"мертвый донец" (старица)

Тема в разделе 'Рыбалка в Луганской области', создана пользователем Jacs, 12 ноя 2009.

  1. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Вчера и позавчера был на Старице Северского Донца. Во вторник наконец то подобрал проводку к своей приманке о которой еще весной отписывался http://fishing-ua.com/showthread.php?p=44647#post44647
    и результат на фото, а вчера ветер дул конечно славный. Ловился окунь, но мелкий и я пытался упираться в щуку, но ее под другой берег выдуло и достать было очень тяжело, вот и не достал. Зато радости от рыбалки море. Лучшее средство от пандемии сейчас, поэтому не болейте.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Вчера был на "Мертвом" и за весь день как сглазили пять поклевок и результат ноль. Но одну поклевку реализовал, но остановить щучку даже не смог, в итоге она промотала метров 50 вернее всего мотнула головой и срезала шнур. Адреналина во все места получил и свою самодельную "лахудру" можно с черной ленточкой выставлять с надписью "Она была уловистой". Фотку одну сделал (рыбы не поймал), а так подарок гриболовам, меня цвет удивил
     

    Вложения:

    • IMG_2650.JPG
      IMG_2650.JPG
      Размер файла:
      536 КБ
      Просмотров:
      1.031
    • Нравится Нравится x 5
  3. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    начинался день как обычно
    6.00 маршрутка на счатье с Парка Первого Мая. В маршрутке одни рыбаки. Причем как в пятницу так и воскресенье
    Итак по порядку
    Пятница.
    Начинаю с ямы чебурашка 10гр приманки на застежке сменные.
    час ноль, два часа - ноль и минус один тейл-спиннер на отстреле, заглядываю в коробочек с грузиками, а закончились 10 граммовые и кризис жанра на лицо, т.к. 8 гр не летит по такому ветру (а он к слову был такой, что из трусов выдувал), а 12 для данного водоема за гранью весов я считаю. Но осеняет и в кармашке рюкзака нахожу смонтированную приманку и о счастье на 10 граммах. Поменял прицепил, нужно и перекусить. Перекусил и решил пройтись попробывать хоть окуня намикрушить. И вот он окунек на дюймовый Manns с 1,75 головкой еле еле зацепившись выброшен на берег и сразу падает, но уже на берегу и никуда не денется.
    Дальше возвращаюсь на яму в районе 11 и на 7 см твистерок цвета "морковка" первая поклевка, подсечка и щупачок (не большой по виду) забился на другом конце (так и хочется сказать) провода, но по собственной глупости uh досадный сход.
    Дальше в районе часа вторая поклевка на 7гр джигу типа "Судак" с 5см Mannsовским виброхвостиком цвета маш. масло и не долго играясь (помня о недавнем промахе) уверенно щучка 500 гр выводится на глиссер и потом на берег фотографируется любезно и отпускается подрастать (кстати и окунь не впечатлил и самоотпустился с моей помощью)
    Потом решаю попробывать обловить свежекупленный Shaker и начал облавливать выходы из ямы и в 14.50 примерно четкий "выстрел" в руку подсечка честно на автомате получилась, я сначала подсек, а потом начал понимать что я сделал, но факт остается фактом подсек то вовремя и очередной щукарь медленно (на Ул все-таки), но уверенно отправляется к конечной станции "берег". вытянув ее на берег расстегивается застежка от Owner (самая надежная по независимой экспертизе 8)) и щука чуть не упрыгала от меня, но курящая оказалась(на фото будет) и была догнана. В ней 750 грамм и она блаполучно сфоткана и отпущена, т.к. с икрой, а и рыбалкой доволен (рыбу летом поедим, а сейчас по идее все отпускать надо, ведь на следующий сезон тоже половить хочеться)
    За голос извините, но весь на таком ветру дали о себе знать
    А в воскресенье у меня полный ноль, а товарищ с уловом, но я не расстроен, ведь сработала прописная истина ходовой рыбалки "не походишь, не наловишь". Вот я в яму уперся и ноль, а товарищ ходил и поймал (последнее фото его улов). А так вот видео погоды в воскресенье (красотища словать не передать на видео не снять)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  4. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В субботу был на этом водоеме. Приехал часов в 12, до этого дела были. Сразу бросилось в глаза большое количество доночников и поплавочников. Я ничего против не имею, но понять не могу как три человека могут занять половину берега, что даже бросить неоткуда. Ну это так лирическое отступление.
    А рыба все таки отзывалась очень неохотно (ну у меня по крайней мере) и там где удалось бросить. Твичка не работала, кренки не помогали, поэтому по вобам у меня ноль. А микруха очень некомфортно при шквальном ветре работать 1 гр головой на шарнире. Но все таки чего то наковырял. Часа в четыре вообще начался форменный беспредел пор моему мнению. Приехало примерно 6 машин, откуда выползли представители "буйно" помешанных и ознаменовали открытие охотничего сезона пальбой, как говориться, из всех орудий и во все стороны. Потом прошлись по всем близ лежащим рыболовам и "почти" вежливо попросили ретироваться восвояси, так как, видите ли, у них руки по оружию соскучились и они за сохранность жизни не ручаються. А я только мисцину гарну нашел и двух окуньков припарковал, но пришлось ретироваться, так как они и на лодках уже по водоему гоняли бедных уток и уточек. Проходя мимо их стоянки понял что без происшествий вряд ли обойдется, так как они выставляли такой кол-во боеприпасов в водочном эквиваленте, что патронов наверное меньше. Так что друзья будьте осторожны и соблюдайте элементарную этику на водоеме да и в жизни.
    С Уважением
     

