Воблеры JAXON

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Cassini, 31 окт 2008.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    mreal, вчера товарищ купил воблер, такой как у меня, оказалось, что у меня не карась, как я думал два года, а карпан,:пардон: может из-за этого ввел в заблуждение о том, что летит хорошо:)
     

  2. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Понял.
    А есть вообще кренки ( пусть и не джексон) что летят хорошо или их удел тролл или плюх под ноги в принципе?
     
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    А воблер HRT Karas Floater 9cm 29g 1.5-2.5m - Это не Джаксон Карась случаем?
    Трофейный. Был найден выброшенным на берег. Тройники и кольца сгнили. А сам воб. в хорошем состоянии.
    Слышал кто о таком, есть смысл его полоскать?
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Он самый, только шумящий. Мне доводилось тоже доставать таких "утопленников" и судя по их состоянию, щука их на зуб пробовала.
     
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi: Не вводите друг друга в заблуждения:)
    Это два совершенно разных воблера, от разных фирм производителей.
    HRT Lures (может она и является каким нибудь филиалом от Jaxon. не знаю), но это контора которая выпускает пластиковых карасей, в отличие от Джексон у которого Караси из полистирола.
    ИМХО: Караси от Jaxon - это уловистые приманки,
    Караси от HRT - симпатичные брелки:)
    НХНЧ!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Чем больше людей включается в разговор о воблерах "Jaxon", тем больше этих самых заблуждений появляется на просторах интернета, а от сюда распостраняется дальше с помощью "сарафанного радио", или "цыганской почты" :D
    Ну что же, давайте разбираться вместе!?
    Заблуждение №1

    "Польская компания HRT была основана в 1983 году братьями Хенрихом и Романом Тышкевичами. Приобретя самое высокотехнологичное и современное оборудование и наняв квалифицированный персонал, компания HRT стала выпускать блесны и воблеры для таких известных рыболовных фирм Европы, как DAM, BALSER, AQUA, Osko, CORMORAN, JAXON, Global Tackle, SILVER FOX и другие."
    Ну это уже выяснили, что компания HRT является не филиалом компании JAXON, а компаньоном.
    Заблуждение №2
    Воблеры - Jaxon "Karas" изготовлены не из полистирола и не из бальсы (есть и такие утверждения)! Мне приносили именно Джексоновского "карася" для "лечения", у которого была сломана лопасть и в боку вырван клок, размером с 3 копейки СССР. Монтажную пену видели? Так вот, материал этого воблера почти ничем не отличался от этой самой монтажной пены, разве что чуть плотнее. Отсюда следует вывод, что изготовлены они из пенополиуретана и на данный момент таких воблеров уже никто не купит, разве что б/у. Нынешние "караси" делают из поликарбоната и соответственно утверждение, что
    не далеко от истины, т. к. сделав два одинаковых воблера по форме, но совершенно из разных материалов, которые отличаются по плотности и удельному весу, не возможно добиться совершенно одинакового поведения их в воде. Если взять за версию такой факт:
    Выходит, что эти брелки тоже ловят рыбу, но на сколько хуже, или лучше - решают сами рыболовы. Лично я - "За" тихих карасей!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Artfabber,
    :hi: В споре рождается истина.
    И в чем я не прав?
    Вопрос задан:
    Ответ:)
    %)
    Так ведь это не Джексон Карась - это HRT Карась. На вид они идентичные,материал разный. (в химии не силен, знаю что делан с какой то пены:))

    Может я чего то и не допонимаю, но если на воблере написано HRT - то это HRT, а не Jaxon.
    И если Вы держали в руках 9-ти см Джексона, то он тоже шумящий (не громыхающий и тарахтящий) а именно шумящий, как буд то в него засыпано просо и вес его явно не 29 г:)
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Таки да! Просто я чего-то увлекся, и забыл :стыдно: написать, хоть они и караси, но разные!
    Ну как сказать? Если компания HRT делает приманки для Jaxon, то они спокойно могут делать их на том же оборудовании, только под своей маркой. Это могут быть те же яйца, только в профиль, а могут быть и отличия. Прежде всего они отличаются весом и рабочей глубиной, а про "тихих" - забудьте, или путь на "барахолку"!
    Вот тут Джексоновские караси- 9см., вес - 17 гр. http://jaxon.com.ua/vobleryi/jaxon-holo-select-karas-6135/
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Углублятся с диалог коллег не буду,лишь отмечу что старые воблера Джексон,к которым привыкли все мы(кто ловил ими хотябы с 02-04 годов) и современный Джексон-совершенно разные приманки.Грубо можно сказать-старый Джексон ловил и ловит офигенно,а новый КАК ПОВЕЗЕТ.И если по щуке эту разницу можно нивелировать кучей других приманок,к примеру Салмо Перш и Хорнет еще и фору могут дать карасю,то при ловле голавля присходит -ОПС по полной.Ну,не берет голавль эти китайские Джексоны.Я уже молчу,что такую классику как Банан или Литл вообще не сыскать.

    В защиту нового Джексона или к сведению отмечу,что и Салмо,изменило не в лучшею сторону их Хорнет.Удлинив лопасть и скорее всего изменив и сам материал тела воблера,эти новые Хорнеты стали чисто тролинговыми воблерами,а раньше превосходно ловили и кастингом.Есть такое определение старые SALMO из черно красных пачек и старый JAXON из голубых пачек с наклейкой на пузе и выемкой на лопатке,все остально от лукавого.Сейчас полно отличных альтернативных приманкам этим старичкам,особенно по щуке,да и в голавлиной рыбалке те первые мои Джексоны давно сменили японцы Риджи и пр.Поэтому оригинал тот Джексон или нет,можно забыть спор,ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ,ЧТО ОРИГИНАЛОВ СТАРЫХ ВЫПУСКОВ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!Единичные экземпляры остаются у колекционеров и на старых фотках,со старыми трофеями и смешными старыми ценами,с зеленым по ЧЕТЫРЕ!!!

    П.С. На старой фотке (02 года),когда появилась чужая фотомыльныца,лежат старые Польские JAXON модели Верокс и Классик
    и первый мой Хорнет от Салмо.Вся щука поймана на Хорнет.

    На третей фотке(03 года) в работе уже знаменитый Джексон(Танго )в 4 см росте.Жаль,что вся та старая моя коллекция воблеров утеряна(украли),но жизнь идет в перед....

    Первую на фотке палку от Китай прома Шекспир 3.0м;каст 5-25гр,потом сменила моя так же старая Риоби Калькуета,2.85м;каст 4-21гр,а ее затем Крой Легенды,катушки TICA Condor-сменили первые Риоби Заубер,а их потом в У.Л. и Лайте современные SHIMANO.Это уже частичка ИСТОРИИ и старый JAXON=часть ее так же...!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  10. znaks

    znaks Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    полтава
    Возраст:
    55
    а у меня пару лет назад карась был самым уловистым.