Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ёк макарёк! так вот в чем закавыка и очередные "грабли"!
    Я то думал почему же на моих местах практически ни у кого короп не клевал!
    Я тогда там ловил чут ли не каждый день в течении 1989 - 2004г то есть 15 лет и всегда на макушатниках был мой оригинальный груз. Может конечноя чуть преувиличиваю, так как там много факторов, но и в этом тоже есть смысл.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Страница Станислава Гайсина
    http://www.lunker.ru/article/zatsep/zatsep.html
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Репост из ФБ
    Друзі, раді повідомити Вам про свою маленьку перемогу!
    Історія така. У 2019 році ми разом із Київський Рибоохоронний Патруль за підтримки Державне агентство рибного господарства України, Навіоніка, Фонд охорони навколишнього природного середовища України та Інститут гідробіології НАН України України вивчали проблему заростання водоймищ водяним горіхом.
    Протягом 12 годин наша команда, Володимир Мухін, працівники Київський Рибоохоронний Патруль досліджували довкілля за допомогою коптера. Тоді було обстежено 15 кілометрів водних ресурсів, зарослих водяним горіхом. Ще за часів СРСР ця рослина була занесена до Червоної Книги.
    Зараз водяний горіх наскільки розрісся, що став загрозою для всього живого, що заселяє річки та озера.
    Матеріали можете подивитися тут: https://www.facebook.com/bplaua/videos/900982530247694, https://www.facebook.com/.../pcb.../2427315527514474
    Днями ми дізналися, що водяний горіх було виключено з Червоної Книги. Отже, тепер від нього можна очистити водойми, де ця рослина спричинила зникнення риби та інших водяних рослин і тварин.
    Вітаємо Київський Рибоохоронний Патруль та Володимира Мухіна з цим досягненням!
     
    • Информативно Информативно x 4
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    По своей практике, скажу тоже самое. И чем больше "букет", те лучше. Днем конечно плотва и пр. мелочь:)общипывает. Но крупняк, та же плотва, синец, густера "букет" берут сразу и охотнее.

    Когда червей мало и хочется быстрее привлечь рыбу, тогда есть резон. А если есть черви и в кашу добавляется резаный, то лучше укрупнять наживку. Хотя... каждому свое. Кто все подряд берет, я стараюсь крупняк. Крупные крючки и наживка/насадка.
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Репост из ФБ
    Будьте внимательны ... ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства захисту довкілля та природних ресурсов України 19 січня 2021 року № 29 ПЕРЕЛІК видів тварин, що заносится в Червоної книги України (тваринний світ) ... Пункт 436. В'язьсіуснийус 17 )

    165656128_2918109948511716_5740158023054796345_o.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Любопытно то, что еще в 90-х годах я заитересовался ловлей рыбы на удодочку с боковым кивком. Ловил на безмотыльные мормышки, но заметил лучшие результаты при ловле на обычную мормышку с подсадкой мотыля. Мотыля мыл сам на р. Десна осенью в местах реки с большим содержанием ила. Тогда я с илом доставал не только мотыля. но и все, что пряталось в этом илу. Рыба-игла попадалась и я о ее существовании уже тогда знал, но попадались такие рыбки из семейства бычковых, которых я видел тогда в первый и последний раз. Больше нигде я их не встречал и до сих пор не вижу, даже в Красной книге Украины. Были бычки, размером с половину мизинца, оболютно плоской большой головой (по сравнению с туловищем), и у него было обсолютное белое пузо, а на плоской голове ближе к жабрам были небольшие рожки/шипы. Глазки маленькие, как две черные точки. Хвостик не закругленный, как у большинства бычков, а узенький. Верхняя часть туловища была шершавой и довольно твердой. Я его выпустил обратно, и больше мы с ним не виделись. :cray: Сейчас у меня создается такое ощущение, что даже наши ученые о таких рыбах ничего не знают. :D Да и Гугл тоже. Если кто-нибудь встречался с подобной рыбкой - киньте ссылку на этого зверя.:read:
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    :пардон: но о кормушке тут ни слова. http://fishing-ua.com/posts/286596/
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    ну да не много не уточнил, исправился
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Ваня смешно. У нас , васильковский район был, дважды выводили в наручниках Сначала главу администрации, а потом ,через какое то время, и жену главы администрации уже следующего. ну и что - сдоили и отпустили один зам глаы администраци, жена пенсионным руководит. И им всем там за 62 . Незаменимые, блин и не потопляемые Проблема в доярах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Акцепт!