Выбор цвета и раскраски приманки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maloy, 25 дек 2009.

  1. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Да как-то мне кажется, сейчас у джигитодубинщиков из серии, так пошвырять по приколу, а таких много, из разряда палка до 30 грамм, шнур 25 лб (обязательно пауэр про) и свинец 60 грамм (че? таких компановщиков полно) цвета типа красный, салатовый или смесь из этих двух в диком фаворе уже давно. По крайней мере, когда я достаю чьи-то оборваные оснастки, то это обязательно что-то подобное:padstulam: Пора уже запускать обратный процесс - ДАЕШЬ КОЛУ, ТЫКВУ и ЛОХ в массы!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вопрос о цвете приманки вечен и темен. Прошлой осенью на одном из форумов коллега с бурей эмоций помянул в суе "турЫстов, ловящих на зеленый силикон". И смех, и грех: именно зеленый был у агапа в фаворе в это время в наших местах
    http://fishing-ua.com/useralbums/2902/view-image
    Фирмы, силикон коих пользую, чисто красные приманки не выпускают, но вот среди прочих те, которые с красными включениями, чего-то быстрее заканчиваются.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И еще морковку! :zachet:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Как то в передаче Охота и рыбалка показывали как ловят треску на Камчатке.
    В передаче ихтиолог (Рыбачьте с нами) и по моему К Кузьмин (по образованию физик) так же удивлялись - что на красный твистер треска с глубины 30-40 метров брала, а на другие цвета нет!
    Хотя вроде как красный цвет на такой глубине должен быть черным.
    Но видимо зрение у рыбы несколько другое.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. vitalydorosh

    vitalydorosh гость Временно заблокирован

    а что знает рыба с красными плавниками об этом?
     
  7. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    vitalydorosh, рыба в полной ахе.. Плывет, значит, себе, на поверхности, только углубилась и плавники чернеют... Дальше полные непонятки, депрессия, визиты к психиатору, и в итоге тотальное пьянство, наркотики и печальный финал :rjaka:

    Кста, британские ученые доказали, что квадрат Малевича - флаг СССР на глубине 10 метров:))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 1
  8. PavelS

    PavelS гость Временно заблокирован

    окунь от красного балдеет

    щука любит яркие, кислотные цвета(летом).....у меня большинство приманок желто-красные...самый универсальный цвет, ИМХО
     
  9. dimentij

    dimentij гость Временно заблокирован

    Всем здрастя, хоть и первый раз и с опозданием, но вставлю и я свое слово. Оборвал поза вчера свою любимую вертушку в ярко зеленом цвете с красным пятнышком в нижней части. Прослужила мне верой и правдой весь этот год. Вертушка была фирмы самоклеп, покупал за червонец. Проводил экскременты, с разными цветами вертушек приблизительно одинаковой формы но в любом случае зелененькая была всегда на высоте. На выходные поеду в Чернигов искать ее сестру, и покупать краску, хочу перекрасить свои не работающие (практически) в такой же цвет и погонять:somyara:

    После обрыва вертушки купил воблер с максимально едентичной раскраской, завтра пойду проверять. воблер китайский за 26 грн, хороших фирм пока не имею возможности покупать :злой:
     
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    рекомендую из китайских тогда покупать воблеры Страйк про. у них цена около 30 грн + -. Но зато весьма неплохое качество, люди на форумах хвалят.
    http://voblery.com.ua/catalog/company-strike-pro.html

    А то откровенные китайцы по той же цене могут и играть плохо и заваливаться. На барахолках можно страйк про брать по 20-25 грн, без коробок и смело ловить
     
    • Нравится Нравится x 2