Спиннинговые приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 5 янв 2007.

  1. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Фотик сейчас жена каждый день на работу таскает, хвалится щенком, поэтому попробую сначало на словах ( надеюсь инжен.образование не подведет).
    Весь каркас из единой проволоки. Ушко каркаса у крючка- это перегиб ее пополам. Далее эти два конца проходят через тело спиннербейта,идут вместе до петли. Петлю сформировал открытую из двух паралельных концов каркаса. Для придания жесткости всей конструкции и для того, чтобы сделать петлю закрытой на место изгиба петли положил обмотку ( тонкая медная проволока) и пропаял. А уже после обмотки усы верхних плеч развел в стороны на необходимый угол. Т.о. нижнее плечо из сдвоенной проволоки, а дальше ( после петли привязывания) усы разведены. Если всеж непонятно объяснил, то фото приложу попозже.
    Да, конечно и вариант с жестким крючком очень нужен. В этих я просто реализовал уже имеющиеся у меня грузы, лить не стал, хотя форма где-то лежит такая как на фото.
    С уважением.
    Всем интересующимся спиннербейтати даю ссылочку на статью. До нее я думал, что знаю о конструкции этих приманках очень много http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-03/statja-002.html. Если ссылка такого плана не корректна - модераторы не сердчайте на новичка.
     

    Вложения:

    • IMG_1825.jpg
      IMG_1825.jpg
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 15

  2. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Еще несколько спиннербейтов в размере мини, практически все разловленны.
     

    Вложения:

    • IMG_2174.jpg
      IMG_2174.jpg
      Размер файла:
      171,6 КБ
      Просмотров:
      427
    • IMG_2171.jpg
      IMG_2171.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 13
  3. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Как часто приходят разным людям похожие идеи. На фото та же идея из неработающего воба времен СССР. Срезал лопату, перекрасил (уже много раз). Остальное все видно, только мой плавающий, но тоже по заросшему мелководью. Щука любит.
     

    Вложения:

    • IMG_2229.jpg
      IMG_2229.jpg
      Размер файла:
      275,7 КБ
      Просмотров:
      414
    • Нравится Нравится x 14
  4. riboloff

    riboloff Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    А как и из чего можно сделать воблер своими руками?:fisher_man:
     
  5. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Об этом много написано...Липа твердый пенопласт оргстекло...Читай вн тему!;)
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
  7. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Те, кто мастерил вертушки УЛ знает, что добиться устойчивого вращения лепестка, и при этом, сделать вертуху довольно тяжелую ( условно конечно) довольно проблематично. Один из путей, блесна с передней огрузкой. Но тут другая проблема - частые перехлесты и зацепы крючком за леску при забросе. Чтобы минимизировать этот недостаток пошел по такому пути: крючок одинарник жестко закрепил на оси блесны, также жестко закреплена и передняя огрузка. 100% спасения не дает, но все же.. Плюс придерживание сбега лесы при приводнении. Кто что думает по этому поводу. Хотелось бы мнение самодельщиков послушать. С уваж.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Делал тоже самое, только использовал джиг головки (Гамакацу 5-10гр) с поломанными крючками. Кончик у поломанного крючка отжигал, выпрямлял, насаживал скобу, лепесток и бусинку. Затем припаивал крючек (с подмоткой), а затем регулировал позицию бусинки подмоткой медной проволоки, с последующим лужением. Отгибал ось (тело крючка) с расчетом ушко - ось порядка 120 градусовдля лучшего вращения. Получались микро вертухи с утяжеленной головой которые работают при падении - для джиг проводки. Ловился в основном окунь, но где я их применял щуки как правило нет.
    Судак в том месте сидит в подводных развалинах взорваного в 43г немцами старого моста и заброс туда превращает любую приманку кроме тотальных незацепляек в одноразовую.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Т Михалыч,
    У меня тоже на 90% окунь, хотя отмечались и голавлики и ельцы. Жаль красноперки в моих местах нет, мне кажется не должна пройти мимо. Подчеркну еще раз те преимущества ( ну по моему мнению) которые дают желание использовать эти блесны чаще:
    - 100% ( подчеркиваю) отсутствие перекручивания лесы ( при правильной компановке конечно);
    - расширение видов проводки ( джиговая, падение, ступеньки в толще воды);
    - повышенная незацепляемость,
    Неплохо бы еще и мушек маненьких навязать, но что не дано, то не дано, а некрасивых не хочется.
     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Согласен с Вами! Леску не крутит, зацепов гораздо меньше. А мух вязать надо думаю женскую половину привлекать(у них однозначно лучше получится)!