Зерновые компоненты.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Biosius, 16 сен 2009.

  1. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    подобное это скорей исключение чем правило.... у меня друг тоже хорошо отловился на прокисшую прикормку оставшуюся после нашей рыбалки, когда то и я экперементировал замешивая свою прикормку на кефире, при ловле карпа готовил зерновые на кефире (точней ферментировал) знаю человека который верит в прикормку на сыворотке.... можно эксперементировать и с зерновыми и с прикормкой обрабатывая зерновые всевозможными продуктами
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Просто надо понимать что рыба не так уж и глупа..... она живет совсем другими ценностями.... карп с удовольствием поедает зерна молодой кукурузы потому как на переваривание ее он потратит меньше энергии нужно отталкиватся от этого..... переваренное зерно, пророщенное зерно, молодое варенное только увеличит наши шансы на поимку рыбы
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. DYBLER

    DYBLER Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    110
    Да нет, это не исключение из правил. О забродившей кукурузе много написано. Лично я все время рыбачу на карпа и амура исключительно на забродившую старую кукурузу и в основном удачно. Постоянно летом в молочарской фляге бродит кукуруза, кончается, досыпаю в забродивший раствор, так она уменя и держится все лето. Для насадки варю старую кукурузу, что бы разбухла, лижбы на крючок можно было одеть, то же даю забродить(она еще силней разбухает), перед рыбалкой в одну баночку через чесночницу не много чесночка, в другую укропчика и если в водоеме есть карп и амур, то промаха у меня не будет. Магазинной кукурузой не пользуюсь, слишком нежная, сбивает мелкий карась, плотва, раки и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. teb30@yandex.ru

    [email protected] гость Временно заблокирован

    Карпа приглашаю к столу обычной сырой кукурузой часов за 10-15 до ловли, работает хорошо!
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    А если нет возможности, закормить раньше. Как его позвать? Может использовать крупу для начала. Она по идее, должна раньше запах давать. А потом подбрасывать целую, для удержания.
     
  6. teb30@yandex.ru

    [email protected] гость Временно заблокирован

    Игорь 1, Если нет возможности заранее закормиться, то на случайного карпа попасть практически невозможно, очень мал процент такого случая! Говорят и пишут что карп это водяная лиса, да он на порядок хитрее и умнее лисы! на быструю прикормку он не пойдёт НИ-КО-ГДА даже если слишком голоден будет! Один раз в жизни пришлось рыбачить в питомнике под Киевом, там да , как говорят клевал на пустой крючок без приманки! :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. xrom

    xrom Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    48
    Про такое читал один раз у англичан, и то по моему они их смешивали с ферментированными зерновыми.
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Мне коллега рассказал историю про удачную рыбалку. Гостив в селе, поехали они с кумом на озеро половить карася. Была только макуха в качестве прикорма, червяк и перловка. Озеро находилось в поле. С клевом полный ноль. Кум отошел в сторонку и нашел на выбоине полевой дороги, высыпанное зерно с уборочных машин. На всякий случай зачерпнул жменю и прикормил. Через 5 минут клев как с пулемета. После затихания процедуру повторяли, бегая к выбоине. До этого, два часа сидели без клева а потом за час ведро на двоих. Свежеобмолоченное зерно оказалось супер прикормкой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Пользуюсь на реке кормаком, по сути это китайский садок с очень мелкими ячейками, заправляю его пшеницей, кукурузой, макухой, комбикормом, отрубями, там какой-нибудь магазинной прикормкой для запаха, всех секретов рецептика не поведаю ))))) в общем получается по объему где-то 30-40 литров, на якорях ставлю в точке лова, хватает на неделю. Есть в этом один момент, вода постепенно вымывает кормак, однако, зерна кукурузы и пшеницы остаются. Запах через неделю они имеют такой. как буд-то прошли полный цикл пищеварительной системы, в общем капец как фууууууууу, пробовал ловить на эти зерна - клюет просто замечательно. Проростают они или нет после этого не знаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    [email protected], (приглашаю карпа сухой кукурузой) Это на сколько карп должен быть голоден, чтобы сушняк есть. Сырые зерна усваиваются очень долго. Поэтому карп подождет пока они разбухнут и только потом будет питаться. Возможно уже кто-то перед Вами закормил место, поэтому клев был. Или карп подошел из любопытства и взял наживку, поскольку она готова к употреблению. А через 2-3 дня, когда кукуруза в воде разбухла, карп приходит и питается. Поэтому лучше прикармливать приготовленными злаковыми. Если уж и пользоваться сухими крупами, так это молотые в мелкую фракцию как фидерную
     
    • Нравится Нравится x 3