Приманки для ловли красноперки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Madison, 16 янв 2010.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Вставлю на данной теме и я свои пару копеек. Не буду описывать стандартные наживки на красноперку такие как муха, стрекоза хлеб, червяк.... их очень много. Приманки искуственные описаны выше. Я хочу поделится другим способом. Правда надо оговориться, что это все работает
    именно так.
    Так вот, что удалось установить. В 2010г. в конце марта начала апреля были ниже Астрахани и бомбили все подряд: и хищника и белую. Оставляли себе на покушать. В один прекрасный день ловя окуня на вертушку заметил трех красноперок, приследующих блесну. Все попытки подцепить их неувенчались ни чем!. Благо подошел местный егерь и посоветовал ловить на "ТЕЛЬЦО". (филе рыбы). Пойманой рыбы было в достатке. Далее прошу без смеха! Спин лайтовый (3-13гр), шнур 0,09, Поводок такой: на конце меделнно тонущий воблер (мы ставили 7гр как на щуку ядовито зеленой окраски), и два поводка с крючками №4 советсой нумерации. Заброс шел по течению и проводка медленная вдоль берегового камыша. Это надо самому пробовать, описать не возможно. Удары сильнейшие, да по две сразу. :predator:И все это на лайтовый спин. Скажу честно на день мы оставили щуку в покое. Кстати брал и крупный окунь (до 800гр). Вот такие дела.
    По этому совету мои друзья на Турунчеке под Одессой нехило наловили в ноябре прошлого года. Вот так!!!!:applodesments:
     

    Вложения:

    • DSC01762.jpg
      DSC01762.jpg
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • Нравится Нравится x 6