,що написав Валер4ік бо рибачили на Прип"яті разом.
    За чотири роки , що я ловлю в цих місцях так багато рибаків одночасно я ще не бачив, зразу видно що звіти на форумі людей цікавлять.
    Низький рівень води та її прзорість здивували, і я вирішив поєксперементувати з приманками та проводками на течії.
    Дійшла черга до свіже-купленого джеркбейта (Сальмо Глайдер) + полярізаціонні очки і на перших проводках вихід щуки з метрів 6 до приманки побачила лодку і назад.
    За хвилин 30 я вже грав джерком ,як маріонеткою папа Карло , що оцінили і щуки.
    Такі видовищні атаки зубатих в чистій воді будуть снитися мені ,ще довго. Не знаю як описати,це треба бачити.
    Результат за рибалку 16 щук зловлено, декілька сходів (не зовсім підходяща для джерка снасть) ще з десяток виходів .
    Правда щуки були 1-2 кг.
    PS ;НА місці нашої стоянки мною було знайдено сліди древніх рибаків , що ЗАСТОВПИЛИ це місце .ще 566 років тому (на фото)
     

    Вложения:

    • P1020244.jpg
      P1020244.jpg
      Размер файла:
      846,8 КБ
      Просмотров:
      783
    • P1020245.jpg
      P1020245.jpg
      Размер файла:
      406,3 КБ
      Просмотров:
      773
    • P1020255.jpg
      P1020255.jpg
      Размер файла:
      670,7 КБ
      Просмотров:
      821
    • Нравится Нравится x 39
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    От себя хочу добавить,что я тоже рыбачил на Припяти вместе с ребятами.Мой с отцом результат 17 пойманых щук(от0.7 до 2.5 кг) Ловили на белый с красной спинкой MANNS PREDATOR.Что интересно почти все щуки были пойманы с ям!!!!! Троллинг работал слабо,было где то поклевок с пять,но все зубастые сходили.Все щуки пойманы взаброс!

    Несколько фото.
     

    Вложения:

    • IMG_0384.jpg
      IMG_0384.jpg
      Размер файла:
      243,7 КБ
      Просмотров:
      767
    • IMG_0392.jpg
      IMG_0392.jpg
      Размер файла:
      815,4 КБ
      Просмотров:
      738
    • Нравится Нравится x 31
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Второй фото потрясло. Какие хаты!!!
    Большое спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. valer4ik

    valer4ik Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Сьогодні з Борчиком рибачимо на Припяті, з самого ранку було сонячрно кльову не було. Пізніше пішов дощ і почалася рибалка. Брало переважно на флюрік, було багато сходів і ударів. Під кінець дня у Борика було 10 щучок і один гарний окунь,в мене 9-ть щупаків. Поруч з нами рибачили хлобці з Сарн в них на трьох 40-ок, але як і в нас переважно щука біля кілограму.
    На вечерю смаквали уху з щучими патрошками ... Взавтра надіємось рибалка і погода буде краще.
    До речі зі слів хлопців із Сарн: на днях біля Комор білоруські прикордоники арештували рибалок з моторами, віддали спінінги і запрошення до суду.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  6. valer4ik

