Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Отчитаюсь и я немножко.
    14-15 июня были на вдх!! :ura:Сразу скажу, что дорогу частично сделали. Думаю до осени сделают всю. Приехали вечером и уже было свежо,ночью было +9, а утром туман над водой как осенью. Но судак клевал отменно. Вечером и утром я вобщем поймал 18 судачков, 2 окуня и 4 щучки. Судачёк мелковат, но лупил по взрослому. Ночью брал на воблеры,а утром упор был сделан на силикон. Мой ультралайтовый шнур при поклевке более крупного судака борьбы с ракушками не выдерживал, рвался как нить, плюс щучка откусила силикон.Поймал кусок старой сетки, а в ней щурёнок со странным изгибом тела. Тело напоминало букву S, я такое встречал на реке Ингулец. Или болезнь или результат поражения эл. током (спазм мышц ломает косточки и они срастаются неправильно).
    На въезде установили вот такие стенды, теперь всем будет понятно куда попали.
    Так что Рыбалка удалась, ну и отдых соответственно. Ведь для нас отдых это Рыбалка
     

    Вложения:

    • DSC_0138.JPG
      DSC_0138.JPG
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      504
    • DSC_0135.JPG
      DSC_0135.JPG
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      530
    • DSC_0222.JPG
      DSC_0222.JPG
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      599
    • Нравится Нравится x 21

  2. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Были возле Пелагеевки с берега. если мне память не изменяет, то запрет на вдх до 25 июня. И с лодки там типа ловить можно только по лицензии, но люди плавают. И я плавал, но три раза прогоняли на берег...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    21.06.2009

    Вчера с дедушкой и тестем были на Софиевском.На поплавчанку, кроме микро-бычков, за весь день - с 5 до 17 - ничего не клевало %)
    Такой ужас на Софиевском я видел в прошлом году 29-го июня.Но в тот раз мы поймали пару плотвичек на троих, а в этот раз только бычки...:(
    На этом мой отчет мог бы и закончиться, если б я не взял с собой СПИННИНГ!:1_0072:
    С тех пор как я поймал первого в жизни окуня на спиннинг, я больше не помню случая чтобы я так радовался нетрофейному окуню!А все потому, что этот окунь стал первой рыбой, которую я поймал на джиг!Урра!Я наконец то я освоил этот вид ловли!Кроме того, на джиг был пойман судак, а потом еще один товарный окунь!И это еще не вся вчерашняя радость!Дело в том, что пойманный на джиг судак, стал еще и первым судаком пойманным мной вообще!:ura:
    Так что - с двумя окунями и одним судачком я был счастливее, чем если бы наловил 5кг плотвы!Вот такие чудеса творит спиннинг вообще и джиг в частности.:)
     

    Вложения:

    • IMG_1097.jpg
      IMG_1097.jpg
      Размер файла:
      809,8 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_1098.jpg
      IMG_1098.jpg
      Размер файла:
      718,5 КБ
      Просмотров:
      493
    • IMG_1099.jpg
      IMG_1099.jpg
      Размер файла:
      702 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMG_1102.JPG
      IMG_1102.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      461
    • IMG_1104.JPG
      IMG_1104.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      478
    • Нравится Нравится x 23
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Сегодня приехали с рыбалки. Были с ночевкой.

    Вчера ловили усердно судака и окуня спиннингом, сплошные пустые поклевки.
    Федор Иванович (pit-mak) имел удовольствие лицезреть пару выходов щучки + даже из воды одну вытащил но проказница ушла.
    результатом первого дня был один забагреный окунь.

    Во второй день с самого утра хорошо проклевывал окунь на поппер.
    Федор Иванович с тестем уехали по личным причинам часов в 7-8 утра.
    Мы с Васей (Vasya) продолжили ловлю окуня на попперы.
    Был раловлен скиттер Поп от раппала и мой самодельный поппер.
    + разловил воблерок от Норман щучкой.

    джиг молчал.

    ЗЫ, Сорри за сухой отчет. очень устал :)
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    28-29.6

    вывозил супругу на природу а заодно и порыбачить немного, на месте около 3 часов в воскресенье, остановились в районе первой затоки со стороны карьера и дамбы, пока бивак и палатка скинул лодку с барахлом на воду, скажу сразу ни вечернего ни утреннего клева так и не увидел, как говорят в таких случаях наверно что-то с погодой, все таки семейный отдых не совместим с рыбалкой, из положительного - утром видны были окуневые котлы, но ничего из предложенного его не заинтерсовало, ходил сволочь стаями мимо лодки, причем в одной стае заметил щупачка сеголетка, чем был немало удивлен, знаю что сопровождает щука окуневые стаи, но чтобы прямо в середине стаи шла, такое впервые, вообщем отдых удался, а рыбалка к сожалению нет. Для сведения температура воды 23-24 град., на мелководье очень много малька окуня, на входе в затоку вечером на свале с 5 на 8-9 было несколько тычков на силикон, все таки одному не очень удобно, напарника не хватало, а супружницу так и не уговорил на покатайки на воде. ЗЫ. фотик дочка забрала на турбазу после выпускного, так что фотографии как нибудь в другой раз;)
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    ТАВ, Почти доделали. осталось посреди Нового Буга и местами до него. дорога пойдет!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    если конкретнее, то перед казанкой , в самой казанке и перед новым бугом, а так можно на тапочку нажимать - соточку можна давить
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Юрген

    Юрген Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Кривой Рог
    А кто подскажет где брать лицензию для ловли с лодки?:1072:
     
  9. Юрген

    Юрген Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Кривой Рог
    И где найти их в Николаеве,мож телефон есть?
     
  10. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    С субботы на воскресенье с товарищами (4 чел.) выехали на водохранилище в район острова. Приехали поздновато - времени осталось только на то чтобы разбить лагерь и подготовить плавсредства. Звездное небо над головой и Чумацькый шлях обещали хорошую погоду. На воду вышли в 4-00, объектом ловли определили судака и окуня. Окунь брал 4-5 м от берега на твистер 3, 5 см Relax. Ближе к 7-00 было решено попробовать в деле попперы т.к. образовался перед берегом огромный котел. "Цирковое представление "в исполнении окуня удалось на славу - было выловлено за 30 мин около 30 окуней (и столько же чуть не запрыгнуло в лодки преследуя поппер). Ближе к обеду начала проклевывать щука (микроджиг) и судак (аналогично). Товарищами на троих было выловлено 10 шт. от 800 гр до 1200 и пару судаков до 1 кг и около 120 окуней. Но все бы хорошо если бы не одно НО. Средь бела дня 3 брака трусили сети в районе острова - в сетях было много зачетной щуки. Мы со своими лицензиями чувствовали себя ИДИОТАМИ . Рыбинспекции не было и близко...Фотик как всегда забыл дома. РЕЗЮМЕ -маемо те що маемо. PS. Всамом конце рыбалки (при забросе на коня) мною был выловлен на твистер светло-коричневый с блестками - красавец ЛЕЩ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18