Home made зимняя удочка

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем RayW, 13 янв 2009.

  1. ВикторС

    ВикторС Рыболов

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Смила
    Возраст:
    Да я бы не сказал, что меньше. Дисковод старый, 5-тидюймовый МС5305. У меня тлф дешевый, в комнате снимки плохие. Корпус удочки из пенопласта, очень похожий на корпус US0HB. Только-что покрасил, сохнет.
     

    Вложения:

    • IMG1335A.jpg
      IMG1335A.jpg
      Размер файла:
      391,1 КБ
      Просмотров:
      1.805
    • IMG1336A.jpg
      IMG1336A.jpg
      Размер файла:
      306,4 КБ
      Просмотров:
      1.466
    • Нравится Нравится x 4

  2. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Откуда такие умопомрачительные заключения ? Или вы рыбку подбагриваете с благородных побуждений? :gi-gi:Давайте свои "интересные идеи" .Или вы как "рыбак в законе " с офигенным рейтингом пользуетесь только чужими?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Откуда такое умопомрачительное заключение,что я рыбку подбагриваю???:DПрирода обделила меня конструкторскими задатками,потому приходится паразитировать.
    Просто в моем понимании зимняя удочка-это просто инструмент в руках рыболова,который своими руками создает нужную частоту,привелекательную для рыбы,чтоб она не подбагривалась.
    А мой рейтинг и статус тут не играет роли,не будем переходить на личности.

    Лично я пользуюсь Сальмовскими пенопластовыми удочками,как и многие другие мои товарищи.
     
  4. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Уважаемый Konstantin.
    Тема называется "зимняя удочка ручной сборки(работы).
    Мне очень интересна тема электронных виброудочек а-ля совдеповский "Окунь". Что плохого в том что в этой ветке кроме примитивных хэндмэйдов обсуждаются хайтеч удочки? Это не электроудочки, не сети и не динамит. Не понимаю к чему Ваш сарказм в Вашем сообщении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я б не сказав,маю дві вудки "ОКУНЬ"думаю ловлять не гірше...Потрібно правильно настроїть,правильна мормишка...Цю" іграшку", хотіли б мати багато рибалок.Ціна 1985 року випуску приблизно-- 250грн.
    DSC02789.JPG
    З пов.
     
  6. ВикторС

    ВикторС Рыболов

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Смила
    Возраст:
    В последнем экземпляре обнаружилась неприятность -резонанс хлыстика в широком диапазоне частот. Причину не определил, поэтому пришлось поставить "успокоитель" из пружинного кивка...
     

    Вложения:

  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Как любитель безмотыльной ловли, хочу разместить на суд коллег свои конструкции удильников (некоторые спионерил - бейчмаркинг у Щербаковых).
    Материал пробки от шампанского. Тепло, доступно и на ощуп приятно!
    К "вибраторам", уж не осудите, как безмотыльщик отношусь отрицательно.
    Но свое мнение не навязываю.:стыдно:
     

    Вложения:

    • Фото0110.jpg
      Фото0110.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      1.331
    • Фото0104.jpg
      Фото0104.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      1.350
    • Фото0105.jpg
      Фото0105.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      1.184
    • Фото0106.jpg
      Фото0106.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      1.246
    • Нравится Нравится x 7
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Я тоже сторонник осевого размещения катушки по отношению к удильнику, а не радиального. Сам использую подобную конструкцию, как на фото 2.3. 4., правда без пробки. В ладони удерживаю хватом сверху вместе с катухой.. Конструкция удачная. Не думаю, что пробкой необходимо было отделывать ручку катушки. Слишком громоздко выглядит. Да и леска тонкая на ветру может цеплять. В руку такой выступ не очень комфортно. В общем, требуется минимум выступающих деталей.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Судя по ответу вы ёё поймавши целуете и отпускаете обратно , как в ёвропе . :D

    [quote='Konstantin] nрирода обделила меня конструкторскими задатками,потому приходится паразитировать.[/quote]
    Не спорю.

    [quote='Konstantin] Просто в моем понимании зимняя удочка-это просто инструмент в руках рыболова,который своими руками создает нужную частоту,привелекательную для рыбы,чтоб она не подбагривалась.[/quote]
    Доживёте до возраста 50 и более лет ваше мнение поменяеться
     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    При Вашем захвате - катушка в ладони, согласен возможно несколько не удобно.
    Я же по другому держу удочку - ручкой упираюсь в ладонь, а пальцы вдоль удочки на катушке. При этом хвате ручка не мешает.
    На малых глубинах (до 2м) планирую вообще снять ручку, с пробкой можно сматывать леску и пальцем (через проточку для ручки в накладке катушки).
    При поклевке я отбрасываю удочку по ветру, а ручка переварачивает удочку (на спину) и она хорошо подтягивается как по снегу так и по льду.
    Пробкой отделал в связи с тем, что ловлю на безмотылку только голыми руками, а пробка всегда теплая и на нее не намерзает снег.