1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

1. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Привет всем !

Сегодня, вопреки приглашениям друзей ехать на Ю.Буг, я снова на любимой речке- Синюхе.

Утро довольно прохладное – 1 градус. На речку, в район с.Синюха, прибываю в 5.45. Удивило полное отсутствие таких как я энтузиастов, лишь вдалеке виднеются две лодчонки местных браконьеров.

Синюха выглядит спокойной, на середине акватории виднеется явная активность рыбы, что вселяет веру и надежду в успех.

Насколько позволяет амуниция быстро собираю лодку, снасти и на воду. Первый блин оказался сразу же – отказался запускаться надежный Парсунчик, пока менял свечу и принуждал запуститься мотор прошло минут двадцать. Начинаю двигаться к проверенным ямам, в надежде ощутить поклевку судака. Увы ! Из проверенных четырех мест, где раннее встречался судак не сработало ни одно – судак молчит. Проходя к очередному месту услышал в камышах несколько шумных всплесков – явно щука. Передвигаюсь поближе к зарослям камыша и начинаю выманивать зубастую. Через десяток забросов, сменив несколько приманок, наконец зарабатываю долгожданную поклевку и через некоторое время подвожу к лодке упирающуюся зубастую красавицу. На вид в щучке немного больше килограмма. Настроение сразу улучшается, энтузиазм бьет через край. Увидев результат принимаю решение пройти троллингом вдоль полосы камыша. Решение оказалось ошибочным – не успев пройти и 100 метров цепляю воблером браконьерскую сеть:злой:. Выматываю сеть, режу ножом на лапшу и выношу на берег и предаю огню останки. Продолжаю троллинг и снова через сотню метров очередная сеть:злой: ! Повторяю предыдущую операцию и снова в путь. И снова через сотню метров очередная сеть:злой:. Я в шоке :(! Уже давненько не приходилось видеть такого засилия сетей !

В общем не буду описывать подробности, но снимая пятую сеть уже не выдержал, позвонил на «горячую» линию Кировоградрыбоохраны и сообщил о беспределе на Синюхе:злой::злой::злой: – обещали принять меры. Настроение безнадежно испорчено:(. Больше для проформы проверил еще несколько судаковых точек. На одной из них при очередной проводке ощутил тычок и подвел к лодке 300- граммового красавца окуня.

Из всех предлагаемых сегодня приманок и щука и окунь отозвались на сьедобку Лаки Джон Тиога. Мне кажется причиной отсутствия клева является исключительная прозрачность воды – дно видно метра на три. Отсутствие снеготаяния и дождей сделали воду кристально чистой.Температура воды еще всего +4 градуса – также не способствует активности рыбы.

В общем ,окончательно потеряв остатки хорошего настроения, в 11.00 рыбалку прекращаю.

Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:

Вложения:

• P3223081_1.JPG
      P3223081_1.JPG
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      373
    • P3223082_1.JPG
      P3223082_1.JPG
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      384
    • P3223088_1.JPG
      P3223088_1.JPG
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      453
    • P3223093_1.JPG
      P3223093_1.JPG
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      463
    • P3223104_1.JPG
      P3223104_1.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      471
    • Нравится Нравится x 20

2. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    Добрый вечер! Вчера был проездом на Синюхе, и решил заглянуть на реку в районе Левковки, время было не много. Достал УЛ, вышел на вымостку и воблером начал облавливать отмель. Пару забросов и атака... Мимо. делаю 2-а рывочка пауза и маленькая щучка добирает воблер. Покидав еще мин 30 перехожу на перекатик достаю резину рейнс... Обкидав часик последовало пару тычков скорее всего окуня. Меняю резину рейнс 2,5 сначала натурал голубой, салатовый, и ставлю фиолет, до берега 4 метра, 2-а оборота пауза, оборот пауза и начало подмотки поклевка, я думал это судак, сопротивлялась на УЛ хорошо, но... Вынимаю небольшую щучку. Это первые щучки на Синюхе в этом году, доволен УЛ коротким выходом, полюбовавшись рекой еду дальше. Сетей не видел браков тоже. Покрайней мере здесь. Всем удачи! Пы Сы рыбы отпущены как и полагается.

Вложения:

• IMAG3873.jpg
      IMAG3873.jpg
      Размер файла:
      315,7 КБ
      Просмотров:
      325
    • IMAG3859.jpg
      IMAG3859.jpg
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      307
    • IMAG3857.jpg
      IMAG3857.jpg
      Размер файла:
      183,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • Нравится Нравится x 15
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. руслан777

руслан777 Рыболов

Симпатии:
    29
    тоїсь риболовна заборона вас нестосуеться -

• Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    21.557
    Крайняя улица Левковки подходит практически к Синюхе,
    так что Ваши подозрения могут быть очень даже безосновательны :no:
    Левковка.png

• Нравится Нравится x 4
  5. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Руслан внимательно читаем приказ Кировоградрыбоохраны: 13 березня 2015 року № 19http://fishing-ua.com/threads/11763/
    На заборонений весняно-літній нерестовий період любительський та спортивний лов риби дозволяється тільки з берега однією поплавковою або донною вудкою (з одним гачком), або спінінгом (для блешення) на наступних ділянках, з обов’язковим дотриманням «Правил любительського і спортивного рибальства».
    2. На малих та середніх річках, інших рибогосподарських водоймах.

Синюха относится к "средним" речкам, так что никакого нарушения в действиях рыболова с ником MARS нет.:пардон:

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    Руслан... мне нечего Вам сказать) Я "браконьер" еще тот))) Спасибо что беспокоитесь о наших реках.

• Нравится Нравится x 5
  7. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.338
    Всем добрый День.
    Может кто подскажет, в районе с. Терновка (ниже плотины) есть голавль? И с какого берега удобней рыбачить (без лодки на хищника, запрет:().
    Спасибо.

8. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.063
    Привет всем !
    Саша, сам я никогда не ловил голавля на Синюхе, но по словам моих товарищей по рыбалке голавль на Синюхе есть ниже Терновки, а именно в районе Федоровки. Ехать и рыбачить лучше по левому берегу после Терновки.:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. руслан777

руслан777 Рыболов

Симпатии:
    29
    КАН, скажу чесно сам неловив але на ютубі бачив ролік на містці де зливаеться буг і синюха ловили головаля на колебалки сам хочу по возможності рвануть в ті місця бо в відео дуже красиві

10. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.338
    Зливаються ці дві річки в центрі міста Первомайськ. А от ті всі відео на Ютюб, це трохи нижче міста, села: зліва Мигія, правий беріг Грушівка. Міста ШИКАРНІ в усіх відносинах. Там я рибачу щороку.
    Мене більше цікавить Синюха біля Тернівки:)
    1 фото П.Буг, 2 - Синюха:)

Вложения:

• P1060501.JPG
      P1060501.JPG
      Размер файла:
      610,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • P1060521.JPG
      P1060521.JPG
      Размер файла:
      418,1 КБ