    Вложения:

    • IMG_1612.JPG
      IMG_1612.JPG
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      639
    • IMG_1613.JPG
      IMG_1613.JPG
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      677
    • IMG_1614.JPG
      IMG_1614.JPG
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      662
    • IMG_1615.JPG
      IMG_1615.JPG
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      611
    • Нравится Нравится x 12
  5. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В Воскресенье времени на рыбалку было мало поэтогму решил выбраться на Мертвый. Ну как настраивался так и получилось. К 8-9 шквальный ветер всегда боковой в любой точке. Невнятный тычок на вертушку на яме. Много неупавшей еще травы.

    Поэтому старался хоть от нуля уйти и так природу пофоткать

     

    Вложения:

    • IMG_2953.JPG
      IMG_2953.JPG
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      680
    • IMG_2954.JPG
      IMG_2954.JPG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      686
    • IMG_2958.JPG
      IMG_2958.JPG
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      695
    • IMG_2960.JPG
      IMG_2960.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      655
    • IMG_2968.JPG
      IMG_2968.JPG
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      661
    • IMG_2964.JPG
      IMG_2964.JPG
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      725
    • Нравится Нравится x 12
  6. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    В прошлое воскресенье на Мертвом Донце разловил слайдера, об этом факте уже писал. С нетерпением ждал эти выходные, по ходу искал напарника, поскольку знал куда и зачем поеду. Все сложилось замечательно, и колеса нашлись и напарники. Вот итог воскресенья, да и еще, вся рыба была поймана на участке берега длиной метров 60-70. К берегу ветром прибило плавающие растения(незнаю названия) от заморозков они почернели, под ними и стоит щука.Воблер от Ю-ЗУРИ 3Д проводил с чистого места по этим растениям, тут и происходили поклевки.

    Добавлено через 2 минуты
    Какая то заморочка с фотками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Еще одна попытка.
     

    Вложения:

    • IMG_2123.jpg
      IMG_2123.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      712
    • IMG_2124.jpg
      IMG_2124.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      676
    • IMG_2125.jpg
      IMG_2125.jpg
      Размер файла:
      163,3 КБ
      Просмотров:
      611
    • Нравится Нравится x 12
  8. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня выбрался поработать с легкими весами. Руки помнят, рыба ловиться. Бонусы попадаються аж грамм на 30. Остальное только на количество. Так что подготовка к соревнованиям полным ходом. Поймал штук 20 за пару часов. Так что наработки есть.:намана:

    Так отдохнул, що аж устал.
     

    Вложения:

    • IMG_4034.jpg
      IMG_4034.jpg
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      550
    • IMG_4035.jpg
      IMG_4035.jpg
      Размер файла:
      157,8 КБ
      Просмотров:
      557
    • IMG_4037.jpg
      IMG_4037.jpg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      543
    • Нравится Нравится x 8
  9. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    И снова набивка рук и головы

    Рыбки много, но очень тяжело. Жрет с закрытым ртом такое ощущение.

    Все отпустил пару снял



    Вот еще забавные ребята, растерзали бедного лягушонка.

     

    Вложения:

    • IMG_4038.jpg
      IMG_4038.jpg
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMG_4044.jpg
      IMG_4044.jpg
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      541
    • Нравится Нравится x 6