Воблеры TSURIBITO

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем yray, 4 янв 2010.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    До моїх ловчих воблерві від TSURIBITO, а їх не так багато (TSURIBITO DEAD MINNOW та TSURIBITO SUPER CRANK 50 SR) добавився третій -TSURIBITO JOINT MINNOW 110F в 028 кольорі...
    Вчора придбав цей воб по рекомендації продавця, про що сьогодні не пожалів!!!Воблер дійсно ловчий !За пару годин на запресованій водоймі, піймав чотири щучки!Реально на шнурі 10лб його можна заглубити на 0.5м, на паузі з повідцем з польовки дуже повільно спливає.Ловив спіннінгом Black Hole Bass Mania S-662M 4-14.
    DSC04798.JPG
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    у меня вот такой был TSURIBITO JERKBAIT
    http://voblery.com.ua/catalog/jerkbait.html

    А так же Диповая версия, ее нету на сайте.
    Купил у форумчанина, поигрался месяца 2-3 и избавился..

    да, иногда ловили, но это был далеко не фурор.. А может просто меня не покорили, да я не так упирался..

    Больше такие для себя не покупал бы, хотя и сделаны достаточно достойно и симпатично.


    п.с. вот он Опыт :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Из плавающей 80-десятки, говорят ( сам пока не покупал, не проверял ) некоторые умельцы , а их есть у нас на форуме, не буду тыкать пальцами,:) неплохие и уловистые суспендеры получаются. Плавающая версия поистине хорошо в данном случае получилась плавающей, на совесть ( игра с фурнитурой как у Косадаковского Миража70, Маскота и Иона90 тут не катит ). Здесь надо сверлить дырочку и загонять туда свинцовый грузик, по предварительно подогнанному весу вместе с поводком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Rostislavovich

    Rostislavovich гость Временно заблокирован

    Маю TSURIBITO JERKBAIT 50SP-SR досить не погано зарекомендував себе по окуню, правильно твічиться ,не раз залишав позаду в уловистості більш відоміші воблери з одинаковими параметрами.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Коля, я на пару рыбалках макал 30-ку. Струю держит хорошо, летит хорошо, задницей виляет тоже хорошо:zachet:, только вместо голавля поймал два окуня. Правда я сильно в него не упирался. Вообщем один я себе оставил до следующего сезона.
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    ТМ TSURIBITO тоже не стоит на месте. Новые модели воблеров TSURIBITO 2013 года:
    - Tsuribito PIKE HUNTER 60S ;
    Первый слайдер, представленный в серии воблеров Tsuribito. Обладает широкой и плавной игрой. Приманка идеально ведет себя в воде при использовании равномерной проводки, но чаще используют рывковую проводку с паузами, так называемую твичинговую технику ловли, имитируя при этом раненую рыбку, что часто не оставляет без внимания даже пассивного хищника. Воблер-слайдер Pike Hunter 60S в основном используется при ловле в прибрежной зоне. Добычей на него чаще всего оказываются щука, а так же судак и сом, выходящие кормиться в утренние и вечерние часы в прибрежную зону. Выпускается в размере 60мм и обладает степенью заглубления до 4м.
    - Tsuribito PIKE HUNTER 95S ;
    Старший братец. То же. Выпускается в размере 95мм и обладает степенью заглубления до 4м.
    - Tsuribito PIKE STRIKE 88SP ;
    Незаменимая приманка для любителей ловли щуки. Классический составной воблер традиционно щучьих размеров. В хвостовой части воблер имеет мягкий силиконовый хвостик, который дополнительно привлекает внимание хищника. При использовании рывковой проводки приманка совершает размашистые движения и развороты, медленно переваливаясь на паузах с боку на бок, что часто вызывает за собой ожидаемый удар поклевки.
    - Tsuribito BABY SHARK 70 F/SP
    Воблер предназначен для ловли окуня и щуки на мелководных участках. Используется при равномерных, рывковых и комбинированных проводках. Приманка великолепно держит течение благодаря изящному спинному плавнику, что позволяет использовать ее при ловле как вниз, так и вверх по течению. Благодаря нейтральной плавучести можно применять длительные паузы, на которых чаще всего и происходит долгожданная поклевка. Выпускается в размере 70мм.
    И немного о печальном. В соответствии с полученной информацией из компании JJ-Group - официального дилера TSURIBITO в России, с начала 2013 года планируется повышение цен на продукцию этого брэнда на 25% - в России пока, но думаю, что приманки вырастут в цене и у нас .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Прикупил в этом году пару, BABY CRANK 35F-SR, игрой доволен летит нормуль. Один в цвете под форель был атакован крупным окунем. Пока всё пришла зима.)))
     
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Ошибся я:стыдно: говоря, что Dead Minnow копия Dead Float. Приношу извинения кого ввел в заблуждение:пардон:
    Это оригинальный, уловистый воблер:somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    В модельной линейке воблеров Tsuribito или Repulu (- второе название носят эти воблеры для некоторых рынков сбыта) достаточно сверхпопулярных и сверхуловистых девайсов. Но некоторые из них почему-то абсолютно незаслуженно обделены вниманием воблероманов, несмотря на свои непревзойдённые качества.

    У вышеупомянутого брата Jerkbait 80F есть старший брат - Jerkbait 105F, о котором очень мало пишут. А зря-а-а-а ! Он великолепен ! Потрясающе красивая игра, ярко-выраженные поперечные колебания корпуса при проводке и на паузе, очень живой отклик и довольно универсальный горизонт проводки. Воблер успешно можно провести как над ковром водной растительности в полметра, так и с успехом облавливать полутораметровые участки больших площадей водоёма. Воблер крупнотелый, создаёт в воде реальный движ, чем привлекает хищную рыбу с большого расстояния. Плавучесть 105го меньше выражена, чем у младшего брата - Jerkbait 80F, который вылетает из воды, как пробка. Цена - доступная, уловистость - потрясающая !

    2016-09-10-4311_.jpg

    Второй уникальный воблерок от Tsuribito из категории must have - Hard Minnow 95SP. Воблер, как следует из его названия, имеет длину 95 мм, вес 12,6 грамм, отличается удивительной грациозностью движений и феноменальной способностью привлекать хищную рыбу. Постоянная дрожь при проводке - фирменная черта этого девайса. Честно говоря, могу перечислить по пальцам все воблеры, которые имеют такую же красивую неординарную игру - их на самом деле немного. На рывковой проводке воблер выписывает в воде ровные запятые, отклоняясь поочерёдно вправо и влево, при этом меняя горизонт. Очень удачный разведчик для облова больших площадей. Хотя он же великолепно работает и при точечной ловле, когда нужно обловить окошко размерами буквально метр на метр.

    22072013442.jpg 2016-09-08-4266__.jpg

    И ещё один , как на мой взгляд, очень удачный цурибитовский воблер типа минноу - Tsuribito Minnow 130F. Это довольно крупный воблер массой 19 грамм, с великолепной и очень стабильно работающей системой дальнего заброса, с собственной выраженной красивой игрой и очень устойчивыми аппетитными галсами на рывковой проводке. Всплывает очень медленно, практически суспендер, отменно ловит, в первую очередь, конечно же щуку. Заявленный горизонт работы 0,5-0,8 метров, но этот воблер отлично поднимает щуку и с гораздо большей глубины. К осени, с похолоданием, когда зубатая предпочитает приманки большого размера - этот воблер придётся как нельзя кстати.

    30062011753.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3