Катушки Все о инерционных катушках

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sergei Carpov, 6 окт 2009.

  1. Наливай

    Наливай гость Временно заблокирован

    Не согласен я то както разберусь , слава богу мозг настроєн не плохо но както немогу понять почему нет видео по данному материалу , короче говоря я во всьом розбеусь и сниму видео на природе
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Видео нет,скорее всего потому что когда поголовно ими ловили видео еще не было.Сейчас они применяются очень специфически(на макушатниках,ловле на стальку,донках,и при ловле жереха на бородки,реже судака).На набережной Днепра еще много есть специалистов с Невками,а на Бухаре продают уже переделанные Невки с шарами.Когда то у меня их было 12 шт.Сейчас еще осталось 7шт.Лежат вместе с макушатниками и 2 донками в чулане.))))
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    В прошлом сезоне пробовал ловить на Невские. У меня осталось 5 шт. переделанных на нерж. подшипники. Уже не то...
     
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Если честно, особой разницы между переделанными под подшипники и ГОСТовскими "Невками" не наблюдаю. Одну переделал лет восемь назад (на "Бухаре" меняли две на одну с подшипниками) как дань моде. Ну, можно мазать, регулировать люфт, а вообще в этом деле - чем проще, тем лучше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Все зависит от состояния исходной катушки и умения того, кто ставит подшипники.
    Если у меня были разбитые катушки самая молодая 1986 года, то поставив каждую из них на шведские нержавеющие подшипники закрытого типа я добился не только полного бессмертия катушек, но и полного устранения люфтов, шумов, увеличения дальности заброса. Но! Нельзя рассматривать просто катушки, нужно рассматривать снасть вцелом. А современные прутики, современные лески и плетенки, все в комплексе больше подходит под безинерционную катушку. Примерно так.
     
    • Нравится Нравится x 1