Ровенский полигон, ставки "Танковое", "Бобровое"

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 16 мар 2010.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Юра предложил порыбачить на Ровенском полигоне на «танковом» ставке, а сам не смог, но договорился за нас. И вот мы вчетвером около 8 часов бурим первые лунки.
    Пока Олег собирает свои поплавковые удочки, я просверлил 2 лунки и в первой же начинает клевать как из пулемета, но что странно, то 2 окуня, то 2 плоточки... Но эта очередь довольно быстро прекратилась, удалось словить только 6 окуней и 4 плотвы — ну что ж и так неплохо, иду искать рыбку на глубину ближе к средине. Сверлю с 10-ок лунок, но поймать удается по 1-2 рыбки с лунки, правда плоточка тут крупнее и если обходить лунки по 2-му кругу то опять попадается 1-2 окушка. Такая же ситуация на всем водоеме судя по тому как рыбачки ищут рыбку...
    Прибежал спаниель — видимо живет с солдатами на полигоне, без спроса взял и сожрал окуня, дал ему еще 2 — тоже съел :). После начал приставать, чтоб я его гладил и конечно добром это не кончилось — зацепился и оборвал вольфрамовую мормышку :). Я его долго обыскивал :), но так и не нашел сразу. Разозлился и прогнал его, привязал дедовскою самодельную мормышку и попробовал ловить без мотыля — получилось. И я даже сказал бы, что когда не клевало на мотыль, безмотылка срабатывала...
    Вдруг в сантиметрах 20-ти от дна поклевка и забилось что-то большенькое, имея уже печальный опыт обрыва мормышек аккуратно завожу в лунку — Карась! И крупненький, но он ловко извернулся, отцепился и стал изогнувшись поперек лунки, я как в том видео пытался его схватить, но руку глубже как по кисть у меня ума хватило не совать:D - убежал короче. И жалко было и смешно...
    Но спустя минут 40 на стоячку мне все-таки удалось словить карасика, правда немного меньшего чем тот, что убежал...
    Еще одно наблюдение — когда выглядывало ненадолго солнышко сразу поклевывала плоточка, но в целом погода была не очень комфортная, мешал довольно сильный ветер...
    Поехали домой около 14 часов, под конец рыбалки прибежал спаниель и я почти сразу нашел на нем свою мормышку — кто знает, может если-бы не он, я так и не поставил безмотылку и не словил карася...
    Из окуней получилась вкусная уха, а плотву и карасика пожарил.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33

  2. сержик

    сержик Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    51
    А как в летний период на танковом?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. a-platon

    a-platon гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вчера, устроили совместное празднования прошедших Дней Рождения Сереги Самурая и моего.
    Благодаря Юре(Viktorovi4), проблем с доездом на место не произошло. Компания собралась веселая и, время проводить было в большое удовольствие.
    Колька Свирык сразу принялся настраивать фидер и поплавчанку. После хорошего закорма рыба стала столбом и клевала буквально на падении приманки. Поскольку, некоторые даже не раскладывали свои снасти, то мы ходили по-очереди к Коле и помогали ему с ловлей уклейки. На фото можно увидеть, сколько было поймано рыбы.
    Так же позабавлялись в практике заброса мультипликатоным твиччинговым набором Олега.
    Что касается спиннинга, то справно клевал мелкий прибрежный окунь, и редко поклевывала некрупная щучка .
    Борису в самом конце дня удалось поймать неплохого окуня, что заметно прибавило позитива.
    Хотя рыбалки было маловато, но отдых получился просто отменный. Шашлычок под водочку и приятная компания все-таки останутся в памяти. Погодка радовала теплотой, и водичка была как парное молоко.
    Спасибо ребятам за отдых!
    Вот пару фоток(многие не прошли цензуру и не были выложены :gi-gi:):
     

    Вложения:

    • IMG_3661.jpg
      IMG_3661.jpg
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      505
    • IMG_3703.jpg
      IMG_3703.jpg
      Размер файла:
      210,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMG_3705.jpg
      IMG_3705.jpg
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMG_3729.jpg
      IMG_3729.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      498
    • IMG_3774.jpg
      IMG_3774.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      507
    • IMG_3810.jpg
      IMG_3810.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      503
    • Нравится Нравится x 20
  5. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    ......
     

    Вложения:

    • IMG_3860.jpg
      IMG_3860.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMG_3872.jpg
      IMG_3872.jpg
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      481
    • IMG_3900.jpg
      IMG_3900.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_3947.jpg
      IMG_3947.jpg
      Размер файла:
      289,1 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_3953.jpg
      IMG_3953.jpg
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      477
    • IMG_3979.jpg
      IMG_3979.jpg
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      436
    • Нравится Нравится x 21