1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

1. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Уважаемый MARS немного ранне, несколько постов выше я выкладывал телефоны Кировоградской рыбинспекции, посмотрите. Звонить и сообщать конечно нужно, и не верьте что там все продажные. Есть и нормальные люди. Вот например в субботу мне понравилось как они работали- толково и действенно. Да и нам честным рыболовам нельзя проходить мимо, нужно реагировать - фотографировать этих беспредельщиков, сообщать в милицию, рыбинспекцию. Только так, сообща можно что-то изменить. Нужно прессовать этих ублюдков точно так как они прессуют реку. А речка ведь красивейшая, согласитесь ! Всем удачи и хорошего клева !

Добавлено через 9 часов 48 минут
    Просьба ко всем кто живет в Кировоградской области - разыщите копию приказа о нерестовом запрете на 2010 год. Есть противоречивая информация - толи с 1апреля запрет, или с 10 апреля. На р.Синюха обычно нерестовый запрет длится подольше - до 20-го или до 30-го июня, т.к речка вся зарегулирована дамбами электростанций. Желательно все-таки видеть приказ а не слухи.

2. Ден

Ден гость Временно заблокирован

Приказ я вам не скажу но в Кировоградской газете "21 канал" за прошлую неделю было опубликовано Что на всех реках кировоградской области запрет длится с 1-го апрела по 30 июня. Кроме Кременчуцкого водохранилища там запрет заканчивается раньше. Когда именно не помню но если так важно завтра могу выложить. Потому как сейчас нет под рукой газеты.

Ребята, заканчивайте в тему для отчетов валить все подряд,
    есть вопросы и ответы, а то зачищу все подряд.

3. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Всем привет ! Сегодня джиговал на Синюхе в районе г.Новоархангельска на водохранилище. Некоторые одиночные особи щуки еще нерестятся. Судака удалось обнаружить только часам к одинадцати. Нашел каменную гряду на глубине 6 метров. Уверенная поклевка и красавец судак- 1,3 кГ на берегу, взял на твистер лимонного цвета. Далее сплошная череда неудач - 8 оборваных приманок ,еще одна слабая нереализованная поклевка. Затем выглянуло солнышко и рыбалка закончилась. По берегу было несколько рыболовов, ловят на удочки плотву. Пока все, всем удачи.

Вложения:

• P4031474 [].JPG
      P4031474 [].JPG
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      293
    • Нравится Нравится x 8
  4. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    Хорошо что не без улова, и рыб зачетный, я лично еще на Синюхе не ловил клыкастого, так что зачет! Нхнч!

5. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Сегодня решил поискать судака ниже по течению г.Новоархангельска. Поиски увенчались успехом ранним утречком на 6-и метровой закоряженной яме. Две поклевки, два зачетных судака - 0,8 и 1,4 кГ. Далее на протяжении 1,5 часов поклевок не было, решил рыбалку закончить. Судаки взяли на зеленый с блестками твистер. Тяжело конечно с берега добрасывать до заветных мест, но ничего и на этом спасибо Господу. Всем удачи !

Вложения:

• DSC00166 [].JPG
      DSC00166 [].JPG
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      359
    • Нравится Нравится x 20
  6. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Сегодня, после ночной работы, не удержался- руки сами направили автомобиль в сторону Синюхи. В 6.00 я уже на берегу, в воду летит любимый Предатор белый с красной спинкой. Через несколько забросов четкий удар и судак 1,2 кГ на берегу. Затем последовала еще поклевка- судачок грамм 400 отпущен подрастать. После череды забросов сменил приманку на твистер Conger. Через несколько забросов последовал мощнейший удар, визг фрикциона и через несколько секунд обрыв. Вымотал шнур и увидел разогнутый карабин расчитанный на 6 кГ. Кто расправился с моей приманкой остается догадываться. По характеру сопротивления мне показалось что это была щука. Далее поклевок не было и в 8.00 я рыбалку закончил. Всем удачи.

Вложения:

• DSC00184 [].JPG
      DSC00184 [].JPG
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      315
    • Нравится Нравится x 22
  7. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    5-6 апреля был выезд на Синюху. Расчитывал что щука будет нерестится позже из-за затяжной зимы, но у природы свои планы) щука нерестится во всю, вся в камыше было приятно посмотреть на это красивое, бурное зрелище. Но браки не дремлят, ставят сети ночью и на вечер. Порадовало порубленые сети на берегу, респект нашим рыбакам. Также начинет клевать бель, из улова на поплавочную: зачетная плотва, и средний лещ, на мотыль, но рыба еще не очень активна, но отвести душу и словить на уху можна. Пробивал силиконом одно камянистое место но судак и окунь молчал. Ловил ниже Левковки. Всем удачи!

• Нравится Нравится x 4
  8. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Всем привет! Сегодня пробовал на Синюхе рыбачить на поплавочную под камышом. Район- водохранилище г.Новоархангельск. Заработал всего две поклевки на глубине всего 0,5 м. Один карась и один линь, но размеры рыб внушительные ( обе возле 1 кГ ). Поклевки были на бутерброд-опарыш,мотыль. Всем удачи ! P3271460 [].JPG

Вложения:

• P3271464 [].JPG
      P3271464 [].JPG
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      327
    • Нравится Нравится x 12
  9. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Всем привет! Сегодня рыбачил на фидер в районе с.Владимировка. Клев не очень активный, но норму свою я выполнил( около 3-х кГ ). Клевал в основном подлещик, мелкая плотва и один единственный карась. Вся рыба попадалась на ближней бровке, на глубине 4-4,5 метра. Насадка- бутерброд: опарыш-червяк. Клев был лучше с раннего утра, затем затихал понемногу, и где-то в часов 12 прекратился полностью. Прикормку использовал -Фишка/фидер. Всем удачи! Ищите....:somyara:

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  10. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    Валерий Павлович Ваше собщение улыбнуло, так как сейчас пишу с рыбалки, таже самая история, в прилове лещ, срених размеров и 1 карась район Левковки, я так понял лещ крупнее во Владимировке. Хищник молчит пока.

• Нравится Нравится x 1