Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Когда то я плотно ловил сазана на макушатники - так перед тем как цеплять макуху, перед забросом мыл руки хозмылом.
    Да еще и не курил пока не заброшу.
    Я это делал для того, чтобы смыть с рук репелент от комаров - оказывается вон в чем дело!

    Цеплять насадку в резиновых перчатках или как вариант в напальчниках.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    То что запах от рук передаётся на наживку, это факт. Особенно если курить во время рыбалки.
    По этому поводу и по причине чистых рук, чтобы не хватать удилище грязными руками, как от прикормки так и наживки, опарыша, червя, мотыля. Всегда под рукой стоит ведро с водой, сполоснул руки, вытер, забросил. Чтобы не было посторонних запахов, смоченная немного растительным маслом тряпочка или салфетка в помощь. Протёр пальцы, цепляй наживку или насадку. На клёве разница чувствуется. Проверенно не один год.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Наши предки похоже этим не заморачивались.

    Screenshot_1.png Опять же, если бы запах железа отпугивал рыбу, то она бы не собиралась в косяки у затонувших кораблей.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Тоже самое с кормушками, сам сколько переделал. Сетку из фильтров горелкой разогрел, заворонил в машинном масле, иногда даже в отработке, чтобы не так ржавела от воды. А вот запах от рук, это уже другой вопрос.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Факт. Раньше много курил на рыбалке (до пачки сигарет за рыбалку), а брат вообще не курил. В итоге я всегда облавливал брата, как по белой рыбе, так и по хищнику. Очевидно, что запах табака тут играет далеко не третье место.
    Главное самому рыбаку не заморачиваться с запахом табака от рук, а искать другую причину отсутствия клева.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Если бросать туда где рыбы нет, тогда никакие атрактанты не помогут и полоскания :D
    Я привык мыть руки после поимки рыбы и наживки. Удилище с катушкой чистое и сам тоже.
    Хотя после сигарет, считаю, что руки лучше протереть. У каждого свои заморочки :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Чистота залог здоровья актуально всегда, а особенно сейчас в пандемию. Кто успел чихнуть на тех червяков или опарыша с магазина неизвестно. Фрукты сейчас надо мыть с мылом и обдавать кипятком.

    Во во защитный слой на металле. Жиру с рук не добраться до него. Так что пусть Михалыч дальше варит свои кормушки в оливковом масле, пусть временно но пленочка остается.

    Тоже до сих пор курю и на клеве не заметил. Я уже вспоминал, что у многих рыб в желудках находили бычки от сигарет. Страдают этим голавль и форель. Получается муху или жука он может выплюнуть, а бычок глотает.
    Когда то в конце 80-х была пасека. А пчеловоды знают, что руки надо натереть мятой или мелисой перед тем как залесть в улей и можно не обкуривать. Но с перегаром ни чего не поможет, как и собаке охраняющей пасеку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111,Володя, :gi-gi: Это я сам с собой, типа поговорить. Понимаешь, у меня в рыбалке, основная цель, Васыль. Хороший, большой. И насколько я понял, в основном... Рыбе пофиг что есть на крючке. Она идет на запах/вкус, но все же равно она пробует наживку. Я не знаю, может я не прав, но думаю что прав:zachet: и так 10 раз.
    Вопрос! Что делать не хрен:D??? Варить кормак:bj:, ради чего? По моему, просто людям, не чем заняться. Если она хочет кушать, ей любой вкус железа /а откуда она знает???/ По фигу, они хотят кушfть.
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ну если воронить нагреванием, то крючку - швах! Кормушке - пополам.
    Но ИМХО, проще любым сильноразбавленным растворителем лаком покрасить

    Ой не скажите, не скажите, ловля коропа говорила об обратном. Но если 20см вода остальное рыба, то да!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А вот с лаками и красками не все так просто. Не однократно замечал, что свеже покрашенная / лакированная приманка вообще не привлекает хищника до тех пор, пока запах не пропадет. Для того, чтобы этот процес ускорить, приходилось натирать приманки илом или рыбной слизью. И эта процедура проделывалась несколько раз. Только потом, если приманка сделана правильно, она начинала привлекать рыбу.
     
    • Нравится Нравится x 2