    valer4ik Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Другий день видався повною протилежністю першому, з самого ранку було тепло і сонячно. Вирішив ловити крупнішу рибку і тому ловив тільки на 4-те копито і придатор. Як не дивно, але і на це добре засікалася і малеча. Гак виходив через око... Блище до обіду почав здійматися вітет і ми вирішили що з нас досить й зібрались додому. Найголовніше це відпочинок і УХА, нам це вдалося! Чого і Вам бажаю- а ні хвоста, а ні луски!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35
  7. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    В понедельник ко мне позвонил товарищ и попросил что бы я поездил на его маршрутке Ровно-Прикладники-Омит во вторник и среду так как его напарник заболел а у него были срочные дела, я долго не думал и сразу согласился когда узнал что "отстой" в Прикладниках с 10.30 утра до 17.00 вечера а это чистых шесть часов рыбалки на стоходе и как раз на моем основном маршруте у меня были выходные. В 5.15 выезд с Ровно,пассажиров не много и в 11 утра я уже делаю первые забросы в районе моста.Кстати лодку мне с радостью предоставило местное население,маршрутчик-у них уважаемый человек!!!! Погода пасмурная небольшой ветерок-буквально на пятом забросе я получаю ударчик но щупачок сошел-это уже радует!!! Поклевка была на мелководье(плеса) в почти стоячей воде,Стоход разлился очень сильно,местные говорят что такой воды даже весной не было!!! До вечера я поймал 7 щук,2-3 по киллограмму остальные шнурки по грамм 400-600. Полевок было около 20,штучек пять сошло.Черно-белый релакс копыто рулит!!!! Ни одной щуки не поймал с русла,вся стоит на разливах. День второй-опять в 5.15 стартую,сегодня пассажиров намного больше в Заречном базар!!! В 11 снова на воде,погода не радует,сплошное солнце.До 14.30 у меня не было ни одной поклевки!!!!!Я уже хотел выплывать на берег но решил еще "проутюжить"одну яму за мостом.Короче на этой яме у меня взяла щука 7-8 кг на глаз,взять не смог зацепилась слабо,подводил раза четыре к лодке,даже пытался взять за карок но не смог(подсака не было)на пятый раз она обиделась,рванула в стенку камыша за лодкой и сошла.Посидев,подумав я переплыл на соседний разливчик и до вечера поймал пять щущек до кило.Кстати асфальт ложал полным ходом,техники куча,дотянули уже от таможни до моста через Стоход!!!

    Несколько фото-
     

    Вложения:

    • IMG_0512.jpg
      IMG_0512.jpg
      Размер файла:
      586,4 КБ
      Просмотров:
      696
    • IMG_0513.jpg
      IMG_0513.jpg
      Размер файла:
      318,3 КБ
      Просмотров:
      640
    • IMG_0514.jpg
      IMG_0514.jpg
      Размер файла:
      401,8 КБ
      Просмотров:
      610
    • Нравится Нравится x 26
  8. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Хотілось би уточнити про маршрутку: скільки коштує до Прикладник? Я так зрозумів, що є всього один рейс назад на Рівне (ввечері в 17-00). Чи на вечірній рейс є місця, чи, може, неможливо і влізти в маршрутку.

    І чи можлива ловля в Прикладниках з берега?
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    Юра маршрутка идет с автовокзала(12 платформа)в 5.15 утра(мягкий Богдан-мест 30 сидячих).Билет стоит до Прикладников 30 грн.В машине есть сзади большой багажник,так что резиновую лодку можна брать смело.Сидячие места с конечных остановок будут и туда и назад железно!!! С берега в принципе можна рыбачить,но с лодки намного больше шансов поймать рыбу!!!
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Побывал на Припяти.
    С уловом не очень - у меня одна в субботу, и много зрелищных выходов-промахов. Вся рыба в кувшинках - на русле никого вообще. Условия мягко говоря сложные. Словил на попер (на фото), выходы были на Миннов Спун (хорошо перед отъездом нарыл её в запасниках). Скажу пару слов о ней - бомбезная весч ))))))))), где можно хоть чуть пройти – маневрирует вокруг кувшинок, если сплошной ковёр – переползает крючком кверху… Думаю, «хорватское яйцо» - это доработанная версия Миннов спун. Конечно реализация никудышняя (но я щуку понимаю :) – схватить в таких условиях, не видя, а только слыша…), но зрелищность компенсировала этот недостаток.
    На 6 человек в субботу всего 2 щучки… С обеда положение с уловом спасла бомбарда и Юрины мухи ))))))))- и удовольствие и жарёха на ужин.
    В воскресенье утром – только выход (волна пошла за приманкой) и удар на границе травы и русла на виброхвост. На 4-х один умудрился словить :(. Потом опять бомбарда :), катался на моторе – очень красивая речка, Горынь мрачновата после неё…
     

    Вложения:

    • 1-IMG_0009.JPG
      1-IMG_0009.JPG
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      557
    • 1-IMG_0011.JPG
      1-IMG_0011.JPG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      649
    • 1-IMG_0033.JPG
      1-IMG_0033.JPG
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      626
    • 1-IMG_0042.JPG
      1-IMG_0042.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      633
    • 1-IMG_0044.JPG
      1-IMG_0044.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      623
    • 1-IMG_0068.JPG
      1-IMG_0068.JPG
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      593
    • Нравится Нравится x 21