Спиннинговые приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 5 янв 2007.

  1. Ziozia

    Ziozia гость Временно заблокирован

    Так и есть!
    Другого не производим.
     

  2. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Подарки жереху к сезону. Надеюсь не откажется.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  3. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Anadal.
    Две нижних фотки.......
    И на это жерех будет ловиться???

    с вопросами, пожалуйста, в соответствующую тему
     
  4. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    ТАВ, В давнишней книге вычитал про такую приманку. Идея в том, что при проводке груз такой формы создает за собой воздушный пузырь, который своим блеском и привлекает жереха. Это конечно теория, но груз в виде груши у меня действительно обловлен жерехом. Лучше эта приманка, или хуже остальных, судить не могу, т.к ловлю не так часто, на разные приманки и разную рыбу, поэтому статистики никакой. Но опробовать различные идеи люблю. С уваж.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ничего удивительного!
    В Темрюке жерех и щука клевали на чебурашку с пустым тройником.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    На одном из форумов напомнили о такой приманке, как цикада(блейдбейт).Решил попробовать сделать сам в варианте УЛ. Первая конечно культяпая немного, но на ней я понял принцип расположения груза и отверстий. Последнии уже делались с пониманием. Вес около 3-х гр. Игра класс, заводатся практически сразу, а с крючком с биссером в воде напоминают водную букашку, совершающую конвульсивные движения, затем-остановка и не очень быстрое падение, рывочек и букашка оживает опять. Попробуй окунь мимо пройти, а может и не только окунь? С уважением ко всем.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  7. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Еще одна идейка, которая ждет проверки летом. Такие вот плавающие пропеллеры (мини пропбейты). Летом буду испытывать. Испытаниями в закрытом помещении ( ванна) полностью удовлетворен.Леску не крутят совсем, след на воде с небольшим бурунчиком. Планирую сплавлять под кустики и короткие рывочки, проводка с остановками. Бросать скорее всего не получится, слишком парусные, если только со сбирулино.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  8. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Сергей, сейчас попалось под руки и решил написать, может пригодится когда. Делая колебалку и добиваясь от нее хорошей игры так ее измутузил, что шлифовать не хотел уже ( больно много снимать раковины). Вставил в дрель то , что попалось в руки, а это была пальчиковая фреза и прошелся по поверхностям блесенки просто вручную . По- моему симпатично получилось.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Anandal,
    Алексей, очень здорово получилось
    и ты меня подтолкнул в правильном направлении, тем более есть дома несколько пальчиковых фрез,
    ну и некоторый запас мельхиоровых ложек тоже имеется:gi-gi:
     
  10. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    С ложками ты круто угадал:)