Ловля на балансиры

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем KONGER, 6 дек 2009.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    :hi:Мої улюблені баланси Lucky John моделька FIN -ловить все і скрізь...Також маю багато рапали...В минулому сезоні підсів на баланси (не дуже дорогі 100% робочі**Ac'curat**) http://prom.ua/p214256164-balansiry-accurat.html НЕ РЕКЛАМА!Маю 2, 3, 5:zachet:. 7 та 9 не пробуваав...Подивляюсь на нову модель 2015 Lucky John Baltic

     
    • Нравится Нравится x 1

  2. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Первыми идут в бой Lucky John FIN, если активность низкая, то Рапала или LJ Классик. Последних 2 сезона не плохо себя показывают ДаМиКи.
    Вопрос ко всем. :) Не подружился с краснохвостыми балансирами. И вообще не понял балансы с хвостом из кисточки. А как у вас коллеги?
     
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Є такі, ловлять не гірше, за прозорі хвости... Знаю людей які категорично ловлять тільки на червоні...
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    те же лаки джоны отлично работают с красными хвостами.
    из неразловленых у меня балансир 7 фирмы aqua в кислотном цвете. брал его на судака, но он его не оценил, впрочем как и другие виды рыб.
    а так цвет по моему не принципиален, главное что бы играл нормально
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Улетное дело, кто въехал. Кисточка тут стабилизатор. Выполняет такую же функцию, как и борода на вертолете и поперечке. Такая же и проводка, один к одному. Работают по болоту, накоротке. Эффективны при закрытой шахте.

    А по мне, так цвет (цветовая гамма, баланс цветов, цветовой контраст - как хотите) имеет значение. Причем, порой решающее. Нам не дано понять, что именно и как видит рыба, но то, что замена по цвету дает результат - лично у меня и моего рыбацкого окружения давно уже сомнений не вызывает.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    У меня под сотню балансов, разных, но вот блин с Джкаловским ни как не могу добиться стабильности.
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Оно того стоит?
     
  8. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Да какая разница, своих денег он вообще не стоит, брелок по сути, тут дело в том, что как и с воблерами, присутствует момент "коллекционирования". Фавориты у меня Рапала, Нильс Мастер, СтрайкПро, Крапаль, это те, что можешь быть уверен, если не клюет, то или рыбы нет, или она не голодна.
     
  9. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Я зараз чаклую над Tiny Magallon MR, перероблюю його для підльодної ловлі у відвіс.
    Гра у нього, за рахунок великої лопати, дуже цікава, гарне вібро, і шум добрий, чутно із води навіть.
    На вільному падінні планує по спіралі. Потенціал в нього є, я це відчуваю:trolling:
     
  10. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Пруд от переростков чистил здоровой Рапалой))))) из последних моделей.

    IMG_20161210_210459.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7