Помощь в выборе ледобура

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sywooch, 16 дек 2009.

  1. Vitaha

    Vitaha гость Временно заблокирован

    У меня друг сезон отловил, Спид ран 100 мм. Таже Рапала, претензий нет, своих денег стоит.
     

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Я три года назад купить житомирский бур, пока притензий нет. Дырок ковыряю много, под флажки, а если нужно шире для леща, использую хрестовинку из двух реек. Подсмотрел у Щербаковых. Пока на свои деньги он соответствует.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Vitaha

    Vitaha гость Временно заблокирован

    У меня Рапала 115 мм, ее приловчился сверлить парные лунки вообще без всяких приспособлений. Немного потренировался и все.
     
  4. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    Вопрос к владельцам сотых ледобуров! Есть размеры головки ледобура? Или как здесь называют коронкой - http://fishing-ua.com/threads/6583/#post-99030
    Суть в чем - достался мне ледобур с какой-то советской вариацией рапаловских ножей:). Только в моем случае насадка приварена:censored: , ножи погнуты и один вообще частично отломан:censored:. Вот думаю отрезать нафиг и приварить нормальную головку
     

    Вложения:

    • DSC_1765.JPG
      DSC_1765.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      283
    • DSC_1766.JPG
      DSC_1766.JPG
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      293
  5. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    в общем нашел размеры на барнаульский торнадо 100. Не совсем понимаю почему размер площадки 90 (видимо из-за торчащих краев ножей 100 и получается). Углы тоже накопал.
     

    Вложения:

    • drawing.png
      drawing.png
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      266
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Zlodey, так я думаю за два года нашел наверно:)
    Пы. сы. Себе купил Барнаул, оригинал, со скидкой, за нормальные деньги, если кому надо отпишу адрес в личку, чтобы не было рекламы
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    kambodju, а какой диаметр, не поделитесь?))))
     
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    cappertone 130 мм, отличный ледобур за свои деньги, все знакомые пользуются, только сразу винты промотать фум лентой с резиновым клеем чтобы не откручивались и все
     
  9. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    kambodju. Поздравляю!) Вижу уже и обрыблена покупка:somyara:
    а я вторую неделю жарюсь с головкой для старого:D. Жалко его, добротно сделан.
     
  10. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Первая рыбалка,опробовал новенький "Барнаул".Буром остался доволен!Переучиваться нечему не надо)До этого тоже бурил Ленинградом.Не смотря на больший диаметр Барнаула,бурить комфортно.Достоинства Барнаула:Легкий,прочный,комфортное бурение,доступная цена.Можно смело брать.Из Отечественных буров,мне понравился Северо Донецкий,других не пробовал.
     
    • Нравится Нравится x